Женская команда "Строгино" выиграла кубок Москвы по пляжному футболу

09.08.2020

8 августа в рамках Московских пляжных игр — 2020 прошел женский кубок Москвы по бичсоккеру. В турнире приняли участие 4 столичных коллектива: "Строгино", "Задорные", ЖФК "Москва", "Надежда". Золотые награды разыграли "Строгино" и "Задорные". Основное время матча закончилось вничью 4:4, в серии пенальти сильнее оказалось "Строгино" 7:6. В поединке за бронзу ЖФК "Москва", дебютировавший в пляжном футболе, одолел "Надежду" 6:3.

Лучший игрок турнира — Варвара Бычкова ("Строгино")
Лучший вратарь — Анастасия Крашенинникова ("Задорные")
Лучший бомбардир — Кристина Махаренко (ЖФК "Москва")

Кубок Москвы стал финальной подготовкой московских клубов к стартующему 12 августа чемпионату России по пляжному футболу. В турнире примут участие 8 команд.

"Гроза" (Санкт-Петербург)

В сезоне 2019 в чемпионате выступили 10 клубов. Чемпионом России стала питерская "Звезда", серебро досталось "Лексу", бронзу завоевал клуб "Строгино".

С турнирным положением, расписанием и другой статистикой можно ознакомиться в специальном разделе турнира чемпионата России среди женских команд.