Автор: beachsoccerrussia.ru

29.06.2013

Всё тот же "Ротор" и... новый "Кристалл"

Итоги субботних матчей матчей плей-офф второго этапа чемпионата России

Для Москвы суббота – это жаркая пора на пляже, а для Самары суббота – это жаркая пора полуфинальных баталий второго этапа чемпионата России, за итогами которых внимательно следил beachsoccerrussia.ru.

«Локомотив» (Москва) — «Подводник» (Ярославль) - 6:3 (1:0, 2:2, 3:1).

«Отступать некуда: позади Москва!» — эти слова сказал политрук Василий Георгиевич Клочков своим товарищам у разъезда Дубосеково, когда повел ребят в последний бой в далеком ноябре 1941 когда. Уверен, вряд ли такие же слова для своих подопечных подбирал играющий тренер «Локомотива» Илья Леонов, тем не менее, даже в непривычном для себя плей-офф за 5-8 места железнодорожники вышли биться: за себя, за друга и за болельщика, да и не может себе позволить чемпион играть иначе.

Ярославский «Подводник» все матчи в Самаре проиграл. Не стал исключением и поединок в олимпийке с розыгрышем всех мест. Впрочем, бодаться на равных с чемпионом России ярославцам пока тяжело. Тем более, когда против тебя выходит не просто зверь, а раненный зверь. Тем не менее, надо отдать должное «Подводнику»: две периода ребята из Ярославля запредельно трепали нервы чемпиону.

Ярославская сказка приказала долго жить в дебюте финального игрового отрезка. Тезка играющего тренера по фамилии Сошнин при счете 3:3 вывел «железнодорожников» вперед, а под занавес матча Горчинский и Бельшиор сняли все вопросы о победителе в первом поединке предпоследнего игрового дня второго этапа чемпионата России по пляжному футболу.

"Фавориты турнира -- волгоградский “Ротор”, питерский “Кристалл” и столичное “Строгино", - сказал beachsoccerrussia.ru сразу после встречи Илья Леонов

«Крылья Советов – ВСБ» (Самара) — «Дельта» (Саратов) - 4:2 (3:1, 1:1, 0:0).

Соперник «Локо» в матче за пятое место определялся в битве местного клуба «Крылья Советов – ВСБ» и «Дельты» из Саратова. По факту игра была сделана уже в первом периоде, в рамках которого Руслан Аманов, Анатолий Корчагин и Игорь Бриштель отправили в ворота «Дельты» по мячу, на что саратовцы ответили лишь точным выстрелом Бернандо Мартинса.

Во второй двенадцатиминутке команды лишь обменялись голами, а в финальной части встречи и вовсе оставили зрителей без забитых мячей. Как итог – 4:2 – победа «Крыльев», которым уже завтра придется сойтись в почти неравной битве с разозленным на себя «Локомотивом» в борьбе за пятое место. В нынешнем сезоне в национальном первенстве соперники пока не встречались друг с другом, так что в историю их соперничества в этом году будет записана первая глава.

ПФК "Динамо" (Москва) — «Ротор-Волгоград» (Волгоград) - 4:6 (0:2, 2:3, 2:1).

Ремейк полуфинала трехнедельной давности вновь остался за Волгоградом. Но если на родине «Ротор» выиграл со счетом 8:5, то нынче аппетиты подопечных Эмиля Джабарова чуть стихли. Уже к 14-й минуте усилиями Лебедева, Шишина и Панкратова, последний оформил дубль, интрига в первом «золотом полуфинале» умерла. Москвичи сопротивлялись, как могли, и даже благодаря ударам Трушлякова и Пачева сократили отставание до двух мячей, но когда в твоей команде есть Шишин, то можно не сомневаться в итоговом результате. Дмитрий умеет забивать в нужный момент, что в очередной раз подтвердил в субботу. Забив в «раздевалку», Шишин окончательно дал понять «Динамо», что и вторая попытка взять нахрапом «Ротом» успеха не принесет. Так и вышло. 6:4 – победа «Ротор-Волгограда», который уселся на трибуны в ожидании соперника по финалу.

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) - 6:4 (1:2, 2:1, 1:1, 2:0).

Нынче дерби Питера и Москвы, как «Зенит» - ЦСКА в Премьер-Лиге или «Зенит» - «Спартак». Зачехлив «Локомотив», «Строгино», безусловно, снился финал, да и как иначе. Аппетит всегда приходит во время еды, а тут еще и такой раздражитель, как «Кристалл». В нынешнем розыгрыше чемпионата страны эта парочка еще не встречалась, но имена она стала настоящим десертом для пляжных гурманов в теплый субботний вечер.

Начали отчетную встречу довольно бойко гости: Андрей Борсук и Виталий Сидоренко к пятой минуте заставили приуныть Александра Елизарова, улыбку которому вернули тут же Евгений Захаров и Владислав Аксенов под занавес первого периода и в дебюте второго.

Перед последним, казалось, перерывом Еремеев и Перемитин обменялись колкими выстрелами, да не тут было. Бруно вывел «Кристалл» вперед (4:3), а с финальной сиреной Игорь Борсук отправил команды в овертайм, где во всей красе зажглась звезда Анатолия Перемитина, чей дубль вывел «Кристалл» в финал второго этапа, где питерцев уже ждет волгоградский «Ротор», для которого это будет второй финал кряду.