Автор: Никита Суховой

14.04.2017

Под покровом ночи. На Кубке Пилснера определились претенденты на золото

Очередной разгром от Таити и сладкая месть Сальвадора во втором туре определили расклад сил накануне заключительного игрового дня на Кубке Пилснера-20

Люби и саночки возить…

И вот когда казалось, что дальше будет хуже, эквадорцы неожиданно встрепенулись, показав неплохой футбол во втором периоде. Сам он закончился минимальной победой американцев благодаря хорошим действиям Сталина Морейры, который совершил рейд по центру и нанёс неотразимый удар в ближний для вратаря угол. Правда, музыка играла недолго. Точнее, играла она долго, но для эквадорцев была далеко не самой радостной – заключительный период завершился безоговорочной победой вице-чемпионов мира. Ещё четыре гола, влетевшие в ворота эквадорцев, очень мягко намекнули им, что предстоящий чемпионат мира будет не очень любезен к подобному уровню подготовки.

Блюдо, которое подают холодным

Следующий всплеск случился уже в третьем периоде, когда на гол Роблеса панамцы ответили точным ударом Рафаэля Гарсии. Третий взрыв экстаза со стороны местных болельщиков случился уже под занавес встречи, когда Хосе Бартрес со штрафного сделал счёт 3:2. После этого случилось удаление Пульгарина, после чего стало понятно, что месть всё же состоится! А завтра нас ждёт решающая встреча, в которой хозяевам понадобится только победа, чтобы остановить Таити на пути к золотым медалям турнира.