Крашенинников: волгоградские болельщики создали невероятную атмосферу

Автор: Юлия Иванова

29.07.2014

Защитник и капитан питерского "Кристалла" Юрий Крашенинников поделился с корреспондентом beachsoccerrussia зарядом позитива и победными эмоциями.

"Настроение отличное, погода хорошая, прекрасный стадион, волгоградские болельщики создали невероятную атмосферу турнира. Для чемпионата России непривычно играть при полных трибунах. А самое главное, мы выиграли и для "Кристалла" это отличный старт. Но все важные игры впереди.

В первых периодах было мало реализованных моментов, прежде всего из-за качественной игры Данилы Ипполитова. Его сейвы хочется отдельно выделить. Он как всегда здорово сыграл, все тащил, у нас было куча моментов, и мы должны были забивать, но Даня надежно защищал ворота "Строгино". Первые два тайма были в сонном режиме, непонятно почему. Наверное, волнение не стоит сбрасывать со счетов.

Что касается схемы проведения Суперфинала, то придумать что-то более объективное, наверное, трудно. Если бы все было по формату прошлого года, то любая команда из тех, которые не попали в четвёрку, могла бы за один матч сделать сенсацию и выбить лидера. При современной схеме проведения такого не будет, однозначно победит сильнейший.  Здесь каждый день финал, поэтому побеждать нужно в каждом матче.

Накануне игры прочёл на сайте beachsoccerrussia.ru статистику личных встреч, удивился, что 5:0. Конечно, эта информация придаёт долю уверенности, но расслаблять никак нельзя, это Суперфинал и цена ошибки очень велика".