Квалификационный турнир-2014. Италия завоевала "бронзу" на домашнем турнире

14.09.2014
Сборная Италии стала третьей на домашней квалификации-2014. Итальянцы по ходу встречи с Испанией всё время вели в счёте: уже на первой минуте матча команды обменялись забитыми голами, на точный удар Эммануэле Зурло ответил Антонио Майор. До перерыва счёт изменился дважды, сначала Дарио Рамачиотти вывел хозяев вперёд, затем Эзекиль Каррера забил за Испанию. Во втором периоде Италия в третий раз повела после гола Паоло Пальмачи, Льоренц Гомес за 15 секунд до перерыва счёт сравнял. Ровно за три минуты до финальной сирены забил Куман, однако арбитры нашли возможность для того, чтобы удалить испанского игрока и назначит пенальти за минуту до сирены, который реализовал Франческо Корозинити. Спустя 10 секунд Рамачиотти забил победный гол – 5:4.