Гол Озу Морейра помог Японии победить Малайзию

16.11.2014

В Таиланде продолжается турнир по пляжному футболу, проходящий в рамках четвёртых Азиатских пляжных игр. Во второй игровой день свой стартовый матч на турнире провела команда Японии, обыгравшая малазийцев – 5:2. Стоит отметить, что по итогам двух периодов счёт был равным, и лишь в заключительной двенадцатиминутке "самураи" довели дело до победы. В составе Японии дублем отметился Такуйя Акагума, ещё один гол забил Озу Морейра.

По итогам оставшихся матчей второго тура определились четыре участника четвертьфиналов. В группе А Вьетнам и Таиланд одержали тяжёлые победы над, соответственно, Катаром и Кувейтом, набрали по шесть очков и стали недосягаемы для соперников. Победитель этого квартета определится в следующем туре. Сирийцы в напряжённой борьбе уступили Оману – 5:6, пропустив последний гол за несколько секунд до финальной сирены. У сборной Сирии после двух матчей очков нет, а это значит, что Оман и Иран досрочно гарантируют себе место в плей-офф.