Сборная Белоруссии не без труда обыграла Азербайджан

11.05.2015
Азербайджанцы ярче начали матч - Аллахгулиев пробивал через себя, но угодил в перекладину. Белорусы же воспользовались первым же своим моментом, на 2-й минуте отличился Константин Киташев. Илья Савич вскоре удвоил счёт, на что азербайджанцы ответили чередой острых, но не результативных ударов. Лишь под занавес первого периода один гол отквитал Орхан Мамедов.

Казалось, невезение команды Зе Матеуша закончилось. Сабир Аллахгулиев в начале второй трети восстановил равновесие, после чего Азербайджан вовсе мог выйти вперёд. Белорусы сумели сдержать напор соперника и на правах фаворита вернули себе инициативу. Капитан Игорь Бриштель со штрафного отправил мяч в сетку азербайджанских ворот, а Олег Слаутин вернул перевес в два гола. После этого Бриштелю и команде удалось засушить игру, что играло им на пользу.

В заключительном периоде Аллахгулиев сократил отставание до минимального, но большего Азербайджану добиться не удалось. Не на пользу команде подействовало и удаление Мамедова, которым, впрочем, оппоненты также не воспользовались. 4:3 - белорусы оправдали свой статус, пусть в середине второго периода и заставили своих болельщиков понервничать. Азербайджан показал в целом неплохую игру, но для положительного результата подопечным Зе Матеуша нужно работать над реализацией.