Бриштель: игра – плохая, результат – хороший

Автор: Юлия Иванова

20.05.2015

Капитан самарских "Крыльев Советов" Игорь Бриштель подвёл итоги первого матча, в котором его команда обыграла столичный ЦСКА со счётом 5:4.

"Хочу поздравить всех с началом сезона, а ребят – с первой победой в чемпионате. Игра получилась очень тяжёлой, в первом тайме у нас вообще был полный сумбур. Видимо, волновались, эмоции ребят переполняли. У нас первая игра в таком составе – до этого только тренировки были. К ней мы были не слишком хорошо готовы физически, нам просто повезло, что попался соперник такого уровня. В противном случае было бы очень тяжёло. Так что результат – хороший, игра – плохая.

Бразильцы физически готовы, хотят играть, доказывать свой класс, но большего я о них сказать пока не могу – нужно с ними сыграться. У них немного другой игровой стиль: они инициативу берут на себя. Но у нас молодая команда, нам нужно играть в комбинационный футбол. За счёт одного-двух человек тяжело будет давать результат.

Захаров – молодец! Опыт "Кристалла" даёт о себе знать. Он с каждой игрой добавляет в уверенности. Больше бы таких Захаровых (смеётся). Да и Сафронов после вызова в сборную России почувствовал себя увереннее, но ему пока тяжело – он практически 30 минут на поле. Но будет работать – ему ведь надо доказывать, закрепляться в сборной".