Белорусы не без труда одолели Грецию на этапе Евролиги в Москве

30.07.2017

Сборная Беларуси в третьем туре третьего этапа дивизиона А Евролиги-2017 в Москве оказалась сильнее команды Греции со счётом 3:2.

В первом периоде единственный точный удар оказался в активе Игоря Бриштеля. После перерыва Иван Константинов удвоил преимущество своей команды, но греки смогли сократить отставание до минимума после классного сольного прохода Георгиоса Видалиса. В заключительной трети Бриштель оформил дубль, а вратарь греков Аристеидис Томас прямым ударом восстановил разницу в один мяч. Больше голов забито не было.

Таким образом, белорусы набрали на этапе в Москве 6 очков и продолжат борьбу за выход в Суперфинал турнира на этапе в Шиофоке. Греки же завершили выступление, проиграв все шесть матчей и не набрав ни одного очка. Избежать участия в Промофинале за сохранение места в элитном дивизионе команде Греции позволит только неудачно выступление азербайджанцев.