Участник семи чемпионатов мира стал тренером сборной Японии по пляжному футболу

09.02.2018
Федерация футбола Японии объявила состав нового тренерского штаба национальной сборной по пляжному футболу. Техническим директором команды стал 61-летний Руи Рамос. Японец бразильского происхождения возглавлял сборную Страны восходящего солнца на чемпионатах мира в 2005, 2009, 2011 и 2013 годах. В его активе также 32 матча за сборную Японии по большому футболу и победа на Кубке Азии-1992.

На должность тренера "самураев" назначен известный в недалёком прошлом игрок сборной Японии по пляжному футболу Синдзи Макино. 41-летний специалист принял участие в семи мундиалях в промежуток с 2005 по 2015 годы.

Перед новым тренерским штабом, сменившим у руля команды бразильца Марсело Мендеса, поставлена задача вывести сборную Японии на чемпионат мира-2019.
Источник:bsrussia.com