​Лихачёв — ​о Шкарине: «Антон — это человек, сделавший себя сам»

05 декабря, 14:15

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв вспомнил самые яркие моменты Антона Шкарина в футболке национальной команды и поблагодарил спортсмена за блестящую карьеру.

«Завершилась карьера выдающегося игрока сборной России по пляжному футболу, нашего многолетнего капитана — Антона Шкарина. Это были очень яркие годы Антона в футболке нашей национальной команды, где было очень много замечательных совместных побед, выигранных кубков. Трижды Антон стал чемпионом мира — это выдающееся достижение. Если вспомнить его игровые моменты на песке, то на ум приходят три эпизода. Первый — это финал чемпионата мира в Равенне, где Антон, доборовшись до конца, «выткнул» мяч Егору Шайкову и счёт стал 2:0 после, так скажем, этого голевого «тычка» Шкарина. Мы повели в два мяча, и это добавило нам уверенности. Второй момент — это гол Антона в финале ЧМ на Таити в ворота сборной Испании. При счёте 0:0 Шкарин забил, и это нам позволило чувствовать себя увереннее в том важнейшем матче. Ну, и, наверное, из свежих воспоминаний, то, что помнят все поклонники бичсоккера, это, конечно, его спасительный гол в полуфинале домашнего чемпионата мира 2021 года в Москве против Швейцарии. За 19 секунд до финального свистка Антон сравнял счёт, а мы дальше выиграли в серии пенальти и вышли в финал.

Антон — это человек, сделавший себя сам и вся его жизнь в пляжном футболе была очень насыщенной. Он сыграл огромное количество матчей как за сборную, так и за те клубы, которые он представлял. И, думаю, самое главное, он может служить примером для молодых футболистов, которые мечтают добиться в пляжном футболе больших высот. Поэтому можно только сказать ему огромное спасибо за его блестящую карьеру», — подытожил Михаил Лихачёв. 

Материал с реакциями тренеров, игроков и пляжно-футбольной общественности на новость о завершении карьеры Антоном Шкариным читайте на нашем сайте. 

Источник:BSRussia.com