Леонов — о матче со сборной ОАЭ: «Включились с первых минут и забили быстрые мячи»​​

24 октября, 19:35

Тренер сборной России Илья Леонов в беседе с корреспондентом BSRussia подвёл итоги первого товарищеского матча национальной команды со сборной ОАЭ (9:1) и отметил дебют Луки Панкратова и Егора Епуря.

«Все большие молодцы, включились с первых минут и забили быстрые мячи. Возможно, встреча получилась не сильно информативная, так как у ОАЭ основные голкиперы не принимали участие в этом противостоянии, а с теми, кто был в воротах, им приходилось тяжело. Но, тем не менее, все бились и сражались, что нельзя не отметить. Для нас получилась лёгкая игра и победа. Возможно, мы их переоценили. Но это их внутренние проблемы. Надеюсь, завтра будет посложнее.

Сегодня успели дебютировать два футболиста из «Строгино» — Егор Епурь и Лука Панкратов. Ещё с Михаилом Лихачёвым не успели обсудить их, но ребята здорово отыграли в свои смены. Епурь хорошо помогал в обороне, даже пару раз выбивал из ворот. Лука отлично придумывал передачи на партнёров. Парней с дебютом, они большие молодцы», — заявил специалист.

Также Илья Леонов рассказал о ротации голкиперов по ходу матча.

«Исходя из счёта и результата, Михаил Викторович дал возможность сыграть также всем трём вратарям. На заключительный период в перчатках вышел Андрей Лукьянов. Возможно, Станислав Кошарный меньше всех получил времени, но, повторюсь, счёт позволял дать другим чуть больше возможностей», — добавил Леонов.

Сборная России под руководством Михаила Лихачёва проводит учебно-тренировочный сбор в Дубае с 21 по 27 октября. Вторая встреча России в рамках УТС против ОАЭ была перенесена с 26 на 25 октября и начнётся в 16:30 МСК.