Печников — о новой тактике: «Первые полтора периода мы привыкали»
Голкипер ПФК «Кристалл-2» Артём Печников после победы над ПФК «Лекс» в полуфинальном матче Высшей лиги Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд в закрытых помещениях 2022 рассказал о смене схемы, новой тактике.
«В сравнении с прошлой игрой против «Лекса», мы сменили схему. Поменяли рисунок оборонительных действий, более акцентированно действовали на их розыгрышах. Первые полтора периода мы привыкали к этой тактике, а затем она начала приносить свои плоды», — сказал голкипер.
Также Артём предположил в каком амплуа выступит в финале главный тренер Игорь Бриштель (белорусский футболист выступает за первую команду «Кристалла», а также тренирует «Кристалла-2» — Прим. «Ред»).
«Игорь Бриштель ещё не говорил в каком амплуа он проведёт финал. Если в качестве тренера, то, думаю, нам будет попроще играть», — с улыбкой сказал Печников.
«Кристалл-2» обыграл «Лекс» со счётом 4:1. В финале подопечные Игоря Бриштелья встретятся с «Кристаллом». Матч состоится 8-го апреля в 21:00.
Высшая лига чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях 2022 стартовала 14-го февраля на стадионе «Динамит». В турнире принимают участие восемь команд.
Источник: Telegram канал «Кристалла».