Поспелов: «Очень хочется выйти во второй этап Кубка»

21 сентября, 11:15

Капитан «Вилладжио» Александр Поспелов рассказал о задачах краснодарской команды на предстоящий Кубок России 2024.

«Многое будет зависеть от жеребьёвки. Очень хочется выйти во второй этап. За четыре года существования коллектива всегда стояла задача выхода в следующий раунд», — сказал Поспелов в интервью BSRussia.

Спортсмен также рассказал о дружеском дерби с «Детонатором».

«Принципиальных соперников на Юге нет, но в этом году образовалось дружеское дерби с «Детонатором». Коллектив Максима Фёдорова, мы всегда с полным уважением к ним относимся и они нас тоже сильно любят. В этом сезоне в первом турнире «Кубка открытия — UMR Open» они нас выиграли по пенальти. Мы им должны теперь, поэтому хотим увидеть в борьбе с нами», — резюмировал футболист.

Кубок России пройдёт в Анапе с 26 сентября по 6 октября и будет разделен на 3 стадии: две групповых и раунд плей-офф. Калининградская «Балтика К-П» не сыграет в соревнованиях из-за финансовых трудностей.

Действующий победитель турнира — «Кристалл» из Санкт-Петербурга. В финальном матче прошлого сезона оранжевые обыграли «Лекс» (7:2) и стали восьмикратным обладателем Кубка России.

Полную версию материала читайте на нашем сайте.

В материале использована фотография ресурса ЮМР АПФ | Пляжный футбол.