Россия крупно победила Швейцарию, забив девять голов

В Москве завершился первый день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. Сборная России в заключительном матче игрового дня разгромила Швейцарию - 9:3.

Сборная России мощно начала встречу: на третьей и четвёртой минутах отличились Алексей Макаров и Юрий Крашенинников - 2:0. После перерыва Кирилл Романов здорово сыграл на добивании, но Деян Станкович очень быстро сократил отставание до двух мячей. Однако россияне на гол швейцарца ответили сразу четырьмя точными выстрелами - 7:1 перед перерывом.

А в заключительной трети матча Россия забила ещё два гола и сохранила отрыв в шесть мячей. В итоге Алексей Макаров стал автором хет-трика, Крашенинников и Папоротный забили за игру по два гола.

Во втором туре в четверг, 25 июля, сборная России встретится с командой Азербайджана, а испанцы сыграют со швейцарцами.