Сафронов: «Сегодня остались без вратарей, поэтому пришлось сменить амплуа»

Футболист «Крыльев Советов» Никита Сафронов после матча первой групповой стадии OLIMPBET Кубка России 2023 против «Пантер» отметил непростой характер встречи, рассказал, за счёт чего удалось одолеть неуступчивого соперника, а также раскрыл причины, по которым ему пришлось временно занять место в воротах.

«Матч сложился для нас не совсем просто. Мы очень хорошо отыграли первый период, повели 3:0. В перерыве я сказал своей команде, что нельзя позволять сопернику вернуться в игру. Один-два гола способны перевернуть ход встречи. К сожалению, так и произошло — пропустили пару мячей. «Пантеры» сумели вернуться и впоследствии даже сравняли счёт. Но в третьем периоде мы взяли себя в руки и смогли победить, забив ещё два гола.

Сегодня мне пришлось сыграть в воротах, поскольку лишь незадолго до начала матча узнали, что Костя Магалецкий не сможет выйти из-за дисквалификации, а Сергей Зотов пока ещё добирается до Анапы на поезде. Он приедет только сегодня. Поэтому на первую игру мы остались без вратарей. И я принял решение встать в «рамку». Считаю, что более-менее получилось», — сказал футболист.

«Крылья Советов» рамках первой групповой стадии OLIMPBET Кубка России 2023 обыграли «Пантер» со счётом 5:3.

Первая групповая стадия OLIMPBET Кубка России 2023 стартовала 14 сентября в Анапе. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.