BeachSoccerRussia
26.09.2018

Лучшие моменты решающих матчей Кубка России от маэстро Сергея Найбича

Пляжный футбол - это невероятно красиво! Нереальные снимки с ФОНБЕТ-Кубка России в Сочи заставляют замереть от восторга. Только посмотрите!

Заключительный день любого турнира - это всегда двойной накал борьбы, двойная ответственность, удвоенная мотивация и вдвое больше эмоций после финального свистка. Поэтому BSRussia решил оставить читателям вдвое больше воспоминаний о последнем дне ФОНБЕТ-Кубка России-2018 по пляжному футболу в Сочи и пригласил на матч за третье место, финал и церемонию награждения одного из лучших фотографов юга России Сергея Найбича. Его работы позволяют по-новому взглянуть на происходящее на песке, а запечатлённые эмоции будоражат и вызывают целую гамму чувств. Но, довольно слов, это просто надо увидеть!




Открывал заключительный игровой день матч за третье место между ЭЛМОНТом и "Спартаком". В отсутствии должного настроя красно-белых точно не упрекнёшь.



А вот этот кадр идеально демонстрирует, за счёт чего подмосковная команда добилась самого громкого успеха в истории.



Для вратаря пойманный мяч - дороже любой драгоценности. Только взгляните на выражение лица Дениса Пархоменко!



Ну, и куда же без фирменных амплитудных бисиклет Фёдора Земскова.



Одним из ключевых моментов матча стал сейв Дмитрия Яснова после пенальти Земскова. И, конечно, он не ускользнул от объектива мастера фотографии.



А следующий снимок способен украсить любую подборку "за секунду до". В данном случае - за секунду до самого важного гола в истории ЭЛМОНТа. Вот Антон Калошин уже выпрыгивает над соперниками, и через несколько мгновений скамейка "космонавтов" зайдётся в экстазе.



По окончании матча за третье место оставалась лишь одна битва, зато самая важная и долгожданная - супердуэль российского пляжного футбола "Кристалл" - "Локомотив".




Глаз настоящего художника способен замечать необычное в обычном. И вот уже выполняющий будничную работу на разминке Алексей Ильинский на фото Найбича превращается в сказочного Гулливера в стране лилипутов.

 

А вот Иван Островский, выбегая на песок, рукой притягивает к губам эмблему клуба.



Сам финальный матч тоже подарил немало ярких кадров. К примеру, идеальные линии тела Маурисиньо при исполнении бисиклеты, и главное, ни тени напряжения на лице.



Но не все игроки "Кристалла" были так же спокойны, как бразилец. Максим Чужков явно недоволен претензиями в свой адрес.



У "Локомотива" бразильцев на Кубке не было, но и среди россиян нашёлся тот, кто радовал болельщиков бисиклетами. Этот удар Бориса Никонорова получился не только эффектным, но и эффективным.



И всё же в целом преимущество как по игре, так и по голам было на стороне "Кристалла". Максим Роговский смотрит, как мяч закатывается в сетку его ворот, и уже ничем не может помочь "Локо".




Вот звучит финальный свисток, соревнования закончены, но работа фотографа продолжается. Впереди безудержная радость победителей, но сначала благодарность соперникам.



И уже через секунды триумфатор Анжело Ширинци взмывает в сочинское небо. Вот она аллегория тренерской доли - долгие месяцы тяжёлой пахоты ради считанных мгновений невыносимой лёгкости бытия.



Ликуют и самые преданные болельщики "Кристалла". В этом году их команда неотразима и практически непобедима.



А появление на песке Краша-младшего только придаёт трогательности победному празднику петербуржцев.



Рабочие буквально за несколько минут возвели на песке сцену, проложили к ней красную ковровую дорожку, и наступает самый главный момент церемонии награждения - "Кристалл" становится обладателем Кубка России-2018.


Источник: bsrussia.com