BeachSoccerRussia
24.11.2018

Сообразили на троих. Земсков забил лучший гол сборной России в 2018-м

Анна Чернякова была близка к тому, чтобы вклиниться в мужскую борьбу, но не дотянулась совсем чуть-чуть. В итоге лучший гол сборных в 2018 году забил

Сезон 2018 года для сборной России получился коротким и противоречивым. В Евролиге у нашей команды был шанс продлить свою впечатляющую медальную серию, но проигранные в матчах с Италией и Португалией концовки оставили команду на четвёртом месте. На Межконтинентальном кубке тоже не всё было однозначно: Россия установила новый рекорд результативности в матче с США, в потрясающей битве прервала двухлетнюю победную серию Бразилии, но до золота не добралась - в финале уступила Ирану.

Но отрадно то, что Россия в текущем сезоне немало забивала - 75 голов в 15 официальных матчах (ровно 5 голов за игру). И осенью, когда пришло время выбирать лучший гол, недостатка в претендентах не было. Ведь не стоит забывать, что в текущем сезоне свои первые в истории голы забивала и женская сборная России, сходу добывшая Кубок Европы!

16 ноября стартовало голосование за самый красивый гол, забитый игроками сборных России в 2018 году. Были отобраны 10 претендентов (включая два гола, забитых девушками), и в течение недели читатели BSRussia определяли два лучших гола, которые продолжат борьбу за звание лучшего гола года в декабре. Интрига в голосовании сохранялась до самого последнего момента!


Два лидера голосования выделились в первый же день. Оба гола были забиты на Межконтинентальном кубке: один стал результатом классной бисиклеты Бориса Никонорова в матче с Бразилией, другой был забит Фёдором Земсковым после изящного верхового розыгрыша. Казалось, что неожиданностей не случится, и голы нападающих мужской сборной спокойно поделят первое-второе места, позволяющие попасть в финальный этап голосования. Но не тут-то было! Поклонники женской сборной помогли Анне Черняковой включить турбо-режим и вклиниться в мужскую борьбу. До последнего дня Никоноров не мог чувствовать себя спокойно - отрыв от Черняковой был меньше десяти голосов. Но в итоге Борис с преимуществом в четыре голоса всё таки обеспечил себе второе место.

Таким образом, гол Черняковой признан лучшим голом сезона в женской сборной. Гол Фёдора Земскова - лучший в мужской. Но для Фёдора и Бориса вся борьба только начинается. Со дня на день стартует финальный этап сражения за звание главного гола года в России, который без преувеличения будет выбирать весь мир пляжного футбола!


Поздравляем победителей и предлагаем вам ещё раз насладиться лучшими голами игроков сборных России в 2018 году:

Третье место - Анна Чернякова. Россия - Испания. Кубок Европы / Anna Chernyakova. Russia - Spain. Euro Beach Soccer Cup


Второе место - Борис Никоноров. Россия - Бразилия. Межконтинентальный кубок / Boris Nikonorov. Russia - Brazil. Interconrinental cup


Первое место - Фёдор Земсков. Россия - США. Межконтинентальный кубок / Fedor Zemskov. Russia - USA. Interconrinental cup

Источник: bsrussia.com