BeachSoccerRussia

Автор:

25.08.2014

"Динамо" рвётся ко второму трофею

В минувшие выходные стартовал розыгрыш Кубка Москвы по пляжному футболу. В полуфинал пробились два "Динамо", "Росич" и ЭЛМОНТ.

Совсем недавно столичные команды завершили борьбу за победу в чемпионате Москвы, который продолжался практически три месяца. Но отправляться на отдых игроки и тренеры не торопились, ведь впереди был розыгрыш ещё одного престижного трофея – Кубка Москвы. Сразиться за главный приз решили 14 команд: девять участников чемпионатов и ещё пять команд из дивизиона В, лелеявших надежду побороться с грандами на равных. Дюжина клубов проводила свой первый матч на уровне 1/8 финала, а пара лучших: "Динамо" и "Строгино" подключилась к соревнованиям с четвертьфинала. Таким образом, в минувшие выходные был сыгран десяток матчей, определивший квартет команд, сохраняющих шансы на завоевание трофея.

Увы, но спортивного чуда так и не произошло: команды из низшего дивизиона в полуфинал прорваться не сумели. "Пантера" так и вовсе сдалась без боя армейцам, и получила техническое поражение. Московские "Крылья Советов" устроили яркую перестрелку с "Росичем", но всё же пропустили больше, чем забили, а потому уступили 4:6. У "Северного" был отличный шанс побороться за место четвертьфинале, поскольку в соперниках был "Люкс", также представляющий дивизион B. Однако совладать с равным конкурентом не вышло: два гола Дмитрия Фирстова вывели в следующий раунд именно команду из Жуковского. Также в четвертьфинал прошёл дубль ЦСКА, обыгравший, между прочим, клуб, стоящий в московской иерархии на уровень выше. Однако сенсацией это назвать сложно: "Йокерит" в текущем сезоне одержал лишь одну победу в начале лета. В 1/8 финала Кубка "джокеры" выиграть также не смогли – 1:3.

Впрочем, турнирный путь "Люкса" и ЦСКА-2 завершился уже на втором шаге, когда соперники стали серьёзнее. "Росич" не испытал практически никаких проблем в матче с "Люксом". К середине встречи предпоследняя команда чемпионата Москвы выигрывала со счётом 4:0. Игроки "Люкса" пытались переломить ход матча, забили трижды, однако к заключительной трети матча силы кончились, и "Росич" соперника дожал. Андрей Котенев покинул поле, оформив покер, Даниил Шкарин и Мишель Меликов сделали по дублю. Итоговый счёт встречи – 11:3. Очная встреча вторых команд "Динамо" и ЦСКА получилась не столь результативной, но очень яркой. Бело-голубые на правах фаворита взяли инициативу в свои руки и не выпускали её до окончания матча, а потому и одержали закономерную победу со счётом 5:2.

Любопытно, что за час до противостояния дублей на той же площадке в рамках четвертьфинала столкнулись лбами и первые команды "Динамо" и ЦСКА. Уступать в напряжённой встрече не хотел никто, поэтому дело дошло до дополнительного времени. Основное завершилось со счётом 4:4, дублями обменялись Сергей Трушляков и Игорь Житецкий, при этом в первом периоде команды так и не могли распечатать ворота друг друга. В овертайме же решающий гол забил Фёдор Земсков, подаривший своей команде шанс на завоевание второго трофея подряд. В полуфинале "Динамо" встретится со своим дублем, так что бело-голубые в любом случае попадают в финал. Остаётся дождаться сентября, чтобы понять, кто больше достоин сразиться в решающем матча: опытные и мастеровитые динамовцы или молодые и задорные.

Четвёртым клубом, пробившимся в полуфинал, стал ЭЛМОНТ. Команда сотворила мини-сенсацию в чемпионате столицы, завоевав медали в дебютном сезоне, а теперь ещё и горит желанием навести шороху в Кубке Москвы. Календарь у ЭЛМОНТа, пожалуй, оказался самым сложным: в 1/8 финала в соперниках был "Спартак", однако ребята из Королёва его будто бы и не заметили – обыграли 6:0. А в четвертьфинале ЭЛМОНТу противостояло "Строгино". Заключительный матч дня получился богатым на забитые голы. Ещё в первом периоде команда из Королёва повела со счётом 4:1. "Строгино" пыталось выправить положение, особенно усердствовал Александр Дмитриев, но его четырёх голов, чтобы успеть за атакующим порывом соперника, не хватило. Михаил Киселёв и компания отправили в ворота соперника ещё шесть мячей. Итоговый счёт встречи – 10:6 в пользу ЭЛМОНТа, который будет бороться за выход в финал с "Росичем". Полуфинальные матчи состоятся 6 сентября.

Кубок Москвы – 2014.

1/8 финала

ЦСКА – "Пантера" – 3:0 (техническое поражение "Пантеры")

"Динамо-2" – "Локомотив-2" – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

"ХП Йокерит" – ЦСКА-2 – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

"Росич" – "Крылья Советов" – 6:4 (1:0, 3:3, 2:1)

"Люкс" – "Северный" – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

"Спартак" – ЭЛМОНТ – 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

 

1/4 финала

"Динамо" – ЦСКА – 5:4 (0:0, 3:2, 1:2, 1:0)

"Динамо-2" – ЦСКА-2 – 5:2 (1:0, 0:1, 4:1)

"Росич" – "Люкс" – 11:3 (1:0, 5:3, 5:0)

"Строгино" – ЭЛМОНТ – 6:10 (1:4, 3:5, 2:1)
Источник: bsrussia.com