05.04.2015

"Фонис" расправляет крылья

Неутомимый Саркисов выводит "Фонис" в лидеры чемпионата, "Северный" уступает ИРМ, несмотря на "покер" Нарбекова, а "Максометр" получает два "технаря".

«Йокерит» - "Фонис" - 6:9

Центральная встреча игрового дня оправдала себя с точки зрения зрелищности. «Фонис» одержал очередную девятую подряд победу, а «джокеры» показали весьма достойную игру. На протяжении двух с половиной периодов они играли на равных с фаворитом, периодически выходя вперёд в счёте. И как знать, чем бы завершился матч, не играй за «Фонис» великолепный Арам Саркисов. Один из лучших бомбардиров первенства забил пять мячей в ворота «Йокерита», и по итогам тура обошёл в списке снайперов Антона Калошина из «СтарТим». Саркисов мало того, что забивал часто, так и делал это в самые важные моменты встречи. Так, при счёте 3:4 он в течение четырёх минут оформил хет-трик, а когда «Йокериту» снова удалось отыграться, окончательно убил интригу ещё двумя голами. Нельзя не отметить и старания Дениса Бычкова, трижды поразившего ворота соперника. Усилия этих парней были достойно вознаграждены. По итогам тура «Фонис», наконец, вышел в лидеры чемпионата и теперь на одно очко опережает «СтарТим», имея матч в запасе.

ИРМ – «Северный» - 7:5

Наверное, очень обидно забить четыре гола, но в итоге всё же уступить сопернику. Именно в такой ситуации оказался в этом матче Андрей Нарбеков из «Северного», проведший однозначно лучший свой матч в чемпионате. После первого периода и великолепного соло своего лидера «Северный» вёл 3:1, но в дальнейшем ИРМ перехватил инициативу и до конца встречи её больше не отдавал. Отличную игру провели лидеры команды Арам Даниелян, забивший четыре гола и Кирилл Блоков, оформивший хет-трик. Эта победа позволила ИРМ приблизиться к «Северному» в турнирной таблице на расстояние одного очка.

RMA – «Свободные агенты» - 6:3

С довольно предсказуемым результатом завершилась встреча RMA и «агентов». Уже в первом периоде один из аутсайдеров первенства пропустил два гола и в дальнейшем сравнять счёт так и не смог, как ни старался Егор Удовиченко, забивший три гола. На его хет-трик тем же бомбардирским подвигом ответил Николай Паршин, а ещё один игрок RMA Артём Цуканов оформил дубль. Неделя отдыха после разгрома 2:12 от «Фиорентины» очевидно пошла команде на пользу.

«Люкс» - «Максометр» - 5:0 (тех.)

«Свободные агенты» - «Максометр» - 5:0 (тех.)

Команда "Максометр" перед началом очередного тура решила отказаться от участия в зимнем первенстве Любительской лиги, поэтому матчи в субботу не проводила. Коллектив заявился на турнир не с самого начала, не успел провести и половину запланированных игр, а потому его результат будет аннулирован. При этом проблемы в отчётном туре возникли не только у "Максометра", но и у "Торпедо-ВАО", не явившегося на очередной матч. Велика вероятность, что "Торпедо", обременённое участием в других футбольных турнирах, из-за нехватки времени и игроков также снимется с турнира.