BeachSoccerRussia

Автор:

23.02.2016

Бриштель: это "Динамо" готово решать самые серьёзные задачи

Нападающий сборной Беларуси и лучший игрок чемпионата России-2015 Игорь Бриштель – о переходе в "Динамо", обязательствах "Крыльев" и предложении из "К

Нападающий "Крыльев Советов" Игорь Бриштель в новом сезоне чемпионата России будет защищать цвета столичного "Динамо". В межсезонье кандидатура лучшего игрока Суперлиги-2015 рассматривалась не одним клубом, в итоге белорус выбрал предложение бело-голубых. Корреспондент Beachsoccerrussia в разговоре с футболистом выясняет, почему этот выбор стал возможным.

- Игорь, у вас в межсезонье имелась масса предложений о продолжении карьеры. Почему "Динамо"?

- Столичный клуб интересовался мной с моего первого сезона в чемпионате России, так что предложение "Динамо" не ново. Я общался с руководством клуба, мне рассказали о планах клуба на новый сезон, они мне очень понравились. Выбор сделан, теперь я динамовец.

- Какой ещё фактор помог вам сделать окончательный выбор?

- У команды состав, с которым мы будем бороться за самые высокие места во всех турнирах. И мне это очень нравится.

- С кем вы ещё вели переговоры?

- Мной интересовались "Золотой", "Кристалл". Конкретные предложения имелись от "Локомотива" и итальянской "Катании". Ещё – от днепропетровского "Выбора".

- О каком сроке контракта идёт речь?

- Пока мы договорились об одном сезоне. Условия? Хорошие (улыбается). Абсолютно по всем позициям.

- Как проводите межсезонье? Отдыхаете, тренируетесь?

- Отлично провожу (смеётся). Успел и на лыжах покататься, и в форме себя держу – в мини-футбол играл всю зиму. С начала февраля начал активную подготовку  к сезону – тренажёрный зал, кроссы, бассейн. В марте у нас запланирован сбор в составе национальной команды. Поедем с новым тренером в Санкт-Петербург.

- "Крылья Советов" выполнили все обязательства перед вами?

- Нет, но это, наверное, всех игроков касается, не только меня. В "Крыльях" сейчас сложное финансовое положение, но я уверен, что всё разрешится. С президентом клуба Евгением Храмовым у нас хорошие отношения, общаемся часто. Не сомневаюсь, что все вопросы со временем будут решены.

- Кого хотите видеть в своём новом клубе? С кем были бы рады сыграть?

- Повторюсь, что нынешний состав "Динамо" готов решать самые серьёзные задачи. Я прекрасно знаю всех ребят. Что касается лично моих желаний – мне было бы комфортно играть со своим партнёром по сборной Вадимом Бокачем.

- А кандидатуру Руслана Перная на должность тренера не вы посоветовали?

- По поводу Перная со мной действительно советовались, но я всего лишь высказал мнение. Решение принималось исключительно руководством клуба. Я считаю, что Руслан двигается в правильном направлении. Да, наверное, ему пока не хватает опыта, но зато имеются другие ценные качества, и именно они помогут "Динамо" решить поставленные задачи.

- Если вы получите приглашение сыграть на Кубке европейских чемпионов за какую-то команду, "Динамо" вас отпустит?  

- Мы пока подробно не проговаривали этот вопрос, но думаю, что если в это время я не буду задействован в активном тренировочном процессе "Динамо", то руководство против не будет. Сам же я, конечно, очень хочу сыграть в Италии. На данный момент у меня есть предложения от "Крыльев", Катании" и "Выбора", с которым мы в прошлом году выиграли бронзу. Будут ещё предложения – рассмотрю с удовольствием.

Источник: bsrussia.com