BeachSoccerRussia

Автор:

17.07.2016

"Золотой" рекорд. Запас сенсаций исчерпался

Голевые феерии "Кристалла" и "Золотого", блестящая серия "Сити" и прагматичный успех "Спартака" - в обзоре 15-го тура Кубка двух столиц.

В Москве на стадионе "Янтарь" завершился 15-й тур Кубка двух столиц. В третий кряду игровой день соревнований "Кристалл" не стал искушать судьбу и уверенно переиграл ЦСКА, "Золотой" катком прошёлся по "Росичу", "Сити" добился третьего успеха кряду, а "Спартак" реабилитировался за неудачи предыдущих туров.

Ещё 11 пробоин для ЦСКА

В субботу "армейцы", оставшиеся без вратарей, одержали вторую победу в текущем сезоне, чем изрядно подняли себе настроение перед очередным матчем Кубка двух столиц на этой неделе. А в воскресенье ЦСКА предстояло сразиться с "Кристаллом", который чем-то напоминал раненого зверя, проиграв ЭЛМОНТу и "Росичу". Расстояние до опасного седьмого места сократилось до трёх очков, и всё более осязаемым стало сложение полномочий обладателя Кубка России задолго до старта самого турнира. Чтобы все разговоры об этом странном сценарии утихли, нужно было обязательно побеждать.

И "Кристалл" победил. Хотя ЦСКА поначалу боролся на равных. В стартовые минуты команды по два раза огорчили друг друга, но потом "Кристалл" прекратил сумасшедшую перестрелку, завладел инициативой и принялся методично отправлять мячи в ворота, защищаемые Александром Колесниковым. Увы, но во второй раз на этой неделе армейцы пропустили непозволительно много – 11 голов. Три точных удара в ответ вряд ли могут считаться достойным утешением. ЦСКА остаётся последним, а "Кристалл" отдаляется от пропасти, расположенной за шестым местом. Хет-трик Владислава Аксёнова и дубли Вадима Васильченко и Павла Масленникова питерской команде в этом сильно помогли.

ЦСКА – "Кристалл" – 3:11 (2:4, 0:6, 1:1)

Голевой рекорд от "Золотого"

"Росич" на этих выходных приятно удивлял. В пятницу подопечные Сергея Дёмина уверенно обыграли "Спартак", в субботу довольно спокойно разобрались с "Кристаллом". Понятное дело, что клубы с грозными названиями выступали не в оптимальных составах, но в условиях жёсткого соперничества за путёвки на Кубок России такими шансами как раз и нужно было пользоваться. А чтобы и вовсе блестяще завершить своеобразный этап Кубка двух столиц, "Росичу" нужно было совладать с "Золотым". Конечно, питерцы были безоговорочными фаворитами, но на поле могло случиться всё, что угодно.

Однако "Золотой" расслабляться и давать шансы своим соперникам, похоже, просто не умеет. Эмиль Джабаров как всегда прекрасно настроил своих ребят на бой, и те вышли на песок уничтожать соперника. Описывать ход матча нет смысла: "Золотой" просто доминировал и держал игру под своим контролем. Чобанян забил единственный гол "Росича" при счёте 0:5, а питерцы в свою очередь довели дело до рекорда. Впервые в розыгрыше Кубка двух столиц в ворота одной из команд влетело 12 мячей. В составе победителей отличились восемь футболистов, но больше всех забивали Никоноров, Шахмельян и Коннов. Первый оформил хет-трик, второй и третий – по дублю.

"Росич" – "Золотой" – 1:12 (1:5, 0:5, 0:2)

"Сити" добился максимума в Москве

По истечении трёх туров Кубка двух столиц на стадионе "Янтарь" только двум командам удалось добиться максимального результата. Причём если стопроцентный успех "Золотого" оказался ожидаемым, то три победы кряду питерского "Сити" для многих стали сюрпризом. В воскресенье подопечные Виктора Андрусенко выглядели фаворитами встречи со "Строгино", в отличие от матчей с "Локомотивом" и "Спартаком", однако и хозяева арены явно не собирались дарить очки набравшему ход оппоненту.

"Строгино" удалось навязать "Сити" борьбу, но итоговый результат 7:5 в пользу питерцев может ввести в заблуждение, ведь по сути команда с берегов Невы обеспечила себе солидное преимущество в первой половине матча. Дубли Егора Гордецкого и Игоря Моисеенкова, а также голы Степана Сурмило и Михаила Николаева позволили "горожанам" повести со счётом 6:2 ещё до середины игры. Дружина Владимира Четверикова лучше смотрелась во второй половине встречи и смогла избежать разгрома, однако три очка достались "Сити", вновь догнавшему земляков из "Кристалла" по количеству набранных баллов.


Победа в качестве извинения

Завершал программу не только игрового дня, но и трёхдневного марафона матч "Спартака" и "Подводника". Подопечным Руслана Перная было необходимо реабилитироваться за поражения от "Росича" и "Сити", поэтому они с самого начала встречи ринулись в атаку. Уже на второй минуте Михаил Семёнов выиграл борьбу у защитника и головой замкнул передачу Николая Крышанова, отлично сбросившего мяч с аута. Вскоре красно-белые развили успех после точного и мощного удара Андрея Новикова прямо в девятку. Ещё до перерыва болельщиков порадовал вратарь "Спартака" Павел Баженов, здорово выстреливший по воротам визави.

После первого периода пыл москвичей потихоньку иссяк, однако и созданного гандикапа вполне хватило для победы и заряда хорошего настроения перед московским этапом чемпионата России. Во втором периоде единственный гол "Подводника" забил Вадим Багринец, а итоговый счёт установил Крышанов незадолго до финального свистка.

Источник: bsrussia.com