04.09.2016

Всё идёт по плану. Россия обыграла Норвегию во втором матче отбора к ЧМ-2017

Онлайн-трансляция матча первого группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Норвегия.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Первый групповой этап. 2-й тур

(Матч начался в 16:20 по московскому времени)

17:25. Сегодняшние матчи завершились так, как этого все ожидали. Германия и Россия одержали по второй победе кряду. А это значит, что они уже обеспечили себе право сыграть во втором групповом этапе, и завтра будут оспаривать первое место в квартете в 18:45 по московскому времени. Так что мы прощаемся ненадолго - до завтрашнего дня. А сегодня будем праздновать победу!

36' ПОБЕДА. 4:2. Эффектную точку в матче поставить не вышло. Но и без неё на табло горит счёт, который устраивает сборную России. После ударного первого периода наша команда сбавила обороты и с минимальным счётом проиграла Норвегии два следующих периода, но победила в матче.

35' И снова Юрий в роли главного героя: на сей раз он оказался на острие атаки, но забить не сумел.

34' Горчинский вернулся на поле и показал, что с ним всё в полном порядке. После потери партнёра бросился в защиту со скоростью метеора, сделал удачный подкат, а потом ещё и штрафной заработал.

33' Кристофферсен бьёт по воротам Чужкова издалека - неточно.

31' Ильинский и Никоноров вроде бы создали отличный момент, но так и не поняли, что делать с мячом в решающий момент, и даже удара по воротам не нанесли.

30' Крашенинников дважды подряд издали бьёт по чужим воротам. Оба раза чуть неточно.

29' Штанга спасает норвежские ворота после дальнего удара!

28' Сборная России расставилась в позиционную атаку, в ходе которой нанесла по чужим воротам два удара. Особенно опасным получился очередной выстрел Чужкова.

26' Главное сейчас - успокоиться. Хенрик Сальвесон ещё один мяч едва не заталкивает мяч в ворота сборной России. Но вместо этого попадает головой по челюсти Горчинского.

25' ГОЛ. 4:2 С пропущенного гола начинается период для сборной России. Хенрик Сальвесон ударом через себя отправляет мяч в ближний угол.

24' ПЕРЕРЫВ. Стремительно завершается и второй период. Россия проигрывает его со счётом 0:1, но всё равно лидирует с комфортом. Ждём третьего периода. Ждут его и Бухлицкий с Леоновым на трибунах.

23' Норвежцы не прессингуют нашего вратаря, и он этим пользуется, выходя чуть ли не до середины поля. Ещё один выстрел от Чужкова!

22' Чужков от своих ворот попробовал проверить визави, но мяч снова пролетел немного выше.

20' Антон Шкарин с дальней дистанции бьёт чуть выше ворот. Гол мог бы получиться даже красивее, чем у Сальвесона.

19' ГОЛ. 4:1 Ох, ну как же так? Не успел Максим толком почувствовать песок, как пропустил. Впрочем, к вратарю никаких претензий: Сальвесон пробил точно в девятку.

18' Прошло полматча, значит, пришло время поменять вратаря. Чужков выходит на поле.

17' Не засыпает Островский в воротах. Ли вырвался из-под опеки защитников и опасно пробил в угол.

16' Никоноров на скорости получил мяч перед воротами, но не смог толком подстроиться под удар.

15' Во втором периоде Норвегия явно атакует смелее и быстрее. Но работы у Островского по-прежнему нет.

14' Юрий Горчинский с лёта приложился по чужим воротам, но не попал в створ. Равно как и Дмитрий Шишин спустя 20 секунд.

13' Второй период начался с атаки норвежцев, правда, недолгой и нерезультативной.

12' ПЕРЕРЫВ. А тем временем незаметно подобрался первый перерыв. Сборная России ведёт со счётом 4:0. Но вряд ли Лихачёв попросит свою команду играть на удержание.

11' ГООООООЛ! 4:0. И Борис забивает с отскоком от песка. Как в учебнике. У вратаря не было никаких шансов.

11' Тут же сам Якобсен фолит на Никонорове. Отличная позиция для удара у Бориса. Такой надо забивать!

10' Ильинский прессингует Якобсена и случайно его роняет. Норвежская "десятка" бьёт штрафной, но слабо и неточно.

09' Перспективная атака наклёвывалась у сборной Норвегии. Но Папоротный предотвратил выход два в одного.

08' Пока складывается ощущение, что россияне продолжают тренировку или раскатку. Спокойно и расслабленно они чувствуют себя на поле. Норвежцы пытаются прессинговать, но почти ничего не получается.

06' Сборная России продолжает атаковать, но уже не так агрессивно, как в первые минуты. Трибуны скандируют: "Нужен гол", а Лихачёв пока хмурится.

05' Не вешает нос Норвегия. Опасный момент возник у ворот Островского, но опасный прострел никто замкнуть не успел.

04' ГОООЛ! 3:0. А будет ли сегодня хотя бы минутка без гола? Шишин забивает после отличного паса Крашенинникова. Капитан сделал всё так, что Дмитрию нужно было лишь пробить в уголок, обманув голкипера, ведь защитников рядом не было.

03' ГОООЛ! 2:0. Разгром сегодня увидим? Отличился Папоротнитиньо, как сказал комментатор. То ли запутался, то ли намекнул на великолепную технику Артура, который отлично пробил с левого фланга атаки.

01' ГОООЛ! 1:0. Вот так всегда и нужно начинать! Папоротный прострелил на дальнюю штангу, а Никоноров замкнул передачу.

00' Необычная четвёрка начинает матч. Папоротный, Шкарин, Ильинский, Никоноров.

16:20. Спели гимны, обменялись вымпелами. Время начинать матч!

16:15. Вот так сборная России готовилась к выходу на площадку из-под трибун. Теперь команды уже на поле, готовятся к представлению и гимнам.

16:00. Франция тем временем доводит дело до победы над Болгарией и выходит во второй групповой этап. А Михаил Лихачёв разминает и ноги, и голову перед матчем.

15:45. А вот, собственно, и сам стартовый протокол. Точнее его часть, которая касается составов. Первым арбитром встречи будет наш "любимый" Лукаш Островски. Хорошо хоть не с португальцами играем.

15:40. Михаил Лихачёв подписывает стартовый протокол. Сегодня с трибуны за партнёрами будут наблюдать Илья Леонов и Алексей Макаров. С капитанской повязкой на поле команду выведет Юрий Крашенинников.

15:25. Путь от гостиницы до стадиона в Езоло короткий. Наша команда уже на подходе к стадиону и готовится разминаться перед матчем.

15:10. Сборная России тем временем собирается в гостинице и выезжает на стадион. Матч с норвежцами начнётся чуть более чем через час.

14:55. Турция обыграла Сербию со счётом 9:0, догнала Италию по дополнительным показателям и окончательно запутала положение команд в группе А. Если Беларусь сегодня выиграет у Италии, то хозяева, одержавшие две победы, откатятся на третье место в турнирной таблице. Впрочем, с шестью очками они, вероятнее всего, всё равно выйдут во второй групповой этап.

14:35. Положение дел в группе С, где сборная России борется с Германией, Казахстаном и Норвегией пока достаточно простое и понятное. Как и предполагалось, немцы подходят к матчу против России с двумя победами. Будем надеяться, что подопечные Лихачёва в матче с норвежцами очки не потеряют и вступят с Германией в прямую битву за первое место.

14:20. К настоящему моменту завершилось три матча игрового дня. Азербайджан добыл важную победу над Венгрией, в нашей группе Германия предсказуемо обыграла Казахстан, а в квартете В Молдова обыграла Румынию и уже отпраздновала выход во второй групповой этап: крайне маловероятно, что Англия вдруг обыграет Португалию. А ведь только такой результат может изменить положение дел в группе.

14:05. В Езоло сегодня жарко. Градусник показывает 35 градусов тепла, и футболистам приходится бегать по раскалённому песку. Зато отдыхающим на пляже всё нравится.

13:45. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня нашей команде предстоит сыграть второй матч на квалификационном турнире в Езоло. Соперник – загадочная Норвегия. А в преддверии матча мы расскажем вам о всём самом интересном, что происходит в итальянском городке не только на стадионе, но и за его пределами. Оставайтесь с нами!

Прямая трансляция матча Россия – Норвегия в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 14:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.