11.09.2016

Сделали всё, что могли. Россия - пятая в квалификации к ЧМ-2017

Онлайн-трансляция матча плей-офф европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Чехия. Наша команда будет бороть

Отбор к чемпионату мира – 2017
Плей-офф. Матч за 5-6 места

(Матч начался в 16:15 по московскому времени)

17:15. Не секрет, что в сборной России по пляжному футболу многие любят магию цифр. Возможно, она сработает снова. Ровно пять лет назад - 11 сентября 2011 года сборная России выиграла свой первый чемпионат мира. Возможно, сегодняшняя победа снова обеспечит команде маленькое чудо, пусть и европейского масштаба. Мы верим в лучшее, верим в то, что ЧМ-2017 будет расширен, и Россия всё таки туда поедет. С таким настроем мы и прощаемся с вами, дорогие друзья. Спасибо, что были с Beachsoccerrussia на протяжении трудного десятидневного марафона.

17:10. Всё, завершён квалификационный турнир к чемпионату мира 2017 года для сборной России. Завершён с неудовлетворительным результатом - наша команда не попала в четвёрку и не получила путёвку на Мундиаль. Но надежда ещё есть... Если Европе всё-таки достанется пятая путёвка, то её получит именно наша команда.

36' ПОБЕДА. В последней атаке сборной России удаётся забить, но гол не будет засчитан - удар был нанесён после свистка. Сборная России побеждает Чехию со счётом 5:1.

34' Продолжает атаковать сборная России. Не так рьяно, как раньше, ведь силы на исходе, но желание забить ещё один гол явно есть. Чехам же очень трудно.

33' Чехи тоже бьют по нашим воротам, но редко и не слишком метко.

32' ГООООООООЛ. 5:1. Но тут же исправляется за промах. Шишин прорвался по правому флангу, прострелил в центр, а там мяч нашёл Алексей, подработавший круглого  и пробивший через себя.

32' Макаров со штрафного бьёт выше ворот...

31' А теперь Шишин упускает отличный шанс забить - в падении бьёт чуть выше ворот.

30' Папопротный после классной комбинации бил через себя, но попал в спину защитника.

28' Контролируют мяч россияне. Полумоментов у чешских ворот очень много. А особенно активными выглядят Горчинский и Ильинский.

26' Классную комбинацию у чужих ворот закрутили россияне. Но сделать точный последний пас не вышло.

25' Возобновилась игра. И тут же Мирослав Клима получил травму у ворот сборной России. Чужков помог сопернику подняться.

24' ПЕРЕРЫВ. Итак, сборной России в Езоло осталось сыграть лишь один период. По-прежнему всё под контролем нашей команды. Главное - не расслабляться раньше времени.

24' На последней минуте шанс забить был у чехов, но Чужков вытащил мяч из-под перекладины.

23' Шкарину опять чуть-чуть не везёт в завершающей стадии атаки. Не сумел Антон пробить точно после высокого паса партнёра.

22' ГООООЛ! Папоротный! 4:1. Чехи плохо разыграли угловой, и Артур умчался один на один с голкипером.

21' Не везёт сегодня российским вратарям. Чужкову, который недавно вышел на песок, достаётся по рукам.

20' Третий гол в ворота чехов несколько успокоил игру. И трибуны, желая добавить скорости, начали скандировать "Россия! Россия!"

18' ГОООООООООЛ! 3:1 Леонов вышел на поле и в лучших традициях сделал гол: навесил на дальнюю штангу, где мяч уже ждал Макаров. Прыжок - удар - и гол!

16' Чешская команда перехватила инициативу. Вроде бы опасности не создают чехи, но игру ведут.

15' Много невынужденных ошибок у россиян на старте периода. Надо быть повнимательнее.

14' ГОЛ. 2:1 Никоноров ошибся в защите - обрабатывая мяч скинул его на ногу Выхналу, и тот расстрелял наши ворота.

14' И снова мяч попадает в штангу чещских ворот. Похоже, Шкарин бил головой.

13' Второй период начинается с прекрасного сейва чешского вратаря. Если бы не он - быть голу с начального удара.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:0. В Езоло всё спокойно. Сборная России уверенно контролирует игру и ведёт в счёте. Но сбавлять обороты нельзя - впереди ещё два периода.

11' Ух, какой сейв от Островского! Мяч поскакал по песку, но Иван достал его в потрясающем прыжке.

10' ГОООООООЛ! 2:0. Это сборная России! Шкарин - Макаров - Шкарин. Всё в воздухе, всё в касание. Чехам осталось лишь вытащить мяч из сетки.

09' Много моментов у ворот сборной Чехии, но вратарь соперника пока чувствует себя более чем уверенно.

08' Ошиблись россияне при выводе мяча со своей половины поля, и Фюрбахер мог нашу команду за это наказать, но не попал в ворота.

07' Первый серьёзный момент и у ворот сборной России возник - дальний удар чеха получился весьма опасным.

06' Шкарин отличный шанс не реализовал! Передача Ильинского вывела Антона почти один на один.

05' Островскому досталось от Выхнала, но поднялся российский вратарь и пробил штрафной.

04' ГОООООООЛ! 1:0. Шишин пасует - Краш забивает. Не слишком эффектно вышло, но максимально эффективно!

03' Потрясающий момент у Кирилла Романова! Однако Петр Висек успевает спасти команду на последнем рубеже.

03' Много бьют по чужим воротам россияне в начале матча, но удары, как правило, неточные.

02' Во второй Алексей делал то же самое, но бил издалека и в ворота не попал.

01' В первой атаке сборной России Макаров смещался с правого фланга в центр и пробовал пробить, но выстрел получился достаточно слабым.

00' Пришло время для стартового свистка. На песке у сборной России Никоноров, Ильинский, Макаров, Шкарин и Островский.

16:15. Обнявшись друг с другом, спели гимн игроки сборной России. Как же здорово это смотрелось!

16:10. На песок выносят флаги России и Чехии, а следом выходят игроки и судьи, которые будут принимать участие в матче за пятое место в квалификационном турнире.

16:05. Футболисты сборной России разминаются перед решающим матчем. Сегодня все в бою и в строю. Все 12 человек и тренерский штаб.

15:55. Так сборная России сегодня получала установку на матч с Чехией. Но главное сегодня - должным образом настроиться на не самого сильного соперника.

15:40. А пока сборная России начинает разминку, вспомним, как закончились другие матче последнего игрового дня квалификационного турнира. Венгрия по пенальти обыграла Молдову и заняла 15-е место. Турция превзошла Грецию и стала 13-й, Беларусь обыграла Германию в битве за 11-е место, а испанцы стали девятыми, победив украинцев.

15:25. Готов даже традиционный вымпел. Конечно, перед игрой врач и массажист сборной передадут его капитану команды. А вот испанцам, например, запаса вымпелов не хватило, и Сидоренко никакого памятного подарка от соперника не получил.

15:20. У технического и медицинского персонала команды всё готово к тому, чтобы быстро прийти на помощь футболистам.

15:05. До матча сборной России остаётся чуть более часа. Самое время разместиться в микроавтобусах и отправиться на стадион.

14:50. Чехи в Езоло преодолели очень интересный путь. На первом групповом этапе они оказались в группе из трёх команд с Украиной, проиграли победителям Евролиги со счётом 0:9, но обыграли грузин и прошли дальше. Во втором раунде Чехия обыграла лишь Германию и по дополнительным показателям вышла в плей-офф за пятое место, где в полуфинале сетки неожиданно победила Азербайджан. На данный момент у Чехии три победы в шести мачтах, но она бьётся с Россией, у которой шесть положительных результатов из семи.

14:25. Сборная России при Михаиле Лихачёве не играла с командой Чехии. Попадание в шестёрку сильнейших команд Европы - лучший результат для это сборной. Чехи в эти дни явно пребывают в отличной форме, и к матчу с ними, конечно, нужно подходить с большой осторожностью. Проигрывать сегодня нельзя!

14:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня в Езоло завершается квалификационный турнир к чемпионату мира 2017 года. Сборная России завершит его матчем за пятое место, которое возможно, обеспечит нашей команду путёвку на турнир в случае увеличения числа его участников. Эта информация не является официальной, но в то, что сборная России не пропустит чемпионат мира, хочется надеяться до последнего.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Чехия в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 14:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.