BeachSoccerRussia

Автор:

13.04.2017

Тренировка перед боем. Как Таити, Эквадор и Панама разминаются к ЧМ-2017

За две недели до старта чемпионата мира на Багамах сразу три участника мундиаля будут биться за Кубок Пилснера в Сальвадоре.

До старта главного события года – чемпионата мира на Багамских островах – осталось две недели. Но прежде нам всем стоит обратить внимание на соседний Сальвадор. Именно здесь, в Сан-Луис-ла-Эррадура, у побережья Тихого океана, пройдёт традиционный розыгрыш турнира «Копа Пилснер», который в этом году состоится в пятый раз.

Не место фаворитам

Главной фишкой турнира, безусловно, станет приезд сразу трёх участников чемпионата мира, для которых эти соревнования станут последними в долгой веренице подготовительных этапов к чемпионату мира. Двое из них – Эквадор и Панама – будут дебютантами будущего мундиаля, ну а сборная Таити – действующий вице-чемпион мира и один из главных фаворитов турнира. Впрочем, в Сальвадоре фаворитам везёт далеко не всегда.

В самом первом розыгрыше, который состоялся в уже далёком 2012 году, чемпионом весьма неожиданно стала сборная Гватемалы. Мало кто ожидал такого развития событий, учитывая, что в компании соискателей были более именитые Коста-Рика и Уругвай. Годом спустя неприятность постигла другого фаворита – сборную Испании, которая выиграла лишь один матч и заняла третье место, пропустив вперёд Сальвадор с Парагваем. И только в 2014 году золото взяли те, кто на него претендовал в первую очередь. Сборная Бразилии смогла в нелёгких погодных условиях продемонстрировать хороший футбол и оставить позади себя швейцарцев и англичан.

В прошлом году победу на Копа Пилснер одержала сборная Португалии – сильнейшая команда Европы и мира, которой не составило огромного труда переиграть американцев, а также уничтожить сборную Аргентины. В решающем матче португальцы схлестнулись с хозяевами. Положение в группе было прозаичным: обе команды имели по шесть очков и победитель матча становился победителем турнира. Встреча получилась жаркой не только из-за палящего солнца, но и благодаря яркому футболу. Сальвадорцы показали, что могут дать бой именитому сопернику и уступили лишь на последних минутах, пропустив от Бельшиора. Несмотря на поражение, сальвадорцы могли гордиться своей командой.


Возмездие для Сальвадора

Прошёл год, и оптимизм хозяев улетучился: Сальвадор умудрился в самый последний и решающий момент упустить путёвку на чемпионат мира, проиграв сборной Панамы в серии пенальти. Эта неудача стала настоящей пощёчиной, ведь долгое время местная федерация твердила о своих самых серьёзных амбициях и настрое на чемпионат мира. Примечательно, что взять реванш у панамцев можно будет перед родными зрителями, да только много ли радости будет с этого возмездия?

Впрочем, о возмездии говорить ещё рано. В этот раз подобрался очень ровный состав участников, и предсказать победителя очень непросто.  Последние достижения сборной Таити возводят её в ранг фаворита, однако не будем забывать, что эта команда от одного чемпионата мира к другому живёт почти без официальных матчей, лишь раз в год посещая Дубай для участия в Межконтинентальном кубке. А отсутствие постоянной игровой практики сказывается даже на сильных мира сего. Да и сборная Эквадора уже показала, что в своём стабильном поступательном движении вперёд команда останавливаться не собирается. Панама же и вовсе большой сюрприз для всех. Одним словом, болельщикам стоит ждать яркого футбола и непредсказуемых результатов.

Мини-репетиция Американо-тихоокеанского сегмента чемпионата мира уже близко – остаётся лишь дождаться ночи, чтобы насладиться прекрасной игрой.

ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ МАТЧЕЙ КОПА ПИЛСНЕР-2017

Копа Пилснер-2017. Сальвадор

14 апреля

00:00. Таити – Панама

01:15. Эквадор – Сальвадор

15 апреля

00:00. Таити – Эквадор

01:15. Сальвадор – Панама

16 апреля

00:00. Панама – Эквадор

01:15. Сальвадор – Таити

Источник: bsrussia.com