28.07.2017

Первый день Евролиги в Москве. Россия разгромила Грецию. Как это было

В Москве стартовал этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. В первом туре сборная России сыграла с командой Греции. Все самые важные события, фото и ви

Евролига-2017
Третий этап. Москва, Россия
28 июля. Дивизион А. Первый тур

(Матч завершён)

Блистательная разгром греков, разумеется, не снимает с игроков обязанности побеждать в матчах с Беларусью и Швейцарией - игроки прекрасно это понимают. Сама по себе победа в первом матче, пусть и с таким впечатляющим счётом, не способна гарантировать России выход в полуфинал, зато может зарядить команду и болельщиков позитивными эмоциями перед более серьёзными схватками. Наша команда сегодня показала, что способна на многое. Давайте поддержим сборную России вместе и поможем ей выиграть московский этап! Москвичей и гостей столицы призываем приходить в выходные на стадион "Янтарь", а всех остальных - оставаться с Beachsoccerrussia. До встречи завтра, друзья! С победой!

Счёт 9:0 - это, разумеется, рекорд в очных противостояниях с греками. До этого было лишь 7:0 в пользу России. В последний раз девять мячей россияне забивали американцам на Межконтинентальном кубке 2016 года (9:3). Предыдущий сухой разгром датируется июнем 2016-го: в Кубке Европы со счётом 8:0 были биты венгры. А вот с разницей "+9" сборная России уже давно никого не обыгрывала. В последний раз это по всей видимости случилось в июле 2010 года. Россияне тогда в Евролиге разгромили Румынию со счётом 11:1.

36' ПОБЕДА! 9:0. Забить десятый всё-таки не удалось. Но и без того победа над Грецией выглядит потрясающе. Давно мы не видели такую агрессивную, нацеленную на ворота и результативную сборную России. В каких-то моментах, может быть, чуть-чуть повезло. Однако везёт, как известно, сильнейшим!

35' Очень хочет Россия забить десятый гол. Шансы были у Никонорова, Шишина, Макарова...

34' Сильно пробил Борис, но Монос с выстрелом справился. По-прежнему 9:0 на табло.

34' Видалис фолит на Никонорове. У Бориса есть отличный шанс забить десятый гол в матче.

33' ГООООООООЛ! 9:0. Дубль делает Артур Папоротный, боровшийся с защитником до последнего и в итоге выигравший схватку за мяч.

31' Греки в концовке явно хотят забить гол престижа. Фленгас был к этому близок, но удар пришёлся во вратаря. Равно как и у Дмитрия Шишина в похожей ситуации через минуту.

30' На экваторе третьего периода Чужкова в воротах снова сменил Островский. Лихачёв решил поровну разделить игровое время между своими вратарями.

29' Всё-таки сбавила обороты российская команда. Заметно больше мячом стали владеть греки. Россияне же отступили ближе к своим воротам.

28' Удар Макарова после рикошета приходится в перекладину. Говорить о том, что у сборной России сегодня залетает всё, будет не совсем справедливо.

27' Дальними ударами сборную России попытался пронять Николау. Но Чужков был надёжен, как стена.

26' ГОООООООООЛ! 8:0. Вот и Папоротный забил! Хлёстким ударом в дальний угол. Одно слово - мастерски!

26' И снова период открывает опасный удар российского вратаря. Снова Максима Чужкова!

25' Греки явно расстроены и подавлены. На лицах российских футболистов сдержанные улыбки. Игра даётся, и впереди ещё 12 минут, которые нужно использовать на все 100 процентов.

24' ПЕРЕРЫВ. 7:0. За шесть секунд до завершения второго периода Томас со штрафного пытался забить Островскому, но Иван забить себе не позволил.

23' Снова игра чуть успокоилась в концовке периода. Аристеидис Томас попытался взорвать её ударом через себя. Неточно.

21' Голы голами, но и греки провели две опасных атаки - это нельзя не отметить. К счастью, Островский оба раза был на высоте.

20' ГООООООЛ! 7:0. Да вот же он! Чего долго ждать? Виктор Крышанов открывает счёт своим голам за сборную в Евролиге! А всего это третий гол Виктора за национальную команду в четырёх матчах. Завидная стабильность!

19' И тут же Крашенинников в штангу попадает! Но будет ещё седьмой гол, можно не сомневаться.

18' ГОЛ! ГОЛ! ГООООООЛ! 6:0. Крашенинников со своей половины поля бьёт с рикошетом от перекладины. Невероятно красивое взятие ворот! Один гол Краше другого, уж простите за каламбур.

17' Шикарный момент был у Папоротного, но Монос кончиками пальцев достал мяч, летящий в ворота.

16' ГОООООООЛ! 5:0. Макаров! Снова Макаров! Снова бисиклета! Да, греки явно не самый мощный соперник. Но Россия уже давно не громила никого со счётом 5:0. Ну разве не приятно наблюдать за этим воочию?

15' Макаров упускает свой шанс. Ещё бы мгновение и опереди он вратаря Моноса в борьбе за мяч!

14' ГОООООООЛ! 4:0. Шкарин! А вот и капитан отметился в протоколе. Как это нередко случается, после эффектно разыгранного стандарта - голевым стал ввод мяча из-за боковой.

14' Чужкова в воротах, кстати, сменил Островский. Он и стал первым, кто потревожил вратаря сборной Греции во втором периоде.

13' Любопытно, что на розыгрыш начального удара на старте второго периода в номинально второй четвёрке вместо Крышанова вышел Крашенинников. Отправив мяч в сторону чужих ворот, пятый номер тут же заменился обратно.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. После первого периода у сборной России всё, как в песне известной рок-группы, "идёт по плану". Теперь главное - не сбавлять обороты. Хорошая забитых и пропущенных голов нам в турнирной борьбе точно не помешает.

12' ГООООООООЛ! Макаров! 3:0. Ан нет, спокойствием и не пахнет. Алексей Макаров забивает роскошным ударом через себя!

11' Тем временем спокойно и размеренно подходит к концу первый период.

09' Час назад мы удивлялись тому, что нападающий швейцарцев Ноэль Отт две трети матча отыграл в воротах. Теперь пришла очередь удивляться снова. Вратарь греков Аристеидис Томас играет в поле со своим любимым первым номером на спине. Чудеса да и только!

07' ГОООООЛ! 2:0. Никоноров! Важное умение бомбардира - оказаться в нужное время в нужном месте. Крышанов развернулся с мячом и пробил по воротам. Голкипер греков мяч отразил, но Никоноров первым успел на подбор и добил круглого в сетку.

06' Макаров не сумел увенчать свой стремительный прорыв ударом по воротам. У греков же в атаке вообще ничего толком не получается.

05' Очередной момент создаёт у чужих ворот Чужков - жаль, что Шишин чуть-чуть по мячу не попадает.

04' Греки совершенно не прессингуют Чужкова, когда тот держит мяч. Поэтому Максим может опасно простреливать на партнёров, ждущих мяча у чужих ворот, или просто бить.

03' ГООООЛ! Никоноров! Едва на поле появилась вторая четвёрка, как счёт на табло изменился. Борис Никоноров с дальней дистанции исполнили фирменную "бисиклету". Шикарный гол!

02' Мяч под контролем сборной России. По чужим воротам попробовал пробить Чужков - рядом со штангой.

01' А вот и первая атака россиян. Краш после перевода с фланга хотел вколотить мяч в дальний угол, но не попал. А опасно было!

00' Поехали! Греки начали с центра, но россияне легко отбились от первого натиска эллинов.

18:42. В составе первой четвёрки сборной России: Макаров, Романов, Шишин и Крашенинников. В воротах начинает Максим Чужков. Всё готово к началу встречи.

18:40. Команды вышли на песок, слушают гимны, настраиваются на игру. Игроки сборной России стоят, обнявшись, а гимн, пусть и негромко, но поют все.

18:35. Беларусь обыграла Швейцарию - 8:4. Пришло время главного матча дня! Хочется верить, что Россия не испытает никаких проблем в матче с Грецией. Всё-таки из четырёх ранее сыгранных встреч все четыре остались за россиянами. А три года назад, когда команды в последний раз встречались в Евролиге всё и вовсе кончилось мощным разгромом - 7:0.

18:30. Матч Швейцарии и Беларуси затягивается из-за обилия столкновений и нарушений правил. Соответственно, и россияне с греками начнут свой матч чуть позже - примерно в 18:40.

18:22. Штейнеманн очень грубо фолит на Камзолове. Сам получает красную карточку, а белорусу наносит травму. Под аплодисменты и скандирования "Дима! Дима!" футболиста уносят с поля на носилках. Хочется верить, что повреждение Камзолова не слишком серьёзно.

18:20. А белорусы забивают седьмой мяч и вплотную приближаются к первой победе в Евролиге-2017. В это время сборная России разминается рядом со стадионом. Матч с греками начнётся через десять минут.

18:10. Невероятный матч получается у швейцарцев и белорусов. В начале третьего периода подопечные Нико забили трижды подряд и вновь перевернули ход встречи. Теперь команда Беларуси снова лидирует и мчится забивать ещё! Отт же по-прежнему занимает место в воротах.

18:00. Тем временем сборная Швейцарии перемалывает ход матча с белорусами и превращает 0:2 в 3:2. Велика в этом заслуга вратаря швейцарцев... Ноэля Отта! Удивил нападающий ЦСКА публику, отыграв в воротах целый период и при этом отличившись ударом со своей половины поля.

17:50. А зрители постепенно собираются на трибунах к матчу России и Греции. Похоже, в пятницу не стоит ожидать аншлага, но без поддержки россияне точно не останутся.

17:40. Рядом со стадионом организаторы и спонсоры создали все условия для развлечений гостей, особенно самых маленьких. Тут и настольный футбол, и приставки, и воздушные ворота и дартс-липучка. Как видите, детям нравится. А вскоре они все перейдут на трибуны, чтобы поддерживать сборную России!

17:25. В первом матче дивизиона А сборная Беларуси уверенно начала в противостоянии с грозными швейцарцами. 2:0 в пользу наших соседей, которые дважды привели в восторг публику. На трибунах несколько десятков болельщиков сборной Беларуси, а ещё несколько сотен любителей пляжного футбола ждут выхода на песок сборной России и заодно поддерживают братьев-белорусов.

17:15. А пока белорусы и швейцарцы замерли в ожидании финального свистка, пришло время вспомнить состав сборной России на Евролигу. По мнению тренерского штаба, право защищать честь страны на домашнем песке заслужили: Максим Чужков, Иван Островский, Антон Шкарин, Артур Папоротный, Виктор Крышанов, Борис Никоноров, Алексей Макаров, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов и Юрий Крашенинников. Важно подчеркнуть, что Виктор Крышанов дебютировал в составе сборной лишь неделю назад на Мундиалито, но успел заслужить доверие тренеров. А его брат-близнец Николай в этот раз в состав национальной команды не попал. Кстати, сможете отгадать по фото, кто есть кто?

17:05. Сборная Молдовы тем временем забила Казахстану четвёртый гол и добилась первой победы в Евролиге-2017 со счётом 4:2. Следующими на песок выйдут сборные Беларуси и Швейцарии.

17:00. Нам удалось поймать тот редкий момент, когда у работников аккредитационного центра выдалась свободная минутка. По куче карточек на столе вы сами можете судить о количестве ожидаемых гостей к матчу сборных России и Греции.

16:45. Казахи сумели забить один гол молдаванам, но пока всё равно уступают в счёте. А сборная Беларуси уже на стадионе - им через полчаса предстоит сойтись в битве со Швейцарией.

16:30. В Дивизионе А по итогам двух этапов ситуация чуть более понятна. Испанцы и французы сыграли по шесть матчей, но если у первых 12 очков и гарантированный выход в Суперфинал, то у вторых всего пять баллов. Ещё семь сборных провели по три матча, и в этой компании сборная России пока занимает предпоследнее место. У сборной России лишь три очка, добытые в матче с немцами, и отрицательная разница мячей. Все эти показатели необходимо улучшать, чтобы спокойно готовиться к Суперфиналу.

16:15. По ходу первого периода Молдова обыгрывает Казахстан со счётом 3:1. А мы пока коротко вспомним турнирную ситуацию в Дивизионе В. На данный момент был сыгран лишь один этап: Эстония выиграла два матча и обеспечила себе выход в Промофинал. А у Сербии, Чехии и Норвегии - по три очка в турнирной таблице.

16:00. На стадионе "Янтарь" в Строгино начинается первый матч московского этапа Евролиги, а, значит, начинается и наш текстовый лайв. Первыми российский песок в боевых условиях опробуют команды Дивизиона В - Молдова и Казахстан. К сожалению, по техническим причинам встречи второго по значимости дивизиона Евролиги показаны не будут, однако мы будем держать вас в курсе результатов матча в режиме онлайн. А сборная России, напомним, начнёт свой матч в 18:30.

Добрый день, дорогие друзья, болельщики сборной России. Наконец-то большой футбол вернулся в Москву! С 28 по 30 июля в столице на стадионе "Янтарь" будет проходить третий этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. На родном песке нашей команде предстоит исправить ошибки, допущенные на первом этапе в матчах с командами Греции, Беларуси и Швейцарии. В пятницу россиянам предстоит сразиться с греками. Кроме того, на стадионе "Янтарь" будут сыграны матчи Беларусь - Швейцария и Молдова - Казахстан. А Beachsoccerrussia по традиции будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете следить за всеми событиями третьего этапа Евролиги. Текстовая трансляция стартует в 16:00 - присоединяйтесь, и болейте за любимые команды вместе с нами!