30.07.2017

Россия пятый год подряд выиграла группу Евролиги в Москве. Как это было

В Москве завершился этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. В третьем туре сборная России сыграла со Швейцарией и завоевала первое место на этапе. Все

Евролига-2017
Третий этап. Москва, Россия
30 июля. Дивизион А. Третий тур

(Матч завершён)

Домашний этап сборная России завершила на триумфальной ноте! Швейцарцы долго сопротивлялись, но в конце не смогли сдержать натиск наших парней, которых уже было не остановить. Болельщики в восторге, ведь российские "пляжники" не только добились необходимого результата, но и показали эффектный, зрелищный и яркий футбол. Три победы в трёх матчах и пятая кряду виктория в группе на московском этапе Евролиги. Поздравляем ребят и поздравляем вас, дорогие болельщики! А мы завершаем наш репортаж о заключительном дне этапа Евролиги в Москве и радуемся вместе с вами. До новых встреч на пляжном футболе.

36' ПОБЕДА. Сборная России побеждает Швейцарию со счётом 7:4 и становится победителем московского этапа Евролиги.

36' Момент у Отта, но Чужков на высоте!

36' УДАЛЕНИЕ! Шкарин получает вторую жёлтую карточку за нарушение правил при розыгрыше швейцарцами начального удара. Сборная России закончит матч с тремя полевыми игроками.

35' ГООООООООООЛ! 7:4. А точку, похоже, ставит Крашенинников. Сам отобрал мяч у защитника и сам реализовал выход один на один.

35' Романов мог ставить точку, но Отт проявил и вратарские навыки.

34' ГОООООООООЛ! 6:4. А теперь Макаров не бил, а отдал передачу, и Шишин наконец-то забил! Просто расстрелял Отта Дмитрий!

34' И едва не влетает мяч в ворота Отт после стандарта. Голову подставлял, кто бы вы думали? Макаров!

33' Макаров опасно бьёт по воротам, но рядом со штангой.

32' Швейцария готовится перейти на игру в пять полевых. Ноэль Отт вновь примерит вратарскую форму.

31' Снова Макаров на острие, но снова в не самой удобной позиции для удара.

30' Опасный момент у Макарова! Но угол атаки был слишком острым, и Алленбах перекрыл направление удара.

29' Папоротный попробовал пробить по воротам, но его выстрел заблокировали.

28' Первый опасный момент в третьем периоде россияне создают. Но швейцарский вратарь справляется.

27' Спокойно начинается третий период. Россия больше владеет мячом.

25' Третий период начинается ударом Макарова. На сей раз с центра Алексею забить не удалось

24' ПЕРЕРЫВ. Матч сборных России и Швейцарии оправдывает ожидания болельщиков. Много голов, много моментов, и Россия впереди!

24' ГОООООООООООЛ!!! 5:4. Макаров снова забивает с начального удара. Передачу снова отдаёт Шкарин. Опять ведёт сборная России.

24' ГОЛ. Со штрафного забивает Мо Ягги. Позиция для удара была отличной, и Островский не смог спасти команду.

24' Станкович пробил точно в Островского. А Макаров несколькми секундами позже - точно в Алленбаха.

23' Романов падает в чужой штрафной, но судья фиксирует фол в атаке. Штрафной пробьёт Деян Станкович

22' Шишин с лёта бил после передачи Крашенинникова, но пробил чуть выше ворот.

21' ГОООООООООООООЛ!!!!! 4:3. Макаров мгновенно сориентировался в ситуации и ввёл мяч из-за боковой на Виктора Крышанова, пока голкипер не успел вернутся в ворота. Крышанову нужно было не промахнуться по воротам с полуметра.

20' Опасно Отт замыкал прострел партнёра на дальней штанге, но не попал в ворота.

19' Скорости на поле не упали, но моментов у ворот стало меньше. Пока команды преимущественно сражаются за мяч в центре площадки.

17' Повздорили на бровке Штейнеманн и Шишин и получили за это по жёлтой карточке.

16' ГОЛ. 3:3. Станкович неотразимо бьёт в девятку.

16' Мяч попадает в руку Шкарину в опасной близости от ворот сборной России. Вся надежда на Островского!

15' Шишин сфолил на Станковиче, и тот пробил со штрафного с рикошетом выше ворот.

14' Характер встречи во втором периоде пока не меняется. Ещё два опаснейших момента возникает у ворот Алленбаха, но ни Островский, ни Макаров в итоге не забивают.

13' Едва снова сборная России не забивает с начального удара - мяч попадает в штангу.

12' ПЕРЕРЫВ. Кучу моментов растранжирила сборная России, а швейцарцы забили едва ли не все. На табло 3:2 в пользу нашей команды, но подопечным Лихачёва стоит чуть более ответственно подходить к реализации своих голевых шансов.

12' ГОЛ! 3:2. Любит Станкович забивать сборной России! За четыре секунды до окончания первого периода он делает дубль.

11' ГООООООООООЛ! 3:1. Алексей Макаров с начального удара восстановил разницу в два гола! Браво!

11' ГОЛ. 2:1. Станкович своим голевым ударом через себя будто бы говорит россиянам: нельзя так транжирить свои моменты!

10' Рядом со штангой пробил Шкарин. И тут же Папоротный зарядил в штангу!

10' Стремительно развиваются события. Чужков отбил опасный удар, а Алленбах только с нарушением правил остановил прорыв Шкарина. Будет штрафной. "Давай, Антоха!" - раздаётся с трибун.

09' ГООООООООООООЛ! 2:0. И всё таки ошибся Алленбах! Точно на Макарова мяч ввёл, а тот подарком воспользовался сполна!

08' Сборная России играет с подавляющим преимуществом. Теперь Шишин прицельно бил в дальний угол, но мяч после отскока от кочку разминулся со штангой. Пока не летит у Шишина в Москве. Но, может, ещё удастся забит Дмитрию.

07' Три момента за минуту возникают у ворот Алленбаха. Но ни Папоротный, ни Крышанов, ни Макаров переиграть швейцарского вратаря не сумели. Хотя каждый из эпизодов был очень опасным.

06' ГООООООООЛ!!! 1:0. Станкович сфолил на Шкарине, и тот со штрафного отправил мяч точно ближнюю в девятку. Чудо-удар!

06' Мяч перед воротами Чужкова неожиданно достался Станковичу, но его удар получился слишком слабым, чтобы обескуражить вратаря сборной России.

05' Момент за моментом возникает у ворот Алленбаха! Но последний пока действует надёжно.

04' А теперь Виктор Крышанов великолепный момент упускает: не сумел он завершить прорыв к воротам с фланга голевым выстрелом - попал в перекладину.

03' Чужков попробовал пробить по чужим воротам. В створ попал, но забить не смог.

02' Моментище у Шишина! Но Алленбах вытащил мяч из-под перекладины.

01' Очень спокойное начало. Никуда не торопятся команды. Впрочем, Романов нашёл возможность пробить через себя.

18:30. Отгремели гимны, завершились все приготовления к матчу. Звучит стартовый свисток!

18:25. "Желаю сборной успеха! Удача - понятие, которое зависит от внешних факторов, а успеха мы можем добиться сами. Надо выигрывать и третий матч", - поделился ожиданиями от игры Борис Никоноров, который из-за травмы сыграть не сможет.

18:20. Сборная Беларуси обыграла греков со счётом 3:2. "Конечно, хотелось набрать в Москве девять очков, но задачу-минимум мы выполнили. Шесть очков на этапе с такими командами как Россия и Швейцария - это хороший результат", - резюмировал Илья Савич.

18:15. А вот и сборная России на разминке. Упражняться приходится в обуви на траве.

18:10. Стали известны составы команд на игру. Россия потеряла Никонорова, Швейцария - Мицева и Вердера.

18:00. Отдельно стоит вспомнить матч годичной давности. 3 июля 2016 года эти сборные также бились за первое место на московском этапе Евролиги. Россияне повели со счётом 4:0, но швейцарцы сумели сравнять счёт. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 7:7, но в серии пенальти верх взяла сборная России.

17:50. А у нас с каждой минутой приближается развязка московского этапа - матч Россия - Швейцария. Встречи этих команд всегда получаются яркими, зрелищными и богатыми на голы. Друг с другом команды встречались 21 раз, Россия выиграла 14 из них.

17:40. На "Янтаре" кроме Бухлицкого есть много классных вратарей. Один из них - этот безымянный фанерный кипер, забить которому могут лишь самые точные или удачливые. А Беларусь тем временем забивает второй гол в ворота Греции.

17:30. Сборная России уже приехала на стадион. На трибунах уже есть и Андрей Бухлицкий, успевший пообщаться с корреспондентом "Матч ТВ".

17:15. Тем временем стартовал матч сборных Беларуси и Греции. Наши соседи имеют в обойме лишь шесть полевых игроков. У греков есть неплохой шанс разжиться первой победой в Евролиге-2017.

17:00. Завершён матч сборных Турции и Молдовы. Турки победили со счётом 3:1, выиграли московский этап и могут спокойно готовиться к Промофиналу Евролиги.

16:45. Во втором периоде арбитры указали на точку во второй раз - теперь у ворот молдаван. Ахмет Сейит свой шанс использовал, и Турция повела со счётом 2:0.

16:35. Напомним, что менее чем через два часа на песок выйдут команды России и Швейцарии - им предстоит разыграть первое место по итогам этапа. Россияне одержали в Москве уже две победы - над греками и белорусами, швейцарцы пока лишь одну. Но виктория в основное время позволит команде Ширинци опередить дружину Лихачёва.

16:20. Первый период матча турок и молдаван получился жарким: здесь и удаление, и нереализованный пенальти, и эффектный гол через себя. Правда, воочию этот спектакль увидели немногие: болельщиков отпугнул дождь, и на трибунах пока мало людей. Впрочем, с неба больше не льёт, и, хочется верить, к матчу сборной России зрителей станет больше.

16:10. Игроки сборной Молдовы вышли на песок с траурными повязками. Несколько часов назад скончался ветеран молдавского футбола Юрий Конусевич, занимавшийся в том числе и развитием пляжного футбола в стране. Beachsoccerrussia присоединяется к соболезнованиям.

16:00. Итак, всё готово к старту первого матча заключительного игрового дня этапа Евролиги-2017 в Москве. За победу на этапе, а вместе с ней и путёвку в Промофинал сражаются сборные Молдовы и Турции. Всё просто: кто победит, то и выиграет этап.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. С 28 по 30 июля в Москве на стадионе "Янтарь" проходит третий этап Евролиги-2017 по пляжному футболу. Сборная России в двух первых матчах домашнего этапа одолела греков и белорусов, а в воскресенье будет биться за первое место с командой Швейцарии. Начало матча запланировано на 18:30. Beachsoccerrussia по традиции будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете следить за всеми событиями третьего этапа Евролиги. Текстовая трансляция стартует в 16:00 - присоединяйтесь, и болейте за любимые команды вместе с нами!