BeachSoccerRussia

Автор:

28.05.2018

Сидоренко: у «Артур Мьюзик» такая же банда, как и у «Ливерпуля»

Виталий Сидоренко жалеет, что «Дельта» осталась за бортом турнира и сравнивает «Артур Мьюзик» с «Ливерпулем». А ещё верит, что футбол объединит Россию

Третий за год с небольшим матч между «Дельтой» и «Артур Мьюзик» в рамках Кубка европейских чемпионов завершился победой украинского клуба – победный гол был забит на последней минуте основного времени. Руководитель и вратарь финалистов двух последних розыгрышей турнира Виталий Сидоренко поделился впечатлениями от игры, пожалел, что «Дельта» осталась за бортом, и пожелал, чтобы футбол объединял народы России и Украины.

ЭТА «МЬЮЗИКА» БУДЕТ ВЕЧНОЙ? РОССИЙСКАЯ КОМАНДА ПОКИДАЕТ НАЗАРЕ

– Виталий, матч с «Дельтой» снова получился ярким и непредсказуемым.

– Да, почему-то снова и снова так получается. Три игры на Кубке европейских чемпионов, и все три какие-то весёлые, кайфовые. Наши команды – два равных соперника, поэтому, как ни крути, получается рубка. Очень жалко, что таков формат турнира, и «Дельта» вылетела, как и, например, «Леванте» – эти команды точно достойны играть в основном раунде, в отличие от некоторых чемпионов, которых мы увидим в основном раунде. Но таков уж турнирный расклад.

А в игре победил сильнейший. Думаю, мы были лучше. У «Дельты» был пенальти, два и неимоверных отскока – вот и голы. Мы же создали больше моментов и смотрелись лучше.

– Не напрягало в первые два дня ожидание решающего поединка?

– Да у нас такая четвёрка попалась, что всем группам группа (улыбается). Кинь испанцев в другой квартет – они того и гляди с первого места выйдут! Но по большому счёту было ясно, что главная игра у нас будет с «Дельтой». До этого была раскачка и притирка, а вчера был маленький финал. Сегодня будет ещё один финал. С такой сеткой дальше будет ещё тяжелее.


– Вы рассказывали, как непросто команда собиралась перед этим сезоном. Удалось ли скрепить состав, зарядить его одной идеей, одной целью?

– По персонам у нас очень сильная банда. Но есть команды, которые по десять дней перед турниром тренировались, а кто-то даже больше. Ну а мы, как всегда, всё начинаем с чистого листа. Я надеюсь только на характер своих пацанов. Я ведь всегда подбираю в команду тех, кто будет сражаться, настоящих бойцов. С каждой игрой наша команда будет всё более сплочённой и сильной. Мы вместе завтракаем и ужинаем, отдыхаем и пашем. Все уже стали друзьями, сблизились. Надеюсь, что всё это найдёт своё отражение и на поле.

СИДОРЕНКО: "АРТУРУ МЬЮЗИК" ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ, ТЕМ ВЕСЕЛЕЕ

– Как оцените шансы команды в основной сетке турнира?

– После двух финалов команда не может ставить перед собой какие-то другие задачи, кроме самых высоких. Я считаю, что у нас есть состав, который эти задачи может решать. Но в конкретной игре может произойти всё, что угодно. Взять тот же матч с «Дельтой» – мы вели 2:0, потом получили два неимоверных отскока, пенальти, и вот уже интрига, равный счёт, и всё поменялось. Это пляжный футбол, кто будет лучше готов и привлечёт удачу, тот и победит.

– Смотрели финал Лиги чемпионов в Киеве?

– Мы болели за «Ливерпуль»! Мне очень жалко Клоппа и его команду. Хотелось, чтобы в этот раз гегемония «Реала» прервалась. У «Ливерпуля» ведь такая же банда, как и у нас (улыбается). Да, «Реал» – это звёзды, суперфутболисты. Но всегда хочется болеть за тех, кто послабее, за тех, кто играет сердцем. Но всё пошло не так: травма, голы нелепые. Но это футбол, мы и любим его за непредсказуемость. Если бы никто не ошибался, было бы неинтересно.

– Тот факт, что главный матч европейского сезона проходил у вас на родине, имел особое значение?

– Да, конечно. То же самое было и во время Евро-2012. Люди приезжают, смотрят на твою страну, делают тебя лучше. Слышал, правда, что в городе много мусора после вчерашнего финала оставили (улыбается), но наверняка коммунальные службы всё уже убрали.

А вообще я верю, что футбол должен объединять страны и народы. Несмотря на ситуацию между Россией и Украиной, здесь мы дружим и общаемся, здороваемся и обнимаемся. Хотелось бы, чтобы так было всегда и везде было в нашей жизни.


Источник: bsrussia.com