BeachSoccerRussia

Автор:

12.07.2018

Праздник возвращается. Всё, что нужно знать об этапе Евролиги в Москве

Грандиозный турнир по пляжному футболу в Москве просто нельзя пропустить. Расскажем, где, когда и с кем сыграет сборная России на домашнем этапе Еврол

Международные соревнования по пляжному футболу с участием лучших сборных Старого Света уже давно занимают важное место в летнем календаре спортивных событий российской столицы. Москва примет этап Евролиги уже в восьмой раз в общей сложности и шестой год кряду. На три дня Строгино наполнит атмосфера жаркого футбольного праздника, пропустить который – значит лишить себя удовольствия увидеть в деле лучших мастеров пляжного футбола и слиться в едином порыве с тысячами болельщиков, неистово поддерживающих сборную России. Мы расскажем, когда, куда и зачем надо приехать, чтобы стать частью грандиозного торжества лета, солнца, красоты, музыки и, конечно, пляжного футбола самого высокого уровня.

Турнир состоится с 20 по 22 июля. Местом проведения московского этапа Евролиги по доброй традиции последних лет станет замечательный стадион «Янтарь», который расположился на живописном берегу Строгинской поймы. Если такую формулировку «Яндекс карты» не примут, то вот точный адрес: ул. Маршала Катукова, 26. Приятным нюансом для болельщиков станет свободный вход. Организаторы дарят вам возможность увидеть яркое профессиональное зрелище абсолютно бесплатно. С вас - только позитивное настроение и неутомимая горячая поддержка сборной России.

Рядом с ареной будут организованы разнообразные активности для детей и не только, а также фуд-корт, где зрители смогут подкрепиться и восстановить силы после эмоциональных и напряжённых матчей. А если вы собираетесь провести на пляжном футболе весь день (что мы, конечно, очень рекомендуем), то обязательно захватите с собой купальные принадлежности, ведь устоять перед искушением окунуться в прохладную водичку в паузах между встречами просто невозможно.


Для сборной России домашний этап Евролиги станет первым турниром в 2018 году, и подопечным Михаила Лихачёва крайне важно начать международный сезон на мажорной ноте, чтобы получить заряд уверенности, а также набрать необходимые очки для борьбы за попадание в Суперфинал турнира. В 2017 году российская команда вернула себе титул сильнейшей на континенте, и в текущем сезоне попытается не только отстоять это звание, но и стать первым шестикратным победителем Евролиги. На данный момент по пять титулов в активе сборных России, Испании и Португалии.

На этапе Евролиги в Москве, который состоится на стадионе «Янтарь» в Строгино с 20 по 22 июля, соперниками сборной России по группе в дивизионе А станут команды Азербайджана, Польши и Швейцарии. Безусловно, каждая сборная будет стремиться огорчить московскую публику и нанести поражение флагману европейского и мирового пляжного футбола, однако в пользу России говорит класс и опыт игроков, переполненные трибуны и статистика, согласно которой команда побеждала в группе на этапе Евролиги в Москве пять раз кряду. Даёшь продолжение впечатляющей серии!


Не стоит забывать, что программа московского этапа не ограничивается баталиями представителей элиты. Не менее напряжённые и интригующие противостояния ждут любителей футбола и в матчах дивизиона В, где примут участие сборные Казахстана, Молдовы, Литвы и Греции. Лучшая команда гарантирует себе участие в Промофинале Евролиги-2018, победитель которого будет выступать в дивизионе А в 2019 году.

Во второй половине июля Москву ждёт невероятный праздник пляжного футбола мирового уровня, стать свидетелем которого – бесценно. Внимательно изучайте расписание, и в Строгино!

Евролига. Дивизион А, третий этап. Дивизион В, второй этап. Москва, Россия

Расписание матчей

20 июля

14:45. Литва - Греция
16:00. Молдова - Казахстан
17:15. Швейцария - Польша
18:30. Азербайджан - Россия

21 июля

14:45. Молдова - Литва
16:00. Греция - Казахстан
17:15. Швейцария - Азербайджан
18:30. Россия - Польша

22 июля

14:45. Казахстан - Литва
16:00. Греция - Молдова
17:15. Польша - Азербайджан
18:30. Россия - Швейцария
Источник: bsrussia.com