21.07.2018

Очень холодное блюдо. Россия отомстила Польше за Езоло-2016

Во втором матче московского этапа Евролиги-2018 сборная России взяла верх на поляками. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на BSRussi

С момента самого обидного поражения в истории сборной России прошло почти два года, а шанса взять реванш у поляков за фиаско в отборе на чемпионат мира-2017 в квалификационном турнире в Езоло так и не было. И вот этот долгожданный момент настал. Игроки привыкли отвечать, что прошлое остаётся в прошлом, и былые результаты не имеют значения. Но только не в данном случае. Должок полякам вернуть хотели все, а потому сборная России предстала в матче второго тура максимально собранной и сконцентрированной. Только в концовке полякам удалось что-то создать впереди, но отобрать у переполненного ликующего "Янтаря" заслуженный повод для праздника наши парни не дали! Есть победа во втором матче кряду, есть замечательная результативная игра, и есть прекрасное настроение перед важнейшим поединком со Швейцарией.

Евролига-2018. Третий этап. Дивизион А
Москва, стадион "Янтарь". 21 июля. Второй тур

ВСЁ! Сборные России и Польши после двух спокойных периодов раскочегарились не на шутку и выдали нереальную концовку! С победой, Россия!

35' ГОООООООЛ! Услышал нас Шишин! Есть шестой гол сборной России! 6:3!

35' Фришкемут заряжает в перекладину! Парни, держитесь! Хорошо бы сейчас забить, чтобы снять все вопросы.

35' Гол! Но и поляки сдаваться не намерены. Марчиньяк забивает во второй встрече кряду, заставляя разозлиться Максима Чужкова. Надо собраться, чтобы не упустить верную победу.

34' ГООООООЛ! Тут же Артур Папоротный восстанавливает перевес в три гола!

34' ГОЛ! Второй гол подряд отыгрывают поляки. Жаждут они навязать нашим ребятам нервную концовку. Фантастический гол удаётся Павлу Фришкемуту.

33' Шкарин получил мяч от Макарова, который исполнил изящный пас между двумя соперниками, но заставил Марчиньяка совершить сейв.

32' Гол! Впервые забивает сборная Польши. Чуть-чуть не дотерпели россияне до "сухой" победы. Краш в своей штрафной ногой заехал в голову Позняку, который пробил Островского с пенальти. Не помогли и скандирования трибун "Ваня, Ваня". Вратарь угадал направление удара, но парировать удар оппонента не смог.

31' ГОООООЛ! Дуплетами сегодня лупит сборной России! Своё веское бомбардирское слово говорит и Шишин!

31' ГОООООЛ! Алексей Макаров безупречно воспользовался штрафным по центру! Сомнений в победе почти не остаётся!

30' Слава богу, вроде с Кириллом всё в порядке. Возвращается форвард на площадку. Здоровья, Кирилл!

28' Неприятный момент. Получает повреждение Романов и, прихрамывая, покидает площадку.

25' Продолжается игра. Россияне кружат вокруг штрафной площади Польши, но до ударов дело доходит нечасто.

ПЕРЕРЫВ. За 12 минут игрового времени зрители не увидели забитых голов, что довольно редко случается в пляжном футболе. Но сейчас игра полностью проходит под диктовку россиян.

24' Поляки хотят хотя бы сократить отставание, но впереди у них мало что получается. У сборной России в воротах вместо Чужкова появился Островский.

21' Дважды кряду хорошие моменты возникли у Остапа, но оба раза ему не хватило расторопности и качественной обработки мяча для того, чтобы забить второй гол в майке сборной России.

19' Дариуш Словински отразил удар Краша, а вскоре получил повреждение в столкновении с Фёдоровым. Остап извинился перед кипером.

16' Через себя бьёт Макаров, но счёт на табло остаётся неизменным. Россияне смотрятся активнее и интереснее, но расслабляться нельзя.

14' Здорово Фёдоров разобрался с соперником у углового флажка и отдал передачу Шишину, который немного неточно пробил в падении через себя.

13' Возобновилась игра. Папоротный заставил поработать вратаря поляков.

ПЕРЕРЫВ. После трудного начала сборная России разогналась и вколотила в польские ворота два гола. Могли россияне забивать и больше, но, справедливости ради отметим, что шансы отличиться были и у поляков.

12' Команды долго запрягали, зато как понеслись теперь! Момент сменяет момент, причём шансы есть у обеих команд!

11' ГООООООЛ! Тут же второй мяч влетает в сетку польских ворот! Краш к передачи добавляет и гол. Прибавили парни в концовке периода.

11' ГООООЛ! Прекрасная комбинация сборной России завершилась скидкой Краша на Романова. Кирилл в 44-й раз забил за сборную!

8' Невероятно близки были поляки к голу! Артур Поплавски удивительно легко пробрался к воротам и пробил. Чужков спас, но на добивании в упор бил Томаш Позняк но каким-то чудом не забил.

7' Просыпаются наши парни! Опасные моменты создали Шишин и Макаров с разницей в несколько секунд, но на месте вратарь Марчиньяк.

6' Максим Чужков! Классный сейв после штрафного в исполнении Карима Мадани.

4' Неплохо пробивал в падении Макаров, но мяч прошёл рядом со штангой. Шишин сменил Папоротного в "московском" сочетании сборной. Все эти перестановки вызваны усечённым составом команды из-за потери Бориса Никонорова.

3' По-прежнему нет реальных возможностей для взятия ворот, зато есть смена состава у сборной России. Остался Папоротный на песке вместе с Макаровым, Шкариным и Фёдоровым.

1' Звучит долгожданный стартовый свисток! Начало получается острожным. Опасных моментов пока нет.

18:35. В стартовой пятёрке сборной России Шишин, Романов, Крашенинников и Папоротный! В воротах Максим Чужков, пропустивший матч накануне из-за дисквалификации. Сегодня не играет Борис Никоноров, которому мы желаем скорейшего восстановления после травмы колена.

18:30. Звучат гимны Польши и России. С минуты на минуту начнётся важнейшее противостояние. С минуты на минуту переполненный стадион погонит наших парней вперёд! Болельщики поют гимн вместе с ребятами.

18:25. Первый матч дня в дивизионе А завершён, и сборная России уже появляется на песке. Свободных мест на трибунах "Янтаря" практически не осталось!

18:15. Швейцарцы сняли все вопросы о победителе в матче с азербайджанцами, но из-за обилия фолов и остановок игра немного затягивается. Но матч Россия - Польша должен начаться по расписанию. Ждём с нетерпением, ведь победа приблизит нашу команду к триумфу на московском этапе и путёвке в Суперфинал Евролиги.

18:00. А у нас для болельщиков не только пляжный футбол экстра-класса, классные голы и впечатляющие сейвы! Ещё и весёлые интерактивы с возможностью выиграть прекрасные призы.

17:45. Всё больше болельщиков на "Янтаре"! Погода благоволит любителям пляжного футбола, которые с нетерпением ждут появления на песке команд России и Польши. А пока швейцарцы уверенно обыгрывают азербайджанцев, затрудняя им до максимума задачу выхода в Суперфинал Евролиги.

17:30. На арене "Янтарь" выясняют отношения швейцарцы и азербайджанцы. А наши парни уже на стадионе. Ровно через час им выходить на песок в противостоянии с поляками. А пока у вас есть время, чтобы внимательно изучить статистические показатели россиян во встрече с Азербайджаном накануне.

17:15. Сборная Казахстана завоевала долгожданную путёвку в Промофинал Евролиги и шанс побороться за повышение в классе. Разумеется, такое историческое достижение привело в восторг тренерский штаб и игроков! Ещё бы, ведь к этому дню казахстанские "пляжники" шли годами.

17:00. Казахстан доводит дело до победы со счётом 4:0 и из раздевалки команды раздаётся радостное "Готовьте визы!" Казахи гарантировали себе первое место в группе и точно поедут на итальянский Промофинал! Наши поздравления!

16:45. Греки обескуражены, они не понимают, что делать с такой сборной Казахстана. На табло уже 4:0 в пользу подопечных Джамантаева. Никак не получается у греков пробить вратаря Виктора Чорного.

16:30. Печальные новости поступают от Бориса Никонорова. Форвард сборной России не сможет помочь команде. Диагноз: неполный разрыв внутренней боковой связки. В матчах с Польшей и Швейцарией наша команда будет играть в семь полевых.

16:15. Какие же молодцы казахи! Греки перед началом матча выглядели фаворитами, но проигрывают уже 0:3. Голами отметились Перевёртов, Демешко и Тюльпа. Перевёртов вчера рассказывал BSRussia, как Казахстан проводил работу над прошлогодними ошибками.

16:00. Греки и казахи начинают борьбу за первое место в группе, а пока они разогреваются, вы можете посмотреть лучшие фотографии первого матча дня: фотообзор уже готов.

15:45. Литва всё-таки сумела распечатать ворота соперника, но Молдова без нервов удержала три очка. Голы Флори, Кожокаря и Арефьева принесли молдаванам победу со счётом 4:1.

15:35. А греки уже разминаются и готовятся вступить в бой с Казахстаном. Их поединок начнётся через 25 минут.

15:30. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной! Мы начинаем текстовую трансляцию матча Россия - Польша во втором туре Евролиги. И начинаем издалека - с первого матча дня, в котором Молдова в пух и прах разносит Литву - 4:0.

Сборная России по пляжному футболу уверенно начала свой турнирный Путь в Евролиге-2018, обыграв сборную Азербайджана со счётом 8:3. Но в выходные нашей команде предстоит сразиться с более серьёзными соперниками. И первый из них - неудобная и неуступчивая Польша, своей победой над Швейцарией в первый день подтвердившая свои претензии на высокие места в турнире. Матч начнётся в 18:30 по московскому времени. Наша текстовая онлайн-трансляция матча и всего, что окружает его, стартует в 15:30. Оставайтесь с BSRussia!