BeachSoccerRussia

Автор:

21.07.2018

Чорный: казахи наконец-то показали, на что способны

Вратарь сборной Казахстана ни разу не пропустил от греков, порадовался выходу в Промофинал и изъявил желание играть с самыми сильными соперниками, что

Радости казахских футболистов после окончания матча с Грецией не было предела. Ещё бы – Казахстан обыграл соперника, ещё в прошлом году варившегося в Дивизионе А, со счётом 4:0, впервые одержал две победы подряд в Евролиге и тем самым обеспечил себе право сыграть в Промофинале турнира. Одним словом, Казахстан добился лучшего результата в истории. Значимую роль в "сухой" победе своей команды, разумеется, сыграл вратарь Виктор Чорный, совершивший целую серию впечатляющих спасений и не подаривший грекам ни единого повода для радости. Он и поделился своими впечатлениями с корреспондентом BSRussia после матча.

– Виктор, ваша команда, одержав вторую победу, гарантировала себе место в Промофинале турнира. Какие эмоции вы сейчас испытываете?

– Мы очень рады! После двух не самых удачных лет выступлений в Москве мы наконец-то показали, на что способны! Будем готовиться к Промофиналу.

– Как сложился матч? Полагаю, счёт 4:0 весьма обманчив?

– Да, матч и правда для нас сложился очень непросто. Счёт 3:0 после первого периода – это в каком-то смысле стечение обстоятельств. Но мы сумели отлично им воспользоваться.

– За счёт чего удалось победить сегодня?

– За счёт самоотдачи всей команды, каждого игрока в отдельности, нашего тренерского штаба. Каждый старался, делал всё возможное, чтобы обеспечить успех команды.

– Вы сегодня не пропустили, совершили множество сейвов. Как оцените свою игру? Отлично?

– Сегодня отлично, вчера не отлично, так что в среднем нормально пока (улыбается). Повторюсь, сегодняшний успех – это следствие работы всей нашей команды?


– Важно ли было сегодня сыграть на ноль?

– Честно говоря, нет. Такой задачи не было. Была задача просто выиграть, неважно как. А то, что получилось не пропустить, добавляет уверенности в своих силах и радости от победы.

– Дмитрий Перевёртов вчера рассказал, что команда по сравнению с прошлым годом серьёзно прибавила в тактическом плане. Согласны с этим?

– Да, мы действительно провели работу над этим. Именно от Дмитрия и исходили многие тактические задумки, которых прежде не было. В этом году мы нацелились на то, что нужно отработать несколько тактических схем и их использовать. Как видите – получилось!

– Можно ли сказать, что команда Казахстана растёт? Или сегодняшний успех – это в некотором смысле стечение обстоятельств, случайность?

– Случайности не случайны (улыбается). Конечно, мы растём. Где-то мы учимся на своих ошибках, где-то – на чужих. Конечно, хотелось бы больше матчей проводить на высоком международном уровне, играть с более сильными, классными соперниками, чтобы каждый раз играть с максимальным уровнем самоотдачи и за счёт этого ускорить свой прогресс.

– Сборная Греции – как раз такой соперник?

– Да, греки в прошлом году играли в Дивизионе А. Против такого соперника и настрой должный.

– Как оцените условия проведения этапа Евролиги в Москве?

– Раз мы выигрываем – всё отлично (улыбается)! Но и погода, конечно, нас не подводит.

Источник: bsrussia.com