22.07.2018

"Кто мы? Красная машина!" Та самая сборная России!

Россия в овертайме обыграла Швейцарию и продлила победную серию на московском этапе. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на BSRussia.

Сборная России в тяжелейшей битве вырвала победу у швейцарцев благодаря фантастическому голу Краша и нереальным сейвам Ивана Островского! Наша команда набрала на московском этапе восемь очков и гарантировала себе участие в Суперфинале турнира, где будет защищать титул, завоёванный год назад в Террачине. Переполненный стадион "Янтарь" в течение трёх дней наблюдал за пляжным футболом высочайшего уровня! Сборная России разгромила азербайджанцев, уверенно одолела поляков и вырвала викторию в принципиальном противостоянии со швейцарцами. Это было потрясающе, спасибо, мужики!

20:01.
А теперь на красную ковровую дорожку выходят игроки и тренерский штаб сборной России с детьми, чтобы получить очередной трофей! Радуются ребята так же эмоционально и ярко, как и играют в футбол! Кричат в камеру: "Красная машина, красная машина". Да, вы настоящая машина! Тапку в пол!

20:00. Награждают сборную Казахстана с заслуженной победой в дивизионе В. Удачи соседям в борьбе за место в элите!

19:59. Вот и объявлен обладатель главного индивидуального титула по итогам московского этапа. Догадываетесь, кто стал MVP? Правильно, Дмитрий Шишин! Браво, Дима! Браво, Россия!

19:58. Приз лучшему бомбардиру достался Ноэлю Отту. Семь голов в трёх встречах - отличный результат, но слабое утешение после поражения от России.

19:57. Титул лучшего вратаря получает Максим Чужков! Второй год кряду Макс удостоился этого титула. Поздравляем!

19:55. Футбол закончился, но праздник продолжается! Никуда не уходите, ведь впереди крутая церемония награждения лучших игроков и победителя этапа.

Евролига-2018. Третий этап. Дивизион А
Москва, стадион "Янтарь". 22 июля. Третий тур

РОССИЯ 3-2 доп. ШВЕЙЦАРИЯ
(начало матча в 18:45 мск)

ВСЁ! Есть победа сборной России! В матче со Швейцарией и на московском этапе!

39' За секунду до конца овертайма Шкарин фолит и получает "горчичник". Пробьёт штрафной Валентин Ягги от своих ворот и сбоку.

39' Стадион устраивает обратный отсчёт! Ждём финального свистка!

38' Видно, что все нервничают. Борер зачем-то сбил Островского, за что удостоился жёлтой карточки.

37' ГОООООЛ! КРААААШ! С начального удара Юрий втыкает мяч в сетку ворот Швейцарии! Роскошно начинает дополнительное время сборная России!

ОВЕРТАЙМ

35' Мог в концовке принести победу нашим ребятам Романов, но не забил. И звучит сирена - нас ждёт овертайм.

34' Ноэль Отт мощно пробил со штрафного, но наш вратарь грудью парирует удар. Всё ближе овертайм, который гарантирует сборной России победу на этапе. Но нам нужна победа! Правда?

33' Как-то тревожно становится за нашу команду. Вообще не создаём опасных ситуаций у ворот Швейцарии. А вот красно-белые раз за разом тревожат оборону и Островского.

32' И снова чудеса совершает Островский, не выходя из ворот! Почти мёртвый удар от Ходла вытаскивает Иван! Сегодня он в огне, надо полевым отблагодарить вратаря!

30' Кирилл Романов заряжает с разворота, но выше цели.

28' Макаров забивает, но после того, как оттолкнул Отта. Штрафной зарабатывает Швейцария у своих ворот, но не реализует его.

25' Что творит Островский! Мегасейв Вани из-под перекладины после выстрела Борера! И тут же ещё одно спасение! Фантастика!

24' Вышли команды на заключительную 12-минутку. "Россия, Россия" несётся с переполненных трибун! Папоротный бьёт через себя рядом со штангой.

ПЕРЕРЫВ. Второй период получился гораздо более равным, чем первый. Игровой перевес россиян уже не был столь заметен, а потому ничья после 24 минут игры выглядит закономерной.

23' Штрафной от Отта выглядел опасным, но в итоге угрозы владениям Ивана не представлял. Мяч полетел намного выше перекладины.

22' Иван Островский впервые вступает в игру в этой встрече. Меняет он Максима Чужкова в воротах.

22' Опаснейший удар Мицева отражает Чужков!

21' ГОЛ! Ровно минуту продлилось лидерство России. Гленн Ходл здорово сориентировался у наших ворот и сравнял счёт.

20' ГОООООЛ! Артур Папоротный выводит сборную России вперёд впервые в матче. Стадион с удовольствием скандирует фамилию Арчи!

15' Головой из убойной позиции пробовал забить Отт, но не попал в створ, заставив Ширинци схватиться за голову.

13' Алексей Макаров за первую минуту второго периода имел два шанса забить. Пока очень мощно, но надо настроить прицел.

13' Возобновилась игра. У Швейцарии в воротах появился Штадлер.

ПЕРЕРЫВ! Не сразу набрали обороты россияне, за что поплатились пропущенным мячом, но тот голевой момент так и остался единственным для Швейцарии в первом периоде. Россияне сравняли после шедевра от Шишина и могли забить ещё раза три, но пока ничья.

12' На последних секундах первого периода могла Россия выйти вперёд! Чужков пробил от своих ворот, Краш поборолся и скинул мяч Романову, но тот не успел пробить в упор.

12' Ещё один удар с лёта от Шишина, но на сей раз с более дальней дистанции и менее точный. У швейцарцев моментов нет вообще, полное превосходство россиян по игре!

11' ГОООООЛ! 1-1! Дмитрий Шишин влёт вбил гвоздь в сетку ворот Швейцарии после подачи с углового.

11' Всё меньше времени остаётся до первого перерыва. Пока проигрываем. Антон Шкарин заряжает мощно, но счёт не сравнивает.

10' Здорово вывели россияне Макарова на ударную позицию после эффектной и быстрой комбинации, но удар у Алексея получился неточным.

9' Чужков пытается спаси команду сам, но Ягги на месте.

7' Остап Фёдоров бьёт - неточно. Продолжаем давить.

6' Шишин прекрасно подработал мяч и отдал пас Романову. Кирилл бисиклетой пробил не очень сильно, но после рикошета снаряд врезался в штангу.

5' Не собираются россияне долго находиться в положении отыгрывающихся. Идут наши вперёд, но пока забить не получается.

3' ГОЛ! Ноэль Отт сразу после передачи вратаря пробил в дальний угол. Чужков не выручил, швейцарцы получили преимущество.

1' Поехали! Краш после передачи Папоротного пытался переправить мяч в ворота грудью, но снаряд завис на ленточке.

18:43. Команды и болельщики исполнили гимны, футболисты поприветствовали друг друга, и вот-вот раздастся свисток к началу игры. У швейцарцев не играет Деян Станкович. Чего греха таить, без него нам будет попроще, но победу всё равно предстоит выгрызать! Верим в команду!

18:40. Команды России и Швейцарии уже на песке, а зрители - на своих местах. Свободных сидений на стадионе больше нет! При таком аншлаге россияне будут биться за каждый мяч, не жалея ни себя, ни соперника! Вперёд, парни!

18:30. Азербайджан всё-таки одолел поляков и сохранил отличные шансы на выход в Суперфинал! Друзья из "Страны огней", мы вами гордимся!

18:25. А вот ещё одно прекрасное напоминание, что пляжный футбол - это спорт для всех. Болельщик по имени Евгений получает огромное удовольствие от московского этапа Евролиги, болеет персонально за Дмитрия Шишина и, конечно, за всю сборную России! Счастливы, что такие мужественные парни с нами, с пляжным футболом!

18:20. Наши ребята уже завершают разминку и готовы появиться на песке, ведь их матч официально должен начаться через 10 минут. Правда, придётся подождать, ведь поляки и азербайджанцы и не думают заканчивать сумасшедший карнавал голов. Пока Азербайджан впереди - 8:6.

18:10. С безопасностью на московском этапе Евролиги всё в полном порядке! Вот и форварда сборной России Остапа Фёдорова не пропустили в зону разминки без предварительного досмотра. Представляете, чтобы на стадион таким же образом попадали Дзюба или Акинфеев?

18:05. Продолжается голевое безумие московского этапа. Поляки и азербайджанцы провели только два периода, а зрители уже стали свидетелями 10 голов на любой вкус! За 12 минут до окончания основного времени счёт равный - 5:5.Свободные места на "Янтаре" ещё есть, но погода радует, и зрителей с каждой секундой всё больше. Так что поторопитесь!

17:50. Сборная России уже прибыла на стадион. Даже двухминутный проход от автобуса до арены не обходится без остановок на автографы и фотографии. Вся жизнь Ильи Леонова так и проходит - чемодан, стадион, победа.

17:35. Пока команды вкатываются в игру, давайте поймём, какой исход этой встречи будет наиболее приятным для нас. Если сборная Польши выиграет в основное время, а швейцарцы также наберут три очка в противостоянии с Россией, то придётся считать разницу забитых и пропущенных, которая уже точно не окажется в пользу поляков. Но подопечным Марчина Станиславски пока не до раскладов - они уступают Азербайджану 0:2. Радует команда Зейнала Зейналова своих болельщиков на трибунах "Янтаря".

17:20. Из-за напряжённых разборок в дивизионе В начало первого матча в элитном пуле команд немного задержалось. Но сборные Польши и Азербайджана уже на песке.

17:15. Что ж, друзья, московский этап Евролиги в дивизионе В завершён. В последней встрече сборная Молдовы проявила характер и вырвала победу у греков в дополнительное время. "Эллины" лишились надежд на скорое возвращение в элитный дивизион, а вот молдаване близки ко второму кряду выходу в Промофинал.

17:00. Греция и Молдова довели дело до дополнительного времени. За три минуты до конца основного спаслись молдаване.

16:50. Несмотря на то, что на площадке команды Дивизиона В, зрителей на трибунах стадиона уже немало. И люди постоянно подходят. Если над Строгино неожиданно не разверзнутся небеса, на трибунах "Янтаря" вполне может быть аншлаг.

16:30. Молдаване во второй раз вышли вперёд в матче. Но греки во второй раз сравняли - 2:2. Второй гол своей команды дальним ударом забил вратарь Аристеидис Томас. А пока в игре будет второй перерыв, вы можете насладиться лучшими кадрами первой игры дня.

16:15. Греки сравнивают счёт в матче с молдаванами. А мы вспоминаем, что до кульминационного матча Россия - Швейцария остаётся чуть более двух часов. Отметим, что в рамках Евролиги команды провели между собой 15 матчей, 11 из которых завершились победой России. Самая крупная была одержана в 2007 году в Гааге - 8:2, но в последние годы матчи между россиянами и швейцарцами неизменно получаются напряжёнными и богатыми на голы. В 2016-м году команды сыграли в Москве 7:7, а в 2017-м году - 7:4.

16:00. Матч сборных Греции и Молдавии начался по расписанию. "Сразу, сразу начинаем, не тушуемся!" - напутствовал команду вратарь. И молдаване действительно не тушуются: на третьей минуте матча Николае Игнат открыл счёт - 1:0.

15:45. Поздравляем сборную Казахстана с потрясающим успехом на московском этапе дивизиона В Евролиги! Три победы в трёх матчах и путёвка в Промофинал. А с минуты на минуту на песок выйдут греки и молдаване. У сборной Греции настроение такое же спокойное и сосредоточенное, как московская погода. Москва-река заворожила "эллинов".

15:30. Ещё раз приветствуем всех любителей самого летнего и позитивного вида спорта! Давайте вместе ждать главного матча московского этапа Евролиги между командами России и Швейцарии, который начнётся в 18:30 по московскому времени. За эти три часа мы будем знакомить вас с ходом других встреч заключительного тура, а также рассказывать, всё, что касается предстоящего противостояния. Сейчас на песке "Янтаря" казахстанцы несутся к своей третьей победе кряду, обыгрывая литовцев.

Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Всё хорошее рано или поздно заканчивается. Этап Евролиги в Москве для сборной России и её поклонников получается не просто хорошим, а замечательным, но и он скоро завершится. Поэтому давайте вместе, с двойной энергией поддержим сегодня нашу команду в игре со швейцарцами и ещё раз насладимся потрясающей атмосферой, которая возможна только на пляжном футболе. Турнирные расклады приведём позже, но отметим, что любая победа гарантирует команде Лихачёва итоговый успех и звание сильнейшей сборной этапа. Матч начнётся в 18:30 по московскому времени. Наша текстовая онлайн-трансляция этой важнейшей встречи и всего, что её окружает, стартует в 15:30. Оставайтесь с BSRussia!