25.08.2018

Два хет-трика - это дико! Россия разгромила Францию в Евролиге

Сборная России во втором туре немецкого этапа Евролиги-2018 разгромила Францию. Всё самое важное и интересное об этом матче здесь - в нашей текстовой

Евролига-2018. Пятый этап
Варнемюнде, Германия
25 августа. Второй тур

(матч начался в 17:30)

Сборная России сполна реабилитировалась за поражение от испанцев в первом туре немецкого этапа Евролиги. Хет-трики Юрия Крашенинникова и Фёдора Земскова позволили россиянам разгромить команду Франции со счётом 6:1. Одержав победу в основное время, наша сборная сохранила шансы и на первое место в общей таблице регулярного этапа Евролиги, и на победу по итогам немецкого этапа. Но завтра придёт болеть за тех, кого сегодня отправили в нокаут. Испания обойдёт Россию, если, как минимум не потеряет очки в игре с Францией.

36' ПОБЕДА. 6:1. Хороший матч в исполнении сборной России. Раскачивались долго, но когда раскачались, было уже не остановить. Отдельные поздравления Фёдору Земскову, оформившему хет-трик за сборную уже во втором матче за национальную команду.

36' А у Хуаты мяч валится из рук. Снова не хватает французскому киперу четырёх секунд.

35' Ещё один мяч намертво берёт Чужков. Липнет сегодня мяч к перчаткам Максима.

34' А когда перед воротами падает сам Папоротный, арбитр почему-то не свистит. Ну да ладно.

34' Папоротный зацепил Грандона, и тут рухнул на песок, как подкошенный. Но Чужков берёт удар со штрафного намертво.

33' ГООООООЛ! ЗЕМСКОВ! 6:1. Есть хет-трик! Есть кульбит Фёдора!  Впрочем, нельзя не отметить очень своевременную и хитрую передачу Шкарина, отрезавшего всю линию защиты французов.

32' Ещё два опасных эпизода с участием Земскова! Но третий мяч в сетку пока не летит.

31' Мог Земсков замахнуться на хет-трик, но пробил мимо створа из хорошей позиции.

30' ГООООООЛ! 5:1. КРАШ! Юрий всё сделал сам. Обокрал Баскеза, протащил мяч к чужим воротам и, как на тренировке, пробил в "девятку". Отличный, трудовой гол, и это хет-трик.

28' Не попал в ворота Краш. Зато, сам того не желая попал в судью, выбивая мяч за боковую.

28' Сборной России торопиться некуда. Почему-то не торопился и вратарь сборной Франции, нарушивший правило четырёх секунд. Пробьёт Крашенинников.

26' ГООООООЛ! 4:1.  Шикарным ударом через себя забивает Фёдор Земсков! Испанцы кусают локти от зависти - так красиво им забивать не доводилось.

25' Не получился совсем удар у лучшего бомбардира сборной России.

25' Сбивают Шишина. Будет опасный штрафной.

24' ПЕРЕРЫВ. Конечно, Россию, как и всегда, поддерживают преданные фанаты с другого берега Балтийского моря. Ниже: калининградские болельщики сборной России и их испанский фанат.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:1. Сборная России второй период закончила в атаке. Период начался не очень радостно, зато закончился отлично. Впереди ещё 12 минут.

24' Чужков, заменивший Островского, намертво берёт мяч после дальнего штрафного французов.

22' ГООООООЛ! 3:1. Тут же Крашенинников удваивает преимущество. Отличную передачу в подкате партнёру на пустые ворота отдал Дмитрий Шишин.

21' ГООООООЛ! 2:1. А вот и засчитанный гол Фёдора подоспел! Папоротный прострелил, а Земсков - подставил голову! Есть первый гол Фёдора в составе сборной России!

20' Фёдор Земсков отправил мяч в ворота, но Остап Фёдоров, по мнению судей, чересчур активно удерживал своего защитника. Гол не засчитан.

19' Илья Леонов, как обычно, смотрит матч с боковой трибуны и пока хмурится. То ли от погоды, то ли от игры сборной России.

18' Россияне всё же сумели завладеть мячом, но до опасных моментов дело не доходит.

16' На площадке идёт борьба за инициативу. Французы неплохо прессингуют и пока смотрятся чуть лучше.

14' Госселен подставился под Островского, рванувшего за мячом, и получил заслуженный горчичник. Иван в порядке - травм в столкновении удалось избежать.

13' ГОЛ. 1:1. Островский остался в воротах во втором периоде и сразу же пропустил. Но вины вратаря нет. Удар Хауаты он отбил, а вот за добиванием Ангелетти не уследили защитники.

12' ПЕРЕРЫВ. Очень быстро меняется погода в Варнемюнде. Когда нет солнца, на стадионе холодно. Термометр показывает порядка 15 градусов.

12' ПЕРЕРЫВ. 1:0. Завершился период неточным дальним штрафным по воротам Хауаты.

12' Сразу три опасных момента создаёт сборная России. Остап Фёдоров и Фёдор Земсков на острие, но победителем выходит вратарь Техеи Хауата - таитянин по происхождению, француз по паспорту.

11' Туча накрыла стадион - как будто свет выключили. Но футбол состоится в любую погоду.

10' Шишин мог счёт удваивать, но не попал с лёта в ближний угол. Французы тоже ответили опасным моментом.

09' ГОООЛ!!! КРАШ! 1:0. А чего придумывать? Юрий неожиданно для вратаря решил пробить с места, метров с 18 и попал в верхний угол!

08' Краш с Шишиным придумали опасный момент у чужих ворот, но вратарь успел среагировать и не дал Дмитрию переправить мяч в ворота.

07' Рядом с дальней штангой бьёт Грандон. Неприятно.

07' Новиков так рвался отобрать мяч у Грандона, что просто снёс его. Ещё один штрафной пробьют французы.

06' Ангелетти пробил штрафной в ответ. Получилось куда опаснее. Но Островский спас!

05' Шишин пробил штрафной - рядом с "девяткой". Но из-за того, что Баскез вбежал в коридор раньше времени, пришлось перебить. И снова неточно.

04' А на стадион, похоже, надвигается настоящая буря.

03' Четвёрка "Кристалла" на площадке пока больше обороняется, чем атакует.

02' Россия контролирует мяч на первых минутах. Есть первый угловой и первый голевой момент: Земсков пробил головой с подачи Шкарина, но вратарь среагировал.

00' Франзуцы начнут матч с мячом. У России на песке Островский, Шкарин, Новиков, Фёдоров и Земсков.

17:40. Прогремели гимны России и Франции. С минуты на минуту начнётся игра. Россияне сыграют в красных футболках и белых трусах, французы - в белых футболках и синих трусах.

17:30. В ожидании окончания предыдущего матча футболисты сборной России играли с мячом на "пьяную обезьяну". Правила просты: кто уронит мяч, тот "пьяная обезьяна" и есть.

17:25. Пока венгры дожимают датчан, у нас есть время поближе познакомиться с девушками из группы поддержки баскетбольного клуба Hamburg Towers. По паспорту все они - немки. Но, парадокс - все говорят по-русски! А всё потому что почти все родом из бывших республик СССР. Так и называют себя: "русские немки".

17:15. Все участники предстоящего матча Россия - Франция разминаются в одном месте. И футболисты обеих команд, и арбитры.

17:05. Вот так выглядит панорама набережной, на которой в Варнемюнде стоит стадион. В самом начале видео - группа бритых налысо мужчин в высоких ботинках и специфической одежде. Один из молодых людей ведёт себя агрессивно. Полиция контролирует ситуацию, и пока не вмешивается.

16:55. Датчане оказывают венграм достойное сопротивление. Но фаворит держится впереди, пусть и с минимальным преимуществом - 3:2.

16:50. Пока в матче Венгрия - Дания перерыв (2:1), можно заметить, что с трибун открывается шикарный вид не только на красивые голы, но и на великолепные паромы, курсирующие неподалёку.

16:40. Вы видели какой любопытный гол забил датчанин Аксель Дамм, перекинувший вратаря головой? А игроки сборной России видели - они уже на стадионе и пока смотрят футбол с трибун.

16:25. А в Германии тем временем солнце выглянуло из-за туч, чуть взбодрив вышедшие на песок команды Дании и Венгрии. Датчане постараются зацепиться за Промофинал. Венгры - закрепить вчерашний успех.

16:20. Испания победила Германию со счётом 9:4. А это значит, что у России осталось чуть меньше шансов на победу на этапе в Варнемюнде. Но они есть. И чтобы рассчитывать на первое место, нужно обязательно обыгрывать Францию в основное время!

16:05. Испания впервые в матче увеличивает разницу в счёте до пяти голов - 9:4. А мы вспоминаем, что через полтора часа России предстоит играть с Францей. в прошлом году на этапе Евролиги в Белграле россияне неожиданно уступили со счётом 2:4, хотя до этого, в 2016-м дважды их обыграла.

15:45. От борьбы в матче Испания - Германия захватывает дух. Хозяева совершенно не собираются сдаваться на милость фаворитам. Голевых моментов во втором периоде у них, пожалуй, будет побольше. Да и счёт за период - 3:2 в их пользу. Но Испания пока ещё впереди - 5:4.

15:30. Первый период в матче сборных Испании и Германии завершён. Испацы ведут со счётом 3:1, но гол через себя, как ни странно, забил немец Ниссляйн. А сборная России готовится к выходу на стадион. Все в своих мыслях и... телефонах.

15:15. Антонио Майор забил первый гол в ворота сборной Германии, Льоренц Гомес - второй. Интересно, какое оружие испанцы будут использовать сегодня. О том, как они победили Россию, мы рассказали в цифрах.

15:00. В Германии тем временем стартовал первый матч Дивизиона А. Испанцы, накануне обыгравшие Россию, попробуют сделать второй шаг к первому месту на этапе, победив Германию. Давайте вспомним, как технично испанские футболисты могут забивать.

14:45. Пока Англия уничтожает Грузию (там уже 8:0), отметим, что Россия решила максимально абстрагироваться от вчерашнего неудачного дня. В субботу утренняя разминка прошла не в парке, а прямо на побережье Балтийского моря. Да-да, вы не ослышались, от Калининграда до Варнемюнде практически рукой подать.

14:30. Мы начинаем наш текстовый лайв в преддверии второго матча сборной России на немецком этапе Евролиги. А на стадионе уже вовсю кипят страсти матча Англия - Грузия. Родоначальники футбола благодаря голам О'Рурка и Кларка легко выигрывают ко второму перерыву со счётом 5:0.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России! Сегодня наша команда продолжит своё выступление в рамках немецкого этапа Евролиги-2018. Россияне накануне потерпели поражение от Испании со счётом 2:6, а потому перед матчем с французами полны желания реабилитироваться перед своими поклонниками.

Матч с Францией начнётся в 17:30 по московскому времени, а наша текстовая трансляция стартует раньше - в 14:30. Мы будем следить за всем, что окружает и предваряет первый матч российской сборной на немецком этапе Евролиги.