BeachSoccerRussia

Автор:

26.08.2018

Дядя Фёдор приехал. Почему Россия разгромила Францию

12 ударов, 6 бисиклет, 3 гола - дебютант Земсков жёг напалмом. И даже хет-трик Краша остался в тени!

Поражение в игре со сборной Испании стало весьма болезненным для подопечных Михаила Лихачёва. После такого результата особенно важно было понять, что сделано не так. Ведь просчётов в той встрече хватало. Очевидно, работа над ошибками была проведена, и игра с командой Франции завершилась более чем убедительной победой сборной России со счётом 6:1.

Но что нам скажут цифры по итогам матча?

Мы обращали внимание, что даже в проигранном матче с испанцами, российские футболисты чаще соперника совершали отборы и перехваты. Вот и в противостоянии с французами приятная тенденция продолжилась. Наша команда 16 раз отняла мяч у соперника (8 отборов и 9 перехватов). Французы отбирали мяч реже – 10 раз (6 отборов и 4 перехвата). 

Больше всех перехватов в составе сборной России совершил Дмитрий Шишин (3), больше всех отборов – Юрий Крашенинников (тоже 3). У соперника отметим Жереми Баскеза и Антони Барботти, совершивших по 2 отбора. 

Россияне 36 раз угрожали воротам французов, 15 из этих попыток пришлись в створ. Сборная Франции била по нашим воротам 29 раз, в створ – 12. При этом ни одна из команд не может сетовать на невезение, ведь мяч ни разу за 36 минут не попадал в каркас ворот.

Фёдор Земсков проверял бдительность французского вратаря целых 12 раз, 8 раз он попал в створ и забил 3 гола. Это подтверждение блестящей формы Фёдора и отличное доказательство обоснованности вызова в национальную команду. Но стоит отметить, что Юрий Крашенинников был ещё эффективнее. Ему потребовалось всего 7 ударов по воротам, чтобы также оформить хет-трик. Интересно, что у французов чаще других по воротам бил вратарь Техеи Хауата – 8 раз. 


Земсков действовал не только эффективно, но и красиво. Фёдор исполнил 6 бисиклет за матч. Это больше, чем у всей сборной Франции, вместе взятой (5 ударов через себя).

Фолили соперники поровну – по 8 раз. Но если у французов нарушения равномерно распределились между игроками, то в составе россиян главным «грубияном» стал терзаемый французскими защитниками Кирилл Романов, нарушивший правила 4 раза. По числу заблокированных ударов французы превзошли россиян – 6 против 5. Стефан Франсуа трижды вставал на пути мяча после ударов подопечных Лихачёва. 

Перейдём к вратарям. Максим Чужков и Иван Островский сыграли значительно лучше, чем в игре с Испанией. Чужков сделал 7 спасений и не позволил сопернику ни разу пробить себя, при этом нельзя не отметить, что сразу несколько мячей он взял намертво – это показатель уверенности в собственных силах. Островский совершил 4 сейва при всего одном пропущенном мяче. 100 и 80 процентов надёжности соответственно, а ведь вчера показатель не переваливал и через отметку в 50 процентов. Для сравнения: у французов Хауата сделал 9 спасений, но пропустил 6 голов.

Что касается игры вратарей ногами, то здесь показатели схожие. У Чужкова и Островского в сумме 33 касания мяча ногами, руками – 58. У вратаря сборной Франции 24 касания ногами и 48 – руками. 


Источник: bsrussia.com