Великая сеча. Россия разгромила Украину - 6:0

Сборная России начала Суперфинал Евролиги-2018 с разгрома Украины. Все самые интересные события дня, фото и видео - в режиме "лайв" на BSRussia.

Евролига-2018
Суперфинал. Альгеро, Италия
6 сентября. Группа 2. Первый тур

(Матч начался в 16:15 мск)

17:45. Сборная России начала свой турнирный путь в Суперфинале Евролиги с крупной победы над непростым соперником. Но ликовать рано: Беларусь и Италия тоже очень сильны. А чтобы бороться за победу, надо выходить из группы с первого места, читай, обыгрывать всех в группе. Первый матч показал, что Россия к этому готова. До защиты титула осталось выиграть трижды.

17:40. Давайте насладимся голами, которые забивала сборная России в матче с украинцами.

36' ПОБЕДА! 6:0. Матч окончен. Есть уверенная победа сборной России!

36' ГОООООЛ! 6:0. ПАПОРОТНЫЙ! Напоследок и Артур Папоротный забивает в своём 100-м матче за сборную ударом со средней дистанции.

35' Россияне сосредоточились на обороне своих ворот. Украинцы не знают, как эту оборону взломать.

34' "Россия! Россия!" - несётся над стадионом. Подопечные Лихачёва чуть сбавили обороты в концовке, и дружина Вареницы хочет этим воспользоваться, забив хотя бы гол престижа.

32' Зборовский был близок к голу, но не смог пробить через себя в падении - мяч пролетел рядом со штангой.

31' Наконец и максим Чужков получил возможность продемонстрировать своё мастерство. Совершил пару эффектных сейвов.

29' Не сумел пробить вратаря Фёдор.

29' Тут же Макеев жёстко ставит ногу под Земскова. С Фёдором всё в порядке, он исполнит штрафной. У Макеева - жёлтая.

28' ГООООООООЛ! 5:0. ЗЕМСКОВ. Фёдор снова делает хет-трик за сборную и исполняет сальто! Гол он забил превосходным ударом через себя. В итоговой победы нашей команды уже нет никаких сомнений.

27' Борис Никоноров пошёл разминаться. Вероятно, скоро появится на площадке.

27' ГООООООООЛ! 4:0. КРАШ. Блестяще реализовал Юрий выход один на один с Нерушем.

25' В третьем периоде ход встречи не поменялся. По-прежнему игра идёт на невысоких скоростях.

24' ПЕРЕРЫВ. Установка от тренера - играть на ноль. Компрессы со льдом - в помощь.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:0.  Обошлось без горячей концовки и в этот раз. Россия не забила, но и не пропустила. Три мяча преимущества - отличный задел перед стартом заключительной 12-минутки.

22' Наш вратарь в суматохе всё-таки допустил ошибку в передаче, но Дмитрий Войтенко сориентироваться не успел, и его мгновенно накрыли защитники.

21' Неруш пробует дальними ударами пробить Островского. Но пока не получается.

19' Едва не ошибся Островский в передаче: Зборовский был близок к тому, чтобы мяч перехватить. Но этот эпизод тут же затмил сочный удар Шишина в дальний угол ворот Неруша. Вратарь справился.

18' Пачев подал угловой и разыграл аут у ворот сборной России. Оба раза вышло не опасно. Надёжно наша команда играет в обороне.

16' Во втором периоде украинцы прибавили в активности. Но Россия всё же крепко держит нить игры в своих руках.

14' Интересно, что с самого начала на второй период вышел Чужков. Перед штрафным его заменил Островский. Он и остался в воротах, совершив уже несколько сейвов. Идёт игра у Ивана. Зачем же его снимать?

13' Сразу же после возобновления игры Пачев заработал первый штрафной в матче, но Островский без видимого труда отвёл угрозу от ворот. Последовавшие через минуту угловые у ворот украинцев выглядели опаснее.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0.  Россияне своим прессингом не позволили украинцам ровным счётом ничего сделать в концовке. 3:0 - превосходное начало для важнейшего матча. Теперь не расслабляться!

10' Побывал мяч в воротах сборной России, но уже после свистка. Взятие ворот не засчитано.

09' ГОООООООООЛ! 3:0. ЗЕМСКОВ! Гениальное - просто! Новиков вбросил мяч на ближнюю штангу, Земсков замкнул передачу головой.

08' Украинцы нанесли по воротам Островского пару неопасных ударов. Больше ничего заметного на площадке не произошло.

06' Успокоилась игра после взрывного отрезка в исполнении россиян. Но наша команда больше мячом владеет.

04' ГОООООООООЛ! 2:0. ЗЕМСКОВ! Тут же Фёдор отправил в чужие ворота второй мяч. Защитники потеряли нападающего сборной России, и он, получив возможность для удара, пробил в "девятку".

04' ГОООООООООЛ! 1:0. МАКАРОВ! Едва на песок вышла вторая четвёрка, как тут же забила. Макаров отметил своё возвращение в сборную голом. Мяч после удара с острого угла влетел в "домик" Сидоренко.

03' Романов здорово прокидывал мяч на Шишина, но украинский защитник в последний момент выбил мяч из под ноги Дмитрия, готового нанести удар.

01' Обменялись неприятными атаками команды. Краш был близок к тому, чтобы счёт открыть, но не смог акцентированно пробить в ближний угол.

00' МАТЧ НАЧАЛСЯ. С центра мяч разыграли украинцы. Сборная России начинает четвёркой "Кристалла". В воротах - Островский.

16:18. Сборная России, как вы заметили, сыграет в красных футболках и белых трусах. Украинцы будут полностью в жёлтом.

16:15. Сборные России и Украины вышли на песок и слушают гимны. До начала матча считанные минуты.

16:10. Мы уже сказали, что у сборной России вне заявки на встречу остался Алексей Павленко, а теперь можем назвать и состав сборной Украины. Не сыграет с нашей командой Юрий Щерица. Таким образом, в составе сборной Украины дебютируют вратарь Андрей Неруш и полевой игрок Максим Хижняк

16:05. Сборная Украины тоже настроена по-боевому. Ребята хорошенько размялись и готовятся к матчу. В игре Португалия - Швейцария остаётся несколько минут, и овертайма не предвидится - португальцы близки к победе в основное время. А значит, главный для нас матч дня начнётся совсем скоро.

16:00. Видишь человека в футболке Юрия Горчинского, но это не Юрий Горчинский? Это означает, что сборной России обеспечена потрясающая поддержка на предстоящем матче с Украиной! А два "Шкарина" помогут.

15:50. Сборная России разминается на территории стадиона и скоро выйдет на песок, чтобы сыграть первый матч в Суперфинале-2018. У ребят боевой настрой и огромное желание повторить прошлогодний успех!

15:40. И сборная России, и сборная Украины давно входят как в европейскую, так и в мировую элиту пляжного футбола. Тем страннее выглядит статистика личных встреч, которая насчитывает всего три официальных матча и один неофициальный. А в рамках Евролиги предстоящий матч и вовсе станет только вторым между этими командами после прошлогоднего сражения в Суперфинале. Все три официальные игры завершились трудными победами команды Михаила Лихачёва, а вот товарищеский матч в Киеве в 2011 году остался за хозяевами песка. Давайте вместе вспомним, как сборная России играла с соперниками по группе раньше.

15:30. В Альгеро солнечно и жарко. Как видите, матч Португалии и Швейцарии большого энтузиазма у болельщиков не вызвал, трибуны практически пустые. Будем надеяться, что к первой встрече россиян ситуация изменится благодаря нашим болельщикам.

15:20. Кстати, организаторы внесли в регламент Суперфинала небольшое, но важное изменение. Теперь в заявку на матч можно выключать 11 игроков из 12, а не 10, как было раньше. Это точно добавит вариативности тренерам и даст им больше рычагов влияния на игру. А ещё позволит свести к минимуму последствия травм или удалений. А вот и подоспел состав сборной России на матч с Украиной

15:15. Сборная России уже прибыла на стадион и следит за матчем Португалия - Швейцария. Подопечные Марио Нарсизо уже делают свой шаг навстречу повторению прошлогоднего финала. А мы и не против.

15:00. Нельзя обойти стороной и выбор места проведения турнира. Один из крупнейших городов итальянского острова Сардиния устраивает сборную России во всех отношениях. Мягкий климат обещает комфортные условия для игры даже в разгар дня, а покровительство святого Михаила намекает на то, что у сборной России всё будет в порядке. Разумеется, при максимальной самоотдаче и высочайшем уровне пляжного футбола.

14:45. В отличие от прошлого сезона, в этом году сборная России смогла провести полноценный учебно-тренировочный сбор перед поездкой на Суперфинал. В Москве в течение шести дней работали 15 игроков, 12 из которых отправились в Италию. Не вошли в окончательный состав молодой вратарь Денис Пархоменко, один из героев Суперфинала-2017 Виктор Крышанов, а также нападающий Остап Фёдоров, сыгравший на обоих предварительных этапах. Главный тренер остался доволен итогами сбора, несмотря на инфекцию, которая внесла определённые коррективы в планы наставников.

14:30. Сборная России, напротив, вступила в борьбу за место в Суперфинале только на третьем этапе, зато уже по его итогам практически гарантировала себе участие в турнире на Сардинии, обыграв в Москве азербайджанцев, поляков и, в овертайме, Швейцарию. В Варнемюнде дружина Лихачёва отправилась за первым место в сводной таблице, но оступилась в матче с Испанией и пропустила вперёд Льоренца и компанию. Уверенные победы над Францией и Германией позволили настроиться на позитивный лад перед Суперфиналом.

14:15. Пока в Промофинале немцы показывают, что не собираются прощаться с дивизионом А, давайте вспомним, какими получились пути сборных России и Украины в заветную восьмёрку соискателей трофея. Украинцы отстрелялись быстро, выступив на первом этапе в Баку и на втором в Назаре. В Азербайджане подопечные Евгения Вареницы провели три тяжелейших матча и одержали три великолепные победы. Швейцарцы и немцы были повержены в упорных концовках, а итальянцы - по пенальти. В Португалии Украина сначала по пенальти уступила Испании, затем огорчила местных болельщиков, а в заключительной встрече создала себе проблемы в матче с турками, но решила их в овертайме. В итоге - пятое место в сводной турнирной таблице. Россияне оказались на три строчки выше.

14:00. Наверняка вы уже заметили, что состав группы сборной России на этом Суперфинале один в один повторяет прошлогодний. В 2017 году в Террачине подопечные Михаила Лихачёва добились трёх побед в основное время и вышли в финал, где потом уверенно обыграли португальцев. Тогда именно игра с украинцами получилась самой сложной для будущих чемпионов. Освежить в памяти прекрасные эмоции, которые подарила нам "Красная машина" в Суперфинале Евролиги-2017 можно с помощью исторического экскурса BSRussia.

13:45. Программа Суперфинала откроется встречей Португалия - Швейцария, которая начнётся в 15:00. На самом деле, тут что ни матч - то громкая притягательная вывеска. Лучшие команды Старого Света замерли в ожидании, но площадка на побережье Средиземного моря не пустует с самого утра. В рамках Промофинала Румыния уже разгромила Болгарию, Казахстан добыл историческую победу в противостоянии с Венгрией, а англичане только в овертайме смогли сломить сопротивление Норвегии.

13:30. До начала первого матча сборной России в Суперфинале Евролиги-2018 в Альгеро осталось менее трёх часов. Самое время начать текстовую онлайн-трансляцию игрового дня. Давайте вместе следить за всеми событиями первого тура, тем более формат соревнований диктует необходимость играть на максимуме в каждой встрече. Любая осечка может стать роковой! Первым соперником российской команды на Сардинии станет сборная Украины.

Здравствуйте, дорогие друзья, любители пляжного футбола! Сегодня, 6 сентября, в Альгеро стартует Суперфинал Евролиги-2018. Сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с командами Украины, Италии и Беларуси. В первый игровой день подопечные Михаила Лихачёва проведут суперпринципиальный поединок с командой Украины. Начало матча запланировано на 16:15 мск. BSRussia познакомит вас со всеми предстартовыми раскладами, а также расскажет обо всём, что окружает первый тур главного европейского турнира сезона. Текстовая трансляция стартует в 13:30. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всего, что происходит в Альгеро.