Во втором туре Суперфинала Евролиги-2018 сборная России в овертайме уступила Италии. Все самые интересные события дня, а также фото и видео из Альгеро

Евролига-2018
Суперфинал. Альгеро, Италия
7 сентября. Группа 2. Второй тур

20:45. На неожиданной и неприятной ноте приходится завершать наш многочасовой марафон пляжного футбола. Сборная России на протяжении большей части матча с итальянцами играла предельно внимательно в обороне и грамотно, навязывала сопернику свою игру, забивала, но в середине третьего периода пропустила дважды, а в овертайме - ещё раз. Итальянцы ликуют и собирают чемоданы на Европейские игры в Минск, а вот выход в финал Евролиги им ещё не гарантирован. Украинцы помнят прошлогодние 4:11 и без ответа это оставлять не собираются. Нам завтра надо обыгрывать Беларусь в основное время и ждать, что украинцы победят Италию. В принципе, расклад реальный, так что верим в лучшее! Спасибо, что были с BSRussia и пляжным футболом, до новых встреч!

ВСЁ! Невероятно обидное поражение терпит сборная России.

38' Плотно бьёт Макаров, но вытягивается в струнку дель Местре и вытаскивает мяч.

38' ГОЛ. Забивают итальянцы. Симоне Маринай буквально вносит мяч в ворота россиян после прострела Корозинити вдоль лицевой линии. Полторы минуты у России, чтобы спасти игру.

38' Без опасных моментов пока проходит овертайм.

ПЕРЕРЫВ. Закончилось основное время вничью. Ждём овертайма.

36' В начале последней минуты ещё один опасный удар нанёс Шкарин. Пытается капитан избежать овертайма, но время вышло - впереди три минуты игры.

35' Менее двух минут остаётся до конца основного времени, но команды и не думают осторожничать. Шкарин бьёт мощно, но не попадает, а после удара Зурло спасает Россию Чужков.

33' Отвечаем атакой питерской четвёрки. Краш получил мяч в нескольких метрах от ворот, но дель Местре здорово среагировал на хороший удар нашего пятого номера.

33' Едва не вывел вперёд Италию Гори. С отличной позиции дали свободно пробить нападающему. К счастью, немного неточен оказался Габриэле.

32' Решение арбитра заставляет Кирилла Романова хвататься за голову. На углу штрафной площади Италии Кирилл поборолся с Кьяваро, а тот решил упасть. Недовольство нашего форварда стадион встречает свистом.

31' Опять втыкается по собственной инициативе Гори в Чужкова и нагло требует пенальти. Ну не так же толсто, Габриэле!

30' ГОЛ! 5:5. Возвращаются итальянцы в игру. Эммануэле Зурло ушёл от Папоротного, точно пробил и заставил арену нараспев повторять свою фамилию. Нас ждёт жаркая концовка.

29' ГОЛ! 4:5. Гори оформляет дубль, исполнив убойную бисиклету с приличной дистанции. Расслабляться нам точно нельзя.

28' Игра успокоилась, что нам только на руку. Приуныл стадион, и только наши болельщики скандируют "Россия, Россия". Приятно!

25' ГОООООЛ! Артур Папоротный забивает в своём 101-м матче за сборную России! Артур оказался один метрах в 13 от ворот и классно пробил после ювелирного паса Краша.

ПЕРЕРЫВ! Второй период прошёл с большим перевесом россиян. Итальянцы надеялись на дальние удары и могли добиться успеха, но очень здорово играл Чужков. Под занавес второй 12-минутки Рамачиотти воскресил итальянские надежды. Всё решится в третьем периоде, ну или не решится, чего бы нам очень не хотелось.

24' ГОЛ! 3:4. К сожалению, не удалось России удержать преимущество в два мяча до конца второго периода. Рамачиотти забил свой второй гол, причём снова головой. В этой ситуации даже Чужков не мог ничего поделать.

24' И опять в игре Чужков! Дальний штрафной Альфолуке Кьяваро оказался опасным, но не результативным, ведь Максим сегодня сверхнадёжен.

23' ГООООООЛ! 2:4! КРААААШ! Во всей красе себя проявляет питерская четвёрка! Сначала Романов и Шишин вышли вдвоём на вратаря, но Кирилл не отдал пас в центр и упустил момент, а уже вторая волна этой атаки принесли дивиденды. Папоротный после классного дриблинга отдал передачу Юрию Крашенинникову на пустые ворота, и Юрий уже промахнуться не мог.

22' Ещё один классный сейв Чужкова! Это Карпита пытался огорчить визави, но не на того напал!

21' Опять активен у Италии малоизвестный Палаццоло. 17-й номер на этот раз проверил Чужкова ударом через себя. Максим тащит мяч из-под перекладины.

20' Гори грубо врезается в Чужкова, хотя Макс взял мяч в руки за несколько секунд до этого. Неужто от бессилия?

20' Фолят итальянцы на авторе третьего гола в свои ворота, но, к счастью, с Новиковым всё в порядке.

20' Хороший момент сам себе создал Земсков, но пробил чуть левее ворот.

19' ГООООЛ! 2:3! Андрей Новиков, как показалось, старался увернуться от мощного удара Макарова, но в итоге мяч всё-таки нашёл нашего защитника и уже от него влетел в ворота.

18' Парирует Чужков выстрел Палаццоло, а Гори не дают добить.

16' Дважды подряд Артур Папоротный выбивает мяч с ленточки! Во втором случае помог рост бывшего баскетболиста!

15' ГОООООЛ! 2:2! Фёдор Земсков! Форвард "Спартака" выполнил любимый акробатический приём после углового от Антона Шкарина. 8 голов за 5 неполных матчей за сборную! Вот это статистика!

14' Гори получает право на штрафной с центра поля, но бьёт очень неточно. И слава богу.

14' Рамачиотти после сольного прохода по флангу выстрелил из угла и попал в каркас. Очень мощно начинают итальянцы второй период.

13' ГОЛ! Почти сразу после возобновления игры итальянцы выходят вперёд. Гори показал, что не только великий актёр, но и роскошный форвард. Габриэле ловко отклеился от Папоротного и в касание бисиклетой переправил мяч в сетку после скидки Карпиты. Надо отыгрываться.

ПЕРЕРЫВ! Абсолютно спокойная игра в первом периоде. Россияне больше контролировали мяч, первыми забили, но итальянцы быстро нашли ответ. В последние минуты у нас были моменты, но счёт не изменился - 1-1 после 12 минут игры.

12' Алексей Макаров на последних секундах первого периода мог вернуть преимущество россиянам. Мэк здорово обработал мяч и плотно пробил с лёта, но немного неточно.

10' ГОЛ! Италия быстро восстанавливает равенство. Рамачиотти здорово выбрал позицию у ворот Островского и головой замкнул подачу с углового от Гори.

9' ГООООООЛ! Россия выходит вперёд! 1-0! Дмитрий Шишин! Подтверждает наше наблюдение форвард "Кристалла". Дмитрий сместился на фланг и пробил в противоход в дальний угол. Дель Местре даже, похоже, коснулся мяча, но своих не спас.

8' Держат мяч россияне, комбинируют, но дальше этого дело пока не идёт. Питерская четвёрка пока выглядит поострее, ребята стараются бить, но не попадают.

6' Пока нет цельной игры ни у наших, ни у итальянцев. Много мелких ошибок и почти нет опасных моментов. Ждём.

4' Продолжаем считать. Третий штрафной итальянцев за три с небольшим минуты. Вновь дель Местре бьёт от своих ворот, и вновь неточно.

3' Впервые вступает в игру Иван Островский и выручает сборную России после плотного удара соперника.

3' Первая попытка Гори сделать бисиклету и сразу мнимое нарушение. К счастью, арбитры разобрались грамотно. Шишин вообще не касался итальянца.

2' Кирилл Романов въехал во вратаря сборной Италии Симоне дель Местре. Ещё один стандарт хозяев. Такими темпами пальцев на руках и ногах не хватит.

1' Поехали! На первой же минуте Габриэле Гори зарабатывает штрафной. Сколько их будет сегодня... Но этот далеко, и никакой опасности воротам России не представлял.

19:25. Сборные России и Италии уже на песке. Первыми гимн исполняют наши ребята - обнявшись и настроившись на серьёзный поединок. Следом звучит гимн Италии. Поют игроки, поёт стадион. Красивое зрелище.

19:15. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной Испании над швейцарцами! Угадайте, кто выручил свою команду за минуту до конца основного времени? Правильно, лучший игрок российской Суперлиги-2018 Льоренц Гомес. Таким образом, Испания завтра поспорит с Португалией за место в финале, а швейцарцы постараются одержать первую победу в игре с Азербайджаном. И им будет ой как непросто это сделать, ведь играть придётся без Станковича и Мо Ягги, перебравших жёлтых карточек.

19:05. На стадионе в Альгеро давно нет свободных мест. Конечно, большинство болельщиков приехали целенаправленно на матч своей команды с сильнейшей сборной континента, с нашей сборной. Но из-за серьёзного сдвига в расписании частичка потрясающей атмосферы перепала испанцам и швейцарцам. А они и рады стараться - Антонио оформляет дубль и сравнивает счёт - 3:3.

18:55. Швейцарцы во втором периоде вышли вперёд - 3:2. Пока у команды Ширинци отличался только Деян Станкович, причём все три его гола получились на загляденье. Интересно, хватит ли запала суперфорварду на заключительный отрезок? Судя по характеру игры, мы вполне можем стать свидетелями овертайма, который ещё отложит и без того долгожданное начало матча Италия - Россия.

18:45. Сборная России отправилась на разминку, хотя изначально должна была в это время уже выходить на песок. На полчаса сдвинулось расписание из-за затянувшихся предыдущих встреч. На наши парни не теряют концентрацию и готовятся к важнейшей битве.

18:35. В первый день турнира на матче Италия -Беларусь стадион был заполнен до отказа. Сейчас пустых мест тоже практически нет. Есть все основание предполагать, что россияне будут играть с итальянцами при аншлаге.

18:20. Швейцарцы и испанцы начали свою битву. В концовке первого периода - 1:1. Эду Суарес забил очень красивый гол в падении!

18:05. И россияне, и итальянцы уже на стадионе. По всей видимости, их матч начнётся с небольшой задержкой (20-30 минут), поэтому обе команды пока даже не разминаются, а спокойно смотрят футбол, сидя рядом друг с другом.

17:50. Невероятная развязка! За минуту до финальной сирены. Бокач фолит на Зборовском, и арбитр указывает на точку. Нико так протестовал против этого решения, что был удалён. А Зборовский... попал в штангу. Беларусь довела дело до победы со счётом 2:1, но набрала всего два очка. А это значит, что победа России над Италией в основное время досрочно выведет Россию в решающий матч Суперфинала.

17:45. Какая драма разворачивается в игре Украина - Беларусь! Бриштель со штрафного сравнял счёт за 20 секунд до завершения третьего периода, а Бокач вывел свою команду вперёд в овертайме. Беларусь ведёт со счётом 2:1, но у Украины есть пара минут, чтобы спастись.

17:30. Сборная России начала день с зарядки на пляже. Руководил партнёрами во время занятия капитан Антон Шкарин.

17:15. Украинцы и белорусы тем временем проводят трудный, тягучий матч. Роман Пачев только-только открыл счёт, а на секундомере уже 21-я минута встречи! Но цена ошибки велика, ведь команда, которая сейчас потерпит поражение, точно не сможет сыграть в финале Евролиги. У победителя же будут неплохие шансы.

17:00. Итальянцев вообще можно считать удобными соперниками для россиян. В последний раз Россия проигрывала Италии на групповом этапе Европейских игр-2015 в Баку. Однако уже в финале взяла реванш, победив со счётом 3:2 и с тех пор взяла над итальянцами верх уже четыре раза подряд. Интересно, что команды сегодня проведут третий подряд матч на итальянском песке.

16:45. Уже через два часа сборная России выйдет на песок в матче с итальянцами. В прошлом году матч Россия - Италия в Суперфинале состоялся в третьем туре, и россияне в непростой борьбе взяли верх - 4:2. До сегодняшнего матча полно времени, и вы можете вспомнить, как всё было меньше года назад.

16:30. Португальцы на всех парах мчатся в Суперфинал Евролиги. В первом пятничном матче команд высшего дивизиона Португалия не оставила никаких шансов конкурентам из Азербайджана - 9:0! Преданные поклонники команды Марио Нарсизо вспомнили старые-добрые времена: один мяч в чужие ворота отправил Маджер, ещё два - Бельшиор

16:15. Прежде чем перейти перейти к делам Суперфинала, коротко пробежимся по двум дням Промофинала. В группе 1 всё просто: завтра за первое место сыграют казахи и немцы - кто победит, тот и будет биться за путёвку в Дивизион А. В квартете 2 всё намного сложнее: у Румынии, Болгарии и Англии по три очка в турнирной таблице. Пока на первом месте румыны, но если англичане в третьем туре обыграют болгар в основное время, то гарантированно пройдут в решающий матч Промофинала. Есть шансы и у Болгарии. И только норвежцы уже остались за бортом.

16:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. На календаре 7 сентября, а значит, сегодня вечером сборная России проведёт один из важнейших матчей сезона. Во втором туре группового этапа Суперфинала Евролиги россияне сойдутся с хозяевами турнира - итальянцами. Возможно, этот матч станет решающим в определении команды, которая выйдет из группы 2 в финал Евролиги-2018. Обеим командам нужна только победа!