BeachSoccerRussia

Автор:

07.09.2018

Романов: просто ужасные ощущения. Мы сами отдали матч итальянцам

Форвард сборной России по пляжному футболу Кирилл Романов признался, что вся команда сильно переживает поражение в игре с Италией.

Сборная России потерпела очень обидное поражение от команды Италии в дополнительное время со счётом 5:6 в Суперфинале Евролиги. Россияне вели со счётом 5:3 в третьем периоде, однако не сумели удержать преимущество. Форвард россиян Кирилл Романов в беседе с корреспондентом BSRussia признался, что никак не может отойти от такого результата, который, вероятно, оставит подопечных Михаила Лихачёва без участия в борьбе за титул. 

- Кирилл, сборная России давно не проигрывала в таких драматичных матчах. Что чувствуете сейчас?

- Удивительно, почему так получилось. Сейчас, конечно, можно рассуждать, что именно произошло, но дело сделано. Наверное, какой-то злой рок присутствует. К примеру, тренер всё объясняет мне, как именно действовать при стандартных положениях, но всё равно случаются глупые ошибки. Потом мы сами прокручиваем эти моменты в голове. Вроде бы всё шло хорошо. В третьем периоде повели со счётом 5:3, игра была в наших руках, но потом были эти два быстрых гола, после чего мы так и не пришли в себя. Мы сейчас потеряны и расстроены. 

- Какой вообще была установка на этот матч?

- В первую очередь, нам необходимо было закрыть их лидеров – Дарио Рамачиотти и Габриэле Гори. От них шёл весь атакующий потенциал. Мы не до конца с ними справлялись, но при этом сами реализовывали свои моменты и должны были доводить дело до победы. В конце второго периода тот же Рамачиотти забил сумасшедший гол. Дай ему так пробить ещё 10 раз и не факт, что он попадёт в створ. Всё было очень скомкано и сумбурно. У Италии вообще всё залетело, что можно. А у нас, наоборот, была ужасная игра в целом и каждого по отдельности. 

- Говоря об индивидуальных ошибках, вы как раз не уследили за соперником, когда забивался первый мяч в наши ворота после стандарта..

- Да, я вроде бы сначала Рамачиотти прихватил и даже уронил его. Обычно мы так и пытаемся сбивать темп. Но здесь просто проморгал пол метра. Это чисто моя ошибка. Нельзя так расхлябанно играть в таких матчах. Нет никаких оправданий таким действиям. Там уже было не догнать, и счёт стал 1:1.

- Нам часто забивают быстрые и хорошо открывающиеся «столбы». Это было и с Испанией на прошлом этапе, и сейчас с Италией. Почему так происходит?

- Я думаю, что дело не в том, что мы не можем бороться. Тренер всё нам отлично поясняет, как действовать против того или иного игрока. Мы знаем, что у Льоренца и Гори сильная левая нога, но они выходят и забивают нам с неё. Тяжело говорить, почему именно так было. Но вообще итальянцы в этой встрече забивали сумасшедшие мячи. Наверное, надо наладить взаимодействие между последним защитником и вратарём. Может быть, надо пожёстче сыграть вратарю против соперника. Где-то выставить колено, чтобы в следующий раз он уже не полез так активно на ворота.

- Можно ли сказать, что итальянцы ничем не удивили?

- Нет. Мы прекрасно знали и про Гори, и про стандарты итальянцев. Опять же мы всё это тщательно разбирали. Это будет большим уроком для нас. Это надо вдалбливать в голову игрокам, судя по всему, чтобы мы делали всё на автомате. При этом мы держали игру в своих руках, создавали большое количество голевых моментов. Даже при счёте 5:5 мы выглядели лучше. К судьям также нельзя предъявить больших претензий. Были какие-то странные решения, но они не повлияли на исход. Мы сами отдали этот мачт, повторю это в очередной раз. Просто ужасные ощущения сейчас. 

- С Италией вы играли при полных трибунах. Приятно играть в такой атмосфере, даже понимая, что большая часть зрителей болеет за соперника?

- Конечно, всегда лучше играть при большом количестве зрителей. Такое случается не так часто во время сезона. Хотелось доказать всем, что мы сильнее. Но стечение обстоятельств помешало. Огромное спасибо российским и белорусским болельщикам, которых мы хорошо слышали. Мы не собираемся опускать голову. Надеемся, что всё ещё может сложиться в нашу пользу. Верю, что Украина даст бой Италии. Им надо отбираться на Игры в Минск, так что у парней будет хорошая мотивация. Может, итальянцы выйдут расхлябанные, и на этом контрасте украинцы смогут добиться победы. 

- Суперфинал Евролиги уже который год проходит без стадии полуфиналов. Насколько справедливым, на ваш взгляд, является такой формат, когда лишь первые места из своих групп выходят в финал?

- Мне это не нравится. У вас совсем нет права на ошибку. С другой стороны, всего 4 игры, и можно сохранить немного сил. Но я всё равно выступаю за пятидневный цикл, когда первое и второе места выходят в полуфиналы. Я считаю, что этот формат был бы более справедливым. 

 

Источник: bsrussia.com