BeachSoccerRussia

"Если бы "Дельта" победила Италию - поставил бы "пятёрку". А так - твёрдая "четвёрка"!

Саратовская команда не сумела поздравить Захарова с днём рождения победой над Италией. Именинник рассказал, что пошло не так.

Саратовская "Дельта" на Интер кап-2019 была близка к третьему месту. Гол Панкратова на 31-й минуте "бронзового" матча позволил россиянам повести со счётом 3:1 в матче против сборной Италии. Однако в оставшееся до сирены время Италия отыгралась и перевела матч в овертайм, в котором тоже была сильнее - 5:3.

Евгений Захаров, которому поражение подпортило празднование дня рождения, рассказал, что пошло не так на последних минутах встречи.

– Евгений, поздравляем вас с днём рождения. Поражение омрачило праздник?

– На данный момент да.

– «Дельта» здорово начала матч, но долго не могла развить успех. Сказывалась накопившаяся усталость?

– Дело не в усталости, дело в качестве игры нашего соперника. Думаю, мы с итальянцами примерно в равных физических кондициях, просто это классный соперник. Закрепить наш локальный успех по ходу матча было не так уж легко.

– За шесть минут до финальной сирены «Дельта» вела с разницей в два мяча. Почему не удалось удержать победный счёт?

– Рано поверили в свою победу, и отдали мяч сопернику. А поскольку у нас неполноценный состав из-за травм, то просто не успевали за соперниками.

– Сборная Италии играла без Гори. С ним и без него – две разные команды?

– Нельзя так говорить. И без Гори Италия – сильная команда. А Габриэле – звезда, и когда он в составе, итальянцы становятся ещё мощнее. Сегодня итальянцы использовали другие сильные качества. Опять же, победный гол Пальмачи забил бисиклетой – было кем заменить Гори.

– Фёдор Земсков отметил, что «Дельта» здорово играет без помощи легионеров. Для вас важно было показать, что можно добиваться успеха только российским составом?

– Фёдор Земсков и ответил на этот вопрос (улыбается).

– «Дельта» в Санкт-Петербурге не только играла каждый день, но и регулярно тренировалась. Трудно было работать в таком режиме?

– Когда начинаешь резко – это трудно. А когда работаешь уже неделю, то входишь в режим и не испытываешь трудностей. Главное – восстанавливаться. А на это времени не так много.

– В целом удовлетворены выступлением команды на Интер кап?

– Полностью. Хорошо выступили. На твёрдую «четвёрку». А если бы обыграли Италию, была бы «пятёрка».

– В последние годы вы часто меняли клубы, но сейчас второй сезон подряд начинаете в «Дельте». Можно ли сказать, что в Саратове вы нашли свою команду?

– Я везде старался найти свою команду. Вот только у клубов какие-то проблемы возникали. У меня никогда не было такого, что я сам хочу куда-то уйти, это были решения руководства. Хотя везде мы выполняли задачи, которые ставило нам руководство. Будь то «Крылья Советов», с которыми мы вышли в финал чемпионата России, будь то «Сити».

Источник: BSRussia.com