BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"На "Брагу" выходили без дрожи в коленях. Все хотели побеждать"

"Спартак" без особого труда обыграл "Сотао" и вышел в 1/8 финала Кубка чемпионов. Похоже, после "Браги" "красно-белым" никто не страшен.""

В 1/16 финала Кубка европейских чемпионов "Спартак" без особого труда сломил сопротивление местного "Сотао", за который болел почти целый стадион. Юрий Котов рассказал, как команда настраивалась на первый матч серии плей-офф после поражения в принципиальном противостоянии с "Брагой".

- Юрий, с какими мыслями выходили на первый матч серии плей-офф против местной команды "Сотао"?

- Нашей главной задачей было избежать недооценки соперника. Мы смотрели игры этой команды, отметили несколько сильных игроков, но в целом они уступали нам в классе. Однако при своих болельщиках любая команда может дать бой даже более сильному сопернику.

- Удалось выполнить эту задачу?

- Думаю, что да. Хотя при счёте 4:0 всё равно как-то расслабились что ли. Не реализовали несколько моментов, а потому пропустили один, второй, и концовка грозила быть нервной. Но хорошо, что Федя вовремя забил пятый гол и поставил точку в матче.

- Полные трибуны, даже болевшие за соперников, помогали?

- Да, при полных трибунах играть приятнее, даже если они поддерживают не тебя, а соперника. Лучше так, чем на пустом стадионе. Трибуны гнали вперёд "Сотао", но это и нам давало определённый импульс.

- Какие выводы "Спартак" сделал после матча с "Брагой"?

- Мы поблагодарили друг друга за хорошую в целом игру. Сыграть вообще без ошибок против такой команды невозможно, но мы, на мой взгляд, смотрелись очень достойно. Мы имели много голевых моментов, и даже могли открывать счёт. Забей при 0:0, и игра могла бы по-другому сложиться. А так пропустили два гола со стандартов, причём второго штрафного, как мне кажется, вообще не было. Но, повторюсь, мы смотрелись достойно.

- "Брага" - это лучшая команда Европы на данный момент, она хороши экзаменатор. "Спартак" по итогам этого экзамена может говорить, что готов претендовать на самые высокие места на этом Кубке чемпионов?

- Думаю, да. Мы сыграли достойно. Главное, что все вышли без дрожи в коленях, все были готовы побеждать. Нужно было только реализовать наши моменты. Если мы будем во всех матчах играть так же, как с "Брагой", то у нас есть все шансы на самые высокие места.

- Завтра "Спартаку" предстоит сыграть с "Аланией". Что скажете по туркам?

- Пока их матчи мы не смотрели, но знаем, что это сильная команда, которая заняла первое место в группе. За них играет Станкович, турецкие игроки, которые отличаются своей боевитостью. Надеюсь, завтра мы проведём хороший матч, который закончится нашей победой.

Источник: BSRussia.com