BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

«Сейчас хоть понятно, кто куда бежит. Отсюда и результат»

Алексей Колбанов объяснил, как ЦСКА добился положительного результата в Кубке вызова и выразил надежду, что первые три победы – только разгон.

В третьем туре Кубка вызова московский ЦСКА встречался с бельгийским «Первезом». Даже поражение при определённых раскладах могло подарить «армейцам» выход в основную сетку Кубка европейских чемпионов, но для полного спокойствия лучше было побеждать. ЦСКА выиграл матче вообще без всяких вопросов. 6:0 вывели москвичей в следующий раунд.

Эмоциями от победы поделился капитан ЦСКА Алексей Колбанов.

– Алексей, как настраивались на решающий матч? Победа выводила ЦСКА в основной раунд, а поражение могло завершить для команды турнирный путь.

– Если честно, расклады даже не смотрели. Мы сюда приехали просто играть, набираться опыта. Так что хотели просто выйти и выиграть этот матч, чтобы спокойно пройти дальше.

– Соперника видели в деле перед очной встречей?

– Да, смотрели. У нас вообще в целом ровная группа, нельзя сказать, что кто-то сильнее, а кто-то слабее. Но мы стараемся отталкиваться от себя, наладить свою игру. Сегодня действительно было чуть лучше. А соперник, наверное, просто устал к третьему дню.

– Судя по счёту, есть ощущение, что ЦСКА ждал более серьёзного сопротивления.

– Просто настраивались на победу, не собирались обращать внимания на соперника.

– В чём выражается прогресс ЦСКА на этом турнире?

– Хотя бы состав стабилизировался, четвёрки определились, появилось взаимопонимание. До этого нас тасовали, а сейчас хоть понятно, кто куда бежит. Отсюда и результат.

– Бразильцы в очередной раз помогли сделать результат?

– На то они и бразильцы! Они форварды, должны забивать, а как иначе?

– ЦСКА вышел в основной раунд, одержав три победы. Довольны собой или это – только начало?

– Надеюсь, это был всего лишь разгон. Мы хотим прорваться как можно дальше.

– В следующем раунде соперники будут серьёзнее. Как к этому подготовиться?

– Сейчас определится, какие будут группы, и тренеры начнут разбирать соперников. Конечно, не хотелось бы играть с «Локомотивом», или хотя бы отодвинуть эту встречу как можно дальше. Мы и в Москве с ними играем, и в Суперлиге. Хотелось бы большего разнообразия.

– ЦСКА сегодня играл в облачную погоду – это легче чем под палящим солнцем?

– На второй и третьей площадках большую роль всё-таки играет ветер. Не хватает трибун, закрывающих от него. Всё-таки мяч достаточно лёгкий, и его сдувает. А так, есть солнце или нет солнца – совершенно не важно. Главное – чтобы дождя не было (улыбается).

Источник: BSRussia.com