BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"Во всём гардеробе нет столько одежды". В чём сборная России будет покорять Минск

Сборная России по пляжному футболу получила целый чемодан экипировки. Чего там только нет.

Для сборной России по пляжному футболу Европейские игры - не только один из важнейших турниров сезона, но и редкая возможность принять участие в мультиспортивных соревнованиях, почувствовать себя частью единой и мощной российской команды. Именно чувство сплочённости, царившее на Евроиграх в Баку, многие наши "пляжники" по сей день вспоминают как один из ярчайших моментов карьеры.

Удивительное единение с соотечественниками из разных видов спорта во многом достигается благодаря одинаковой форме одежды. В этом году за обмундирование сборной России отвечает компания ZASPORT. Мастера пляжного футбола за день до отправления на Европейские игры посетила экипировочный центр в сердце Москвы. В результате долгой и тщательной примерки каждый футболист получил по большому фирменному чемодану, под завязку забитому стильной и необычной одеждой.

+37

Особенно впечатлён разнообразим экипировки был новичок сборной России Владимир Раскин. Только накануне вечером Володя узнал, что включён в состав команды, а уже через несколько часов примерял одежду с национальными символами.

"Одежды очень много, конечно (улыбается). У меня во всём гардеробе нет столько, сколько сегодня дали. Больше всего понравился синий парадный костюм. И синие тренировочные кроссовки. Проблем с подбором одежды на мой рост практически не было. Только по одной майке был вопрос, а всё остальное подошло, по размеру", - сказал Раскин.

Капитан сборной России Антон Шкарин, в отличие от молодого партнёра по команде, игры в Баку смотрел не по телевизору, а был одним из лидеров "Красной машины". Антон прекрасно помнит предыдущую форму от другой компании, поэтому ему есть, с чем сравнивать.

"Самое главное, что в этой экипировке мы будем представлять одну большую команду России. Это дорогого стоит. На первый взгляд вся одежда от ZASPORT выглядит симпатично. Предыдущая одежда оказалась для нас фартовой. Можно одеться в самую крутую дорогую форму, но если ты приедешь с четвёртым местом, то никогда не будешь вспоминать эту одежду добрым словом. Надеюсь, что эту форму мы будем вспоминать с самыми позитивными эмоциями", - признаётся капитан.

Нападающий Кирилл Романов тоже отметил огромный ассортимент одежды и выразил надежду, что итог выступления сборной России в Минске будет таким же, как в Баку.

"Удивило большое количество не только спортивных, но и повседневных вещей. Например, джинсов. Много ретро-элементов. Больше всего мне понравился красный плащ. Он просто огромный (улыбается) и напоминает вещь из 80-х. 

Европейские игры в Баку - один из тех турниров, с которого помнишь каждый день - от и до. Хочется в Минске вновь прочувствовать тот семейный дух, снова пройти в составе большой команды по стадиону на церемонии закрытия. И, конечно, вновь хочется услышать российский гимн в честь победы сборной России", - говорит Романов.

Источник: BSRussia.com