BeachSoccerRussia

Главный гол 2018 года. Тангер ещё на шажок ближе к триумфу

Изящный гол Тангера восхитил журналистов, но Борис Никоноров и Игор далеко не отстают. Борьба за авторство "Главного гола 2018 года" обостряется!

Последние дни уходящего года традиционно посвящены подведению итогов. Чем меньше времени остаётся до боя курантов, тем больше вопросов находят ответы. Однако в конкурсе BSRussia "Главный гол 2018 года в России" интрига будет висеть до последнего. Только 31 декабря мы узнаем, кого же эксперты и болельщики назвали автором лучшего голевого шедевра. Промежуточные результаты способны пролить свет и выделить фаворитов. А, может быть, наоборот, только запутают ситуацию. BSRussia уже знакомил вас с выбором главных тренеров клубов Суперлиги-2018. Теперь самое время узнать, как проголосовали представители пляжнофутбольных и общеспортивных СМИ.

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ ГОДА МОЖНО ЗДЕСЬ

Для начала давайте вспомним регламент. В голосовании наряду с читателями BSRussia будут принимать участие тренеры команд Суперлиги, лучшие игроки чемпионатов мира, российские и международные эксперты, а также представители СМИ. Каждый голосующий выбирает пять лучших голов из восьми претендентов, которые получают от 1 до 5 баллов, соответственно. В итоге все баллы суммируются, и тот, кто наберёт большую сумму в канун нового года станет автором лучшего гола 2018 года в России.

Журналисты помогают болельщикам следить за соревнованиями, первыми узнавать важные новости и быть в курсе малейших нюансов пляжнофутбольных турниров. Так что обойти стороной мнение представителей СМИ было бы несправедливо. 

Тройка лидеров, чётко очерченная главными тренерами клубов Суперлиги, после голосования журналистов только укрепила позиции. Интересно, что все девять первых и вторых мест достались только Тангеру, Борису Никонорову и Игору. Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Шнякин, корреспондент "Р-Спорт" Василий Конов-младший, редактор отдела "Другие виды спорта" "Чемпионата" Андрей Иванов, руководитель департамента РФС Медиа Артём Загумённов и известный белорусский журналист Андрей Рапопорт признали лучшим гол бразильца Тангера. Интересное единодушие продемонстрировали коллеги из Санкт-Петербурга: Игорь Перекрест и Спартак Абраамян отдали по пять баллов Борису Никонорову за его гол в ворота сборной Бразилии. Корреспондент BSRussia Алексей Адамов на первое место поставил точный удар ещё одного бразильца - Игора.

По итогам голосования СМИ Тангер увеличил преимущество над Никоноровым с 17 до 21 балла, но это по-прежнему лишь небольшой перевес, ведь впереди ещё больше половины конкурсного пути! Не выглядит безнадёжным и положение Игора, который отстаёт от Никонорова на 6 очков. А вот остальные уже серьёзно отстали. Льоренц Гомес, трижды ставший третьим в голосовании журналистов, опередил в борьбе за четвёртую строчку Фёдора Земскова, а Амадиуса Виноградова обошёл Дмитрий Карташов. Замыкает рейтинг бразилец Брендо, но всё ещё может измениться. И наверняка изменится!

Источник: bsrussia.com