Коса на камень. "Леванте" победил "Локомотив" его же методом

"Локомотив" во второй раз за сезон обжёгся на "Леванте". Кубок европейских чемпионов продолжает удивлять.

Четвертьфинал главного клубного турнира Европы автоматически говорит о запредельном настрое у обеих команд. Но если в такой ситуации возможна дополнительная мотивация, то она была у "Локомотива" во встрече с "Леванте". "Железнодорожники" прекрасно помнили, как испанцы победили их на домашнем клубном Мундиалито в марте. Такие раны долго не заживают.

Озу пишет учебник

С первых минут на песке развернулась борьба за инициативу, поскольку обе команды любят контролировать игру и действовать через вратаря. Первый голевой момент возник у "Локомотива". Льоренц Гомес довёл мяч до Николая Крышанова, который зарядил выше перекладины. Испанцы к своей возможности отнеслись бережнее и открыли счёт. Эду Суарес пробить Роговского не смог, но Пахон успел на добивание - 1:0. Уже через несколько секунд испанцы сфолили на Озу Морейре очень далеко от своих ворот, но японец во втором матче кряду дополнил учебник мастерского исполнения стандартов. У Доны не было ни шанса.

Испанцы больше владели мячом, но по-настоящему опасных моментов не создавали. Можно вспомнить разве что неточный удар Пахона в упор и выстрел Бенжиньи с очень острого угла после сольного прохода. "Локомотив" ответил единственным моментом, зато почти стопроцентным. За несколько секунд до перерыва Мамадиев вывел Яна Пелецкого на пустые ворота, но тот не смог как следует попасть по мячу.

+2

Испанцы догоняют и выигрывают

Неспешное и несобытийное начало второго периода нарушила роскошная бисиклета Никонорова с отскоком от песка - 2:1. В остальном же обе команды по-прежнему играли очень осторожно, боясь пропустить разительный выпад соперника. Дона проверил на прочность Августова ударом от своих ворот, а затем здорово выбросил мяч прямо на голову партнёру, но тот пробить российского вратаря не смог. К сожалению, вскоре Михаил грубо ошибся и "привёз" себе гол.

На заключительный отрезок основного времени команды вышли при равном счёте, который в целом отражал происходящее на песке. "Локомотив" создал пару неплохих моментов, но забил "Леванте". Антонио Майор почему-то остался совсем один на чужой половине площадки и беспрепятственно пробил в падении через себя. Мяч попал в перекладину, а на добивание расторопнее всех оказался Бенжинья.