BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Н. Крышанов: готов и 10 дней подряд играть, и 20. Мне это в кайф!

«Локомотив» начал свой путь на Кубке европейских чемпионов-2019 с крупной победы. Капитан команды рассказал, почему матч не получился идеальным.

Свой первый матч на Кубке европейских чемпионов «Локомотив» завершил со счётом 11:2. Жертвой российской дружины пал клуб «Нью Тим» из Брюсселя. Результат вроде бы показывает, что «Локомотив» не испытывал никаких проблем, однако в реальности команда всё-таки столкнулась с некоторыми трудностями даже в игре против слабого соперника. Капитан команды Николай Крышанов рассказал, почему первый матч в Назаре не получился идеальным.

– Обычно первый матч во всех турнирах получается трудным и напряжённым. Сегодня, глядя на табло, не возникает ощущения, что «Локомотив» напрягался.

– На самом деле, чувствовалось, что матч первый. Не потому что соперник был сильный, а потому что пришлось привыкать к мячу, которым давно не играли, к песку, к солнцу. Вне зависимости от соперника и результата первый матч всё равно получился для нас немного скомканным.

– После счёта 6:0 к первому перерыву «Локомотив», похоже, слегка расслабился.

– Это психология, и от неё никуда не деться. После 6:0 трудно заставить команду выкладываться на полную. Может быть, это и не нужно. А стоит наоборот поберечь силы на следующую игру.

– Во втором периоде «Локомотив» создал уйму моментов, но мяч долго не хотел залетать даже в пустые ворота. Почему так получилось? Как удалось преодолеть невезение?

– Я бы списал произошедшее именно на знакомство с мячом и полем. Думаю, в дальнейшем мы будем более эффективно использовать свои моменты. Сегодня мы все эпизоды разберём, поймём, как нужно было поступать, и надеюсь, в следующих играх такого не будет.

– В чём именно трудности, касающиеся мяча и поля?

– Мяч чуть отличается от остальных тем, что он легче. Траектория у него не такая, как у остальных мячей – может быстро лететь, может замедляться, на него сильно влияет ветер. А что касается поля, то здесь крупная фракция песка, слегка натирает кожу. В принципе ничего особенного, но нужна пара игр, чтобы привыкнуть и понять, как играть.

– Два пропущенных гола в матче с таким соперником – это много?

– В принципе вообще нежелательно было пропускать, но, думаю, ничего страшного не случилось.

+9

– Не надоело каждый год ездить в Назаре?

– Если честно, я считаю, что для отдыха Назаре – не самое лучшее место, а вот собрать тысячу команд и поиграть в футбол – самое то. Хороший пляж, красивый вид, есть, где жить, гулять, знакомиться с другими командами. С точки зрения футбола – именно то, что нужно.

– Странно ли, что команды начинают турнир, не зная точно его формат?

– Это странно, конечно. Я много с кем разговаривал, но ни от кого чёткого ответа не получил. Я так понял, что мы играем этот турнир, и его финал будет соответствовать 1/4 финала Кубка европейских чемпионов, то есть примерно так, как в прошлом году.

– Впереди в лучшем случае ещё десяток дней футбола. Не тяжело ли? Как это выдержать?

– Нужно восстанавливаться, хорошо отдыхать, высыпаться, правильно кушать.

– Чем-то отличается от этапа чемпионата России, где четыре-пять матчей подряд?

– Я жаловаться не буду (улыбается). Мне это по кайфу – готов и 20 дней подряд играть. Я ведь круглый год тренируюсь ради того, чтобы играть. Так что готов и 10, и 20, и сколько угодно.

Источник: BSRussia.com