BeachSoccerRussia

Автор:

22.01.2019

Не узнаю вас в гриме. Кто из актёров мог бы сыграть звёзд пляжного футбола

Фильм о сборной России мог бы собрать отличную кассу. Ещё бы, за роль в нём поспорят Жан Рено и Константин Хабенский. А Михалков сыграет иностранец

Сегодня, 22 января, будут объявлены претенденты на самую престижную премию в мире кино "Оскар"-2019. В кинопроизводстве, в отличие от пляжного футбола, Россия пока далековато от лидеров, но в последние годы и здесь наметился прогресс. Интересно, что наши киношники облюбовали тему спортивных побед - ленты "Движение вверх", "Легенда №17" и "Тренер" в топе отечественного проката за всю историю. Планируют снять фильм и о ярком триумфе волейболистов на Олимпиаде в Лондоне. В общем, не за горами тот день, когда воротилы кинобизнеса обратят взор и в сторону пляжного футбола. Тут даже придумывать ничего не надо - бери историю выступления "Красной машины" на чемпионате мира 2011 года в Равенне и экранизируй. Или любой другой турнир. Благо в "пляжке" нехватки драматизма не наблюдается.

Согласитесь, отличная идея! Но BSRussia пошёл дальше и решил пофантазировать: кто из звёзд мирового кино мог бы сыграть в фильме о пляжном футболе. Конечно, стопроцентного сходства искать не стоит (как и обижаться на не слишком удачные сравнения). Главное - подобрать правильный типаж и довериться магии кино. 

Илья Леонов - Тиль Швайгер

Бывшего капитана сборной России, а теперь и тренера национальной команды Илью Леонова с самым знаменитым немецким актёром современности Тилем Швайгером роднит не только характерная ямочка на подбородке, но и хитрый взгляд. Думается, Тиль с радостью согласится сыграть роль Леонова, тем более что фильм о немецком пляжном футболе вряд ли когда-нибудь снимут.

фото: kinopoisk.ru

Антон Шкарин - Джейсон Стэтхем

В случае с действующим капитаном сборной России тоже особо без вариантов. Антона Шкарина нападающие соперников боятся не меньше, чем Джеймса Стэтхема его враги по крутым боевикам. Кстати, Джейсон тоже был видным спортсменом - выступал за сборную Великобритании по прыжкам в воду.


Алексей Макаров - Джереми Реннер

На роль Алексея Макарова пригласим звезду геройской саги про "Мстителей" Джереми Реннера. Мэку тоже частенько приходится выступать в качестве супергероя и спасать сборную России.

Дмитрий Шишин - Жан Рено

Конечно, харизматичный француз уже староват для роли резкого нападающего, но чего не сделаешь ради уникальной возможности прогреметь в блокбастере и на закате карьеры сыграть что-то действительно выдающееся.

фото: kinopoisk.ru

Дмитрий Шишин - Константин Хабенский

Кстати, если вариант с Рено не получится реализовать, то можно прибегнуть к импортозамещению и привлечь Константина Хабенского. Не так давно Брэд Питт убрал из фильма "Война миров Z" все эпизоды с участием Хабенского. В кино о "пляжке" такого точно не произойдёт - вырезать Шишина из сборной России просто невозможно!

фото: abinform.ru

Михаил Лихачёв - Дэвид Теннант

Разумеется, ни один фильм о пляжном футболе не возможен без персонажа Михаила Лихачёва. Рулевого сборной России мы доверим сыграть прекрасному британского актёру Дэвиду Теннанту. Пусть за пределами Туманного Альбиона он не так известен, но таланта Дэвиду не занимать. Любопытно, что одним из лучших проектов Теннанта является сериал "Убийство на пляже". Михаил Викторович тоже не понаслышке знает, как убивать на пляже.  

фото: kinopoisk.ru

Марио Нарсизо - Никита Михалков

Чтобы фильм получился действительно интригующим и захватывающим, нужно как следует поработать над кастингом соперников. Давайте попробуем представить самого Никиту Михалкова в образе достопочтенного Марио Нарсизо.

Фото: kinopoisk.ru

Элинтон Андраде - Оуэн Уилсон

Интересное кино получается! Ну где ещё Никита Сергеевич может встретиться на съёмочной площадке с американским комиком Оуэном Уилсоном?! Кажется, в роли артистичного вратаря Элинтона Андраде Оуэн будет смотреться очень органично!

фото: kinopoisk.ru

Симоне Маринай - Джейк Джилленхол

Возможно, итальянец Симоне Маринай в мире пляжного футбола не такая яркая личность, как Джейк Джилленхол - в Голливуде, но поразительное сходство спортсмена и актёра просто нельзя обойти стороной.

фото: kinopoisk.ru

Источник: BSRussia.com