BeachSoccerRussia

Автор:

Романов: "Кристалл" получил оплеуху в матче со сборной России

Капитан "Кристалла" Кирилл Романов критикует мяч и надеется, что Италия и "Дельта" измотают друг друга.

Питерский "Кристалл" двумя суперразгромными победами над "Сити" и "Крыльями Советов" доказал, что осечка в стартовом матче Интер кап со сборной России - исключение из правил. Команда Анжело Ширинци "отгрузила" не кому-нибудь, а своим будущим соперникам по Суперлиге по 10 мячей каждому, а от самарцев ещё и не пропустила. Капитан "Кристалла" Кирилл Романов в интервью BSRussia не стал скрывать, что на голевые подвиги его команду подвигло поражение от сборной России.

- Кирилл, "Кристалл" во втором матче подряд забивает 10 голов. Это поражение от сборной России так вас раззадорило?

- Конечно, первый матч стал для нас оплеухой. Очень неприятно так проигрывать. Дело не только в результате, мы по игре выглядели как-то несобранно. После матча со сборной провели серьёзный большой разбор собственных ошибок, получили хороший нагоняй от тренера. Ещё не всё получается, в первые минуты почему-то играем как сонные, но потом прибавляем. Я надеюсь, что это только начало пути, и дальше всё будет лучше.

- В первом периоде "Крылья" играли здорово. Что помогло сдержать натиск и забить?
- Мы отталкивались от своей игры, полностью придерживались тренерской установки и не летели вперёд. Понимали, что всё равно перехватим инициативу. "Кристалл" играл в свой футбол, и это получило отражение на табло.

- Лично для вас поражение от сборной стало болезненным, учитывая, что основа сборной играет сейчас за "Кристалл"?
- Не скажу, что болезненным, но неприятным точно. И дело даже не в сопернике. "Кристалл" - клуб с самыми высокими амбициями, поэтому ни одно поражение не проходит для нас гладко. Неудача в матче со сборной наверняка запомнится надолго. Надеюсь, это поражение будет единственным для "Кристалла" в этом сезоне.

- С кем бы хотелось сыграть в полуфинале?
- Здесь не стоит выбирать соперника. Надеюсь, как и все болельщики, что "Дельта" и Италия покажут хороший зрелищный футбол, побьются за первое место как следует, и завтра будут уставшими (улыбается).

- Как вам потенциальные соперники по полуфиналу на этом турнире?
- Обе команды крепкие. Италия - вообще один из лидеров по игре на этом турнире, они выглядят очень здорово, забивают красивые голы. Одних бисиклет, мне кажется, у них набралось больше, чем у всех других команд вместе взятых. Ну а "Дельта", как всегда, сильная команда, которая играет не в самый скоростной, но комбинационный футбол. 

- По телекартинке новый мяч едва заметен. А на поле его нормально видно?
- Плохо. Особенно по трансляции трудно понять, где мяч, потому что он полностью сливается с песком. Я сразу, когда его увидел, сказал, что это не очень удачный цвет. Но не нам выбирать, поэтому будем играть таким мячом.

+29


Источник: BSRussia.com