BeachSoccerRussia

Автор:

22.01.2019

С миру по песчинке. Бразилия снова вместе - она провожает легенду

В грядущие выходные выдающийся бразильский футболист Жоржиньо закончит свою карьеру. А у "Дельты", "Спартака" и даже сборной Бельгии всё ещё впереди.

Если вы хотите найти здесь подробности усиления "Локомотива" или результаты очередного тура чемпионата Москвы, вам лучше перейти в соответствующие разделы - там всё уже есть. А в очередной подборке мировых новостей только то, что вы прежде нигде не видели: завершение карьеры Жоржиньо, "Дельта" на олимпийской выставке в Саратове, игроки "Спартака" в благотворительном кроссе, а также любопытные подробности из жизни пляжнофутбольной Италии, Коста-Рики и даже Бельгии. С такими новостями не соскучишься!

ПРОЩАНИЕ БРАЗИЛЬСКОЙ ЛЕГЕНДЫ

Сборные Бразилии и Японии объявили о намерении сыграть два товарищеских матча в следующие выходные – 26 и 27 января. Матчи будут связаны не столько с подготовкой команд к грядущим отборам на чемпионат мира, сколько с прощанием легенды бразильского пляжного футбола. Именно этими встречами в Рио-де-Жанейро завершит свою карьеру легендарный Жоржиньо.

Жоржиньо играет в пляжный футбол более 20 лет. За сборную Бразилии он провёл 302 матча, забил 312 голов. Выиграл девять чемпионатов мира и трижды признавался лучшим игроком главного турнира планеты. В России Жоржиньо выступал за «Строгино» и «Кристалл».

Фото:cbsb.com.br

Перед прощальным матчем выдающегося ветерана сборная Бразилии проведёт учебно-тренировочный сбор. Состав команды, как и всегда, представляет особый интерес для поклонников российского пляжного футбола. Джилберто Коставызвал в сборную 14 футболистов.

Сборная Бразилии в товарищеских матчах 26-27 января:

Мао, Рафаэль Падилья, Бруно Шавьер, Родриго Соуто, Андерсон Байано, Датинья, Фелипе, Антонио, Нелито, Бокинья, Маурисиньо, Родриго, Игор, Жоржиньо.

ГОРДОСТЬ ТОСКАНЫ

Сборная Италии, одержав в сентябре 2018 года главную за последние годы победу в Суперфинале Евролиги, до сих пор продолжает получать награды. В понедельник, 21 января пять чемпионов Евролиги, выступающие за клуб «Виареджо», были приняты президентом Тосканского собрания господином Эудженио Джани. Он вручил футболистам памятную гравированную табличку и отметил, что они являются гордостью всей Тосканы. Вот имена признанных героев: Андреа КарпитаГабриэле ГориМикеле Ди ПальмаСимоне Маринай и Дарио Рамачиотти. Сопровождал своих подопечных глава «Виареджо» Джанкарло Карпита, а также именитый итальянский вратарь Джованни Галли.

Фото: www.facebook.com/ElisaMontemag

САРАТОВ ОТТАЯЛ

В Саратове про пляжный футбол не забывают даже в январе. На минувшей неделе «Дельта» была задействована сразу в двух ярких мероприятиях. Во-первых, вице-чемпиону России 2018 года, была посвящена отдельная экспозиция в рамках выставки «Олимпийский Саратов». Среди экспонатов: медаль Максима Сукрутина и памятная тарелочка Андрея Панкратова.

Во-вторых, об успехах «Дельты» вспоминали на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Саратовской области, которое проводил губернатор региона Валерий Радаев. «Дельту» представлял президент клуба Сергей Кормилицын. Он подарил главе региона медаль чемпионата России в знак признания его заслуг в успешном выступлении команды.

Фото: vk.com/deltasaratovbsc

БЕЛЬГИЮ – ЖДЁМ?

Энтузиасты бельгийского пляжного футбола очень рассчитывают на то, что насыщенный сезон 2019 года не пройдёт мимо них. Дело в том, что сборную Бельгии по пляжному футболу пока не признаёт национальная федерация футбола. А без этого признания бельгийцы, набирающиеся опыта в товарищеских встречах, не могут заявиться на более серьёзные турниры, такие как квалификация к чемпионату мира, отбор на Всемирные пляжные игры или Евролига.

Один из руководителей бельгийской ассоциации пляжного футбола Тьерри Алкен старается наладить контакт с национальной федерацией, но пока делает не самые оптимистичные выводы: «Не буду вдаваться в подробности, но наши переговоры пока зашли в тупик. И нам каждый раз приходится подталкивать Бельгийский футбольный союз. Они о нас всё время забывают».

БЛИЦ-НОВОСТИ

Сборная Перу по пляжному футболу начала подготовку к отборочному турниру к чемпионату мира 2019 года, который пройдёт в середине февраля в Рио-де-Жанейро. Тренировки проходят на пляже города Лима каждый день, а по будням начинаются в шесть утра – не забалуешь!

Алексей ЗуевПавел Баженов и Руслан Аманов приняли участие в благотворительном кроссе, организованном одним из фанатских движений «Спартака».

Фото: twitter.com/Spartak_BSC

Сборная Мексики стала первой среди женских сборных, приступивших к подготовке к сезону-2019. Тренерский штаб вызвал на сбор широкий круг претенденток – 25 игроков.

Чемпионат Коста-Рики по пляжному футболу в 2019 году пройдёт в обновлённом, более масштабном формате. Турнир будет состоять из двух этапов: регулярного и плей-офф. Команды будут собираться для проведения нескольких туров примерно раз в месяц. Согласно расписанию, чемпионат стартует 16 марта, а завершится практически через полгода – 8 сентября.

«Коринтианс» стал двукратным победителем чемпионата штата Сан-Паулу по пляжному футболу. В напряжённом финальном матче чёрно-белые сломили сопротивление «Осаско» – 6:5.

В рамках шестого этапа чемпионата Парагвая прошёл матч лидеров турнира: «Арегуа» победила «Серро Портеньо» со счётом 5:3. Победа позволила команде из Арегуэньи выиграть этап, однако в общей турнирной таблице «Серра Портеньо», за которую выступают лидеры сборной Хесус Ролон и Карлос Карбальо, продолжает лидировать с большим отрывом.

Фото: apf.org.py

Источник: BSRussia.com