BeachSoccerRussia

Автор:

С миру по песчинке. Есть ли жизнь за КАДом?

Андраде и Бруно Шавьер нашли новые клубы, белорусы остались дома, а Украина и Азербайджан отменили спарринг. Всё самое интересное за неделю.

На минувшей неделе всё внимание было приковано к международному турниру Интер кап в Санкт-Петербурге. Третий розыгрыш соревнований оправдал все ожидания и стал самым ярким, классным и запоминающимся в истории. Не самые зрелищные и конкурентные матчи группового этапа команды с лихвой компенсировали в плей-офф. Два полуфинала, матч за третье место и финал получились мегакрутыми! Выжить в этой нереальной мясорубке удалось сборной России.

Михаил Лихачёв рассчитывал только на игроков, не выступающих за других участников турнира, из-за чего его команду прозвали резервной. Однако после соревнований назвать резервистами чемпионов язык не повернётся. Каждый, кто выходил на песок "Динамита" в майке сборной, доказал, что достоин носить эту форму и в официальных матчах.

Впрочем, о событиях Интер кап-2019 мы вам подробно рассказывали на протяжении всего турнира, а сейчас самое время обратить взор на другие интересные и примечательные новости, которые принесла эта неделя.

+25

Беларусь осталась дома

Анонсируя состав участников Интер кап, мы обращали внимание на то, что сборная Беларуси впервые за всю историю отказалась приезжать на весенний петербургский турнир. По информации BSRussia, руководство белорусской федерации запланировало на эти срок сбор в Иране и контрольные матчи с национальной командой, однако после непопадания персов на чемпионат мира планы пришлось пересматривать. Альтернативу подсказала тёплая минская погода. 20 апреля команда Николаса Альварадо начала сбор в столице Беларуси, где в течение недели будет работать на площадке СОК "Олимпийский". Испанский специалист вызвал на УТС 15 футболистов, включая Игоря Бриштеля, Ивана Мирановича и Ивана Константинова, выступавших за различные российские команды на Интер кап. Снова привлечён к работе со сборной Беларуси и украинский форвард Анатолий Рябко.

Игра в поддавки

Рябко, кстати, мог бы в эти дни оказаться гораздо южнее Минска - в Баку. Именно там провела первых заграничный сбор в 2019 году сборная Украины. Команда Евгения Вареницы провела два товарищеских матча с командой Азербайджана. Первый завершился победой украинцев со счётом 4:3, а во втором была зафиксирована ничья 3:3. От третьего спарринга команды по взаимному согласию отказались, дабы не раскрывать все карты перед встречей 1/8 финала европейской квалификации Всемирных пляжных игр, до которого осталось менее трёх недель.

фото: facebook.com/Асоціація-пляжного-футболу-України-Beachsoccer-Association-of-Ukraine-105912636590579

Одной строкой

В немецком городке Ашерслебен состоялся "Турнир трёх наций" по пляжному футболу, в котором сборные Германии, Чехии и Нидерландов получили солидную игровую практику. Все матчи проходили в формате 4 по 12. Сборная Германии уверенно победила голландцев и дважды чехов. Нидерланды были сильнее Чехии.

фото: instagram.com/dfb_beachsoccer

Сборная Чехии, несмотря на три поражения в трёх матчах, голову не опускает и всерьёз намерена выйти на более высокий уровень в этом сезоне. Уже на этой неделе чехи сыграют с португальцами, англичанами и китайцами на турнире в Поднебесной.

Определился полный состав участников квалификации чемпионата мира в зоне Океании. Конкуренцию мощной сборной Таити за единственную путёвку на мундиаль составят команды Вануату, Новой Каледонии, Соломоновых островов и Тонга. Турнир пройдёт на Таити с 17 по 22 июня.

В Монпелье открыли площадку для пляжного футбола, где планируется проводить региональные и национальные соревнования. Сборная Франции провела выставочный матч в честь открытия арены.

фото: e-metropolitain.fr

Италия собирает звёзд

Интересные новости приходят и из стана клубов. Действующий чемпион Италии "Катания" договорилась с португальским вратарём Элинтоном Андраде. Кроме того, "слоны" произвели изменение на тренерском мостике. Фабио Косту сменил Фабрицио Сантос. Этот специалист уже входил в тренерский штаб "Катании" в 2018 году, а в марте 2019-го помог команде дойти до финала на клубном Мундиалито в Москве. 

Не менее громкими трансферами радует своих болельщиков и "Виареджо". За чёрно-белых в 2019 году сыграют бразильцы Бруно Шавьер и Хосе Лукас, а также швейцарец Деян Станкович.

фото: cataniabeachsoccer.it
Источник: BSRussia.com