BeachSoccerRussia

Автор:

15.04.2019

С миру по песчинке. Ирония судьбы по-украински и доброе дело Бухлицкого

Бухлицкий продавал перчатки, украинцы что-то знали, а футболистки "Звезды" бились в музыкальном поединке. Яркие события недели.

Минувшая неделя прошла под знаком приближающегося Интер кап-2019, стартующего в Санкт-Петербурге уже в среду, 17 апреля. В прошлый понедельник команды узнали состав групп и сразу приступили к точечной подготовке к соперникам. Сборная России начала первый в 2019 году учебно-тренировочный сбор, на котором у тренеров есть возможность просмотреть ближайший резерв национальной команды и решить, на кого из этих игроков можно рассчитывать во время напряжённого и плотного сезона.

Не сходит на нет и волна трансферов. На прошлой неделе мы узнали, что голкипер сборной Беларуси Валерий Макаревич перешёл в "Крылья Советов", молодой вратарь Максим Долгополов сменил самарцев на "Локомотив", "Сити" уже договорился с Валентином Михайловым, а на Интер кап просмотрит бразильцев Брендо и Паулиньо, "Дельта" закрыла вратарскую позицию с помощью Руслана Пелецкого. Многих новичков мы сможем увидеть в деле уже на Интер кап, а сейчас по традиции представляем подборку самых заметных, ярких и интересных новостей из мира пляжного футбола со всей планеты.

Чемпионская разминка

Двукратный обладатель Интер кап и главный фаворит предстоящего турнира "Кристалл" размялся в финале чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. Команда Александра Елизарова в оптимальном составе легко обыграла обескровленную "Яблочную", игравшую без Степлиани, Мамадиева и Яна Пелецкого. Приз MVP турнира получил Дмитрий Шишин, а лучшим вратарём был признан Иван Островский. В матче за третье место "МТ Груп" победил "Сити".

фото: beachsoccer.spb.ru

Мендеш возвращается к истокам

Ещё прошлым летом "Сити" выступал в чемпионате города под руководством известного тренера Марсело Мендеша. Руководство "горожан" решило не продлевать сотрудничество с Мендешем, но специалист недолго оставался без работы. Только что он был назначен директором департамента женского футбола Федерации пляжного футбола Бразилии. В его обязанности будет входить создание полноценной системы турниров по женскому пляжному футболу, которые станут базой для формирования женской сборной Бразилии. Интересно, что Мендеш начинал тренерскую карьеру в пляжном футболе в 1996 году как раз с женской командой.

Бразильцы не могут без праздников

Мужская сборная Бразилии продолжает подготовку к южноамериканской квалификации чемпионата мира, которая пройдёт в Рио-де-Жанейро с 28 апреля по 5 мая. Команда Джилберто да Косты тренируется в двухразовом режиме, но не забывает и про праздники. Игроки и тренеры "Селесао" тепло поздравили с днём рождения Датинью, которому исполнился 31 год.

фото: cbsb.com.br

Парагвай прошёл тест

Для сборной Парагвая квалификация чемпионата мира не входит в число приоритетных турниров, поскольку хозяева предстоящего чемпионата мира автоматически получили путёвку на мундиаль. Тем не менее, парагвайцы активно готовятся к бразильскому отборочному турниру, чтобы проверить себя в борьбе с лучшими командами континента за несколько месяцев до главных соревнований в истории Парагвая. Судя по результатам товарищеских матчей сборной Парагвая с командой Сальвадора, состоявшихся в городе Луке, подопечные Густаво Злокковика в полном порядке. Все три спарринга завершились в пользу "Гуарани" - 4:1, 5:3 и 5:2.

фото: apf.org.py

Одной строкой

Футболист "Кристалла" и сборной России Артур Папоротный вручил награды победителям и призёрам детско-юношеского мини футбольного турнира «Лига Чайников».

Двукратный чемпион мира Андрей Бухлицкий принял участие в благотворительном аукционе "Космос между нами". Перчатки с автографом Андрея ушли с молотка за 15 тыс. рублей. Отличный вклад в общее дело помощи больным детям.

Футболистки "Звезды" и сборной России Елена Ивашкина и Наталия Канаева приняли участие в программе "Тайм-аут" на телеканале "Санкт-Петербург". Помимо интервью девушки сыграли в "Музыкальный поединок". Им нужно было отгадывать песни, звучащие с конца. Всухую победу праздновала Наталия - 4:0.

Сборная Италии провела сбор в Террачине. С 10 по 14 апреля команда Эмилиано дель Дуки готовилась к питерскому Интер кап, который, в свою очередь, станет подготовительным для европейской квалификации Всемирных пляжных игр. Итальянцам, пожалуй, досталась самая лёгкая сетка - сначала Греция, а затем Англия или Франция.

Фото: beachsoccer.lnd.it

Украинское чутьё

Потенциальный соперник сборной  России по четвертьфиналу квалификации Всемирных пляжных игр команда Украины провела учебно-тренировочные сборы в Ивано-Франковске и Киеве. А в воскресенье, 14 апреля, команда Евгения Вареницы отправилась на сбор... в Баку! Что в этом удивительного? Дело в том, что сборная Украины запланировала подготовительный цикл в столице Азербайджана с тремя контрольными матчами задолго до жеребьёвки европейской квалификации Игр в Сан-Диего. Украинцы как знали, что придётся играть с Азербайджаном.

фото: facebook.com/Асоціація-пляжного-футболу-України-Beachsoccer-Association-of-Ukraine-105912636590579
Источник: BSRussia.com