BeachSoccerRussia

Автор:

Сидоренко: пусть Дель Местре беспокоится за место в сборной Италии!

Вратарь Виталий Сидоренко в решающем матче против "Леванте" не сыграл из-за удаления. Однако у "Катании" нашёлся ещё один супервратарь!

Приз зрительских симпатий на клубном Мундиалито однозначно должен достаться итальянской "Катании". Что ни матч - то невероятное, непредсказуемое шоу. Первые две игры итальянский клуб уступил, да и третья не предвещала ничего хорошего. "Катания" осталась без основного вратаря Виталия Сидоренко, удалённого за фол последней надежды, а второй вратарь даже этой самой последней надежды не внушал.

На игру во вратарских перчатках вышел полевой - игрок сборной Италии Паоло Пальмачи. И действовал в воротах так здорово, что вся команда, зарядившись его позитивом, де-факто уничтожила "Леванте" - 9:5. Самым эмоциональным болельщиком итальянского клуба, конечно, был Виталий Сидоренко, который и переживал, и радовался сильнее всех.

В микст-зону после игры он ворвался с громким криком "Пальма-а-а-ачи!"

– Виталий, вы сегодня, наверное, потеряли не одну сотню нервных клеток. Расскажите, как смотрели матч? О чём думали, что делали?

– Да ничего я не делал. Всё время был за воротами, следил за великолепной игрой Пальмачи, который сегодня с первых же игровых эпизодов зарядил всех уверенностью. И то, что у нашей команды всё получилось – это в первую очередь его заслуга. И тренер наш молодец. Он попросил нас поверить в себя, и парни поверили. Сегодня бились… Боги… У меня других слов нет.

Я влюблён в эту команду. Если в первых матчах нам где-то не везло, то сегодня всё воздалось. Вся команда сегодня – большие молодцы. Будем надеяться, что в матче «Брага» – «Локомотив» не будет никаких поддавков. Надеюсь, что у нас в пляжном футболе здоровый дух соперничества. Честно скажу, что желаю победы «Браги». От этого зависит наш выход в полуфинал. Мне кажется, наша команда на этом турнире однозначно его заслужила. Так что будем болеть за «Брагу».

– Кто решил, что Пальмачи сыграет в воротах? Он вызвался сам?

– Тренер решил. Для всех нас это была немножко сумасшедшая новость, но, знаете, иногда такими решениями матчи и выигрываются. Сегодня это решение полностью себя оправдало: не устану говорить, что Пальмачи – молодчина. И выручал, и ногами играл, и голевые передачи отдавал. Но и парни тоже понимали, что на воротах полевой игрок, почти не давали бить.

– В чьих перчатках играл Пальмачи?

– Я ему отдал перед игрой (улыбается). Сказал: «На, родной!» Но по большому счёту не важно, какие перчатки, а важно, что в голове. Может быть, у него что-то не пошло в поле в первых двух матчах, но то, что он творил сегодня в воротах – это невероятно!

– За место в сборной не переживаете?

– Пускай Дель Местре переживает (смеётся).

– Показалось, что «Катания» очень дружна. Ребята горой друг за друга…

– Да, это так. «Катания» – это весёлая команда, играть в ней одно удовольствие. Я сам общительный, и с итальянцами за полем всегда поддерживал хорошие отношения. Мы большая пляжнофутбольная семья, все дружим, нет ни политики, ни споров. На поле мы соперники, в жизни – семья.

– Вряд ли сегодня спали спокойно.

– Да, лёг где-то в три, наверное. Понятно, что переживал. Хочется, чтобы всё решилось в нашу пользу. Дай бог, сыграем в субботу со «Спартаком» в полуфинале.

– Как вам уровень организации соревнований?

– Организация на уровне. Жалко, что будние дни, без зрителей тяжеловато. Такие игры, как сегодня, конечно, нужно смотреть вживую, получать от них эстетический кайф. Тем более, что полгода без пляжного футбола. Я прямо зарядился! Полно эмоций для полуфинала.

– Вашу команду можно однозначно признать самой весёлой на турнире. Что ни матч – то драма.

– Как бы ни закончился этот турнир, «Катания» однозначно влюбила в себя зрителей. Forza Catania!

– Расскажите о своих планах на лето. За кого планируете выступать?

– Пока непонятно, за кого я буду играть на Кубке европейских чемпионов. Есть одно предложение от друзей, но конкретно ещё ничего не решали. А мне бы, если честно, очень хотелось выступать за «Катанию». Я в этой итальянской команде просто кайфую.

А что касается лета, то главное, чтобы здоровье было. А дальше пойдём шаг за шагом. Понятно, что это очень важный год для сборной, многое поставлено на карту. Так что, дай бог, будет здоровье, и я смогу участвовать во всех многочисленных турнирах, запланированных на этот год.

Источник: BSRussia.com